Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что он хочет сказать своим поведением?

05 июня 2014, в 08:58
Пользователь
пс. Извините, что так много, надеюсь вам было интересно, и что нибудь на ум к вам придет. Так как я сама устала. Вот так вот, с грустью что ли, окончу я и напишу, чертовы, стихи.

не стесняйтесь, задавайте вопросы, поддержите как нибудь
Рассказываю вкратце, три года назад, я такая вся обычная, но в голове-со своими бамбасами и философией, не планируя с кем либо встречаться и кому то посвятить свою жизнь, думая будет это все в 30лет. НО НЕТ. Знакомит меня приятельница со своим парнем, гляжу, нормальный человек, чем то схож со мной, мизантроп такой же. А этот другалек знакомит меня с теперешним моим парнем. Гуляем все вчетвером, потом друг расстается с моей приятельницей, и гуляем мы втроем, мой парень еще тогда не был моим парнем, на серьезные отношения нам понадобилось 5 месяцев, за это время, друг больше внимания мне уделял, но парень не отставал, а я корчила из себя такую гордыню, что общаясь с обоими, думала и следила за парнем, а общалась и смеялась с его другом. Положив глаз, стала более уединяться с парнем, общаться с ним больше, но без участия друга. Далее, спустя 5 месяцев мы стали ближе, друг уже знал что мы в отношениях, но продолжал все портить своим присутствием и пренебрежительным отношением к жизни. Но отношения все равно развивались, мы все пережили и обиды друг на друга, и мелкие ссоры, и даже большие ссоры с убытком материальных вещей. (но никогда не дрались и не материли друг друга). далее все стало только усложняться, парень не скрывая свою ревность, очень часто подкалывал, и доходило до того, что он начал серьезно думать о своей жизни, ему 27 лет, живет он не в своем доме, а в доме который отойдет государству или его сестре, он из интерната, много вкалывает (работа физическая на лесопилке) любит делать вещи из дерева, но не может себе позволить делать это на чужой территории часто злился и на это. У него нет более кровных родственников, мама, бабушка, тетя и отец умерли, бабушка и тетя в 12 году. (как раз мы познакомились) -жил он для них. у него больше за спиной ничего нет. И еще он альтруист, может свои дела откладывать, помогая другим.

Теперь о себе, я не имею друзей, последнее время знаю только парня и этого друга который нас познакомил, читаю много, и в голове всегда много всего, люблю креативность и все цветное, я позитивна, но порой осознаю отчаяние, поэтому глушу это физическими нагрузками, работаю над собой, так как мучаюсь сама от себя, в парне вижу себя, и все те качества которые в нем есть, я по ним тащусь и хочу стать человеком с такими же качествами...так как они во мне есть, НО они еще спят. Живу я с родителями, которые никогда не занимались моим воспитанием, а только пытались руководить, и то у них это не получалось и не получается, в семье у нас демократия, и родители частенько пьют и дерутся (на этом я росла) а сейчас мне уже 19, и они не так за меня цепляются, они меня обеспечивают, но этого мало для ребенка, а я уже не ребенок и могу сама собой заняться.(!!!). это все осознаю.
Добавлю: познакомившись с парнем, я стала более открытой, стала смотреть на жизнь по другому, стала разностороннее и в действиях и в мыслях, когда до этого все было замкнуто. но еще работать и работать.

Теперь расскажу о друге, друг мизантроп, всех людей презирает, не исключено что и меня и парня моего презирает, нужны мы ему, только если нужна помощь (денежная, паспорт дать свой чтобы он кредит оформил или заложил вещь, либо тупо выпить с ним и потратить эти деньги) в итоге не имеет каких либо планов на будущее, лишь работает, пьет, и кредиты занимает. Вся его цель это расплатиться за 5 кредитов. более ничего.
Есть варианты, что он завидует моему парню, так как частенько хочет затянуть его на дно пьянства и прочее этому. Завидует что он живет спокойной жизнью и работает как надо работать. Сам же друг, презирает работу, его жизнь должна быть праздником и все его должны якобы поддержать. Девушек презирает, по его словам, одна я нормальная.
_________________________________________________________ ___
Теперь к делу: В мае парень начал меняться, бросил пить и курить, уже прошел месяц, успешно. В мае приревновал меня к другому другу с которым мы общались всего два раза. Но это опустим. Купил мне велосипед, чтобы я приезжала(у него дом, в деревне живет) и каталась. В мае звонил мне и утром и вечером.
Я время тоже зря не теряла, взялась за восстановление здоровья, за весь май выпила только бутылку ликера, не курю уже третий день. Весь май делала зарядку и пробежки с прыгалкой. Встречалась с эти другом раза три, и то ненадолго. (с обманом уходила) об этом не кому не рассказывала что меняюсь, ни другу, на парню.
В итоге что, наступил июнь.
1 числа парень не звонил и не писал.
2 числа я звоню, недоступен, ближе к вечеру включился, скинул мой вызов и опять выключился.
3 числа, сегодня, написал доброе утро..
далее я пишу, -тебе можно позвонить сегодня
он: - нет
я: - а когда тогда?
он: - когда они улетят
я: - кто улетят они, рассказывай
он: - годы.
______
пс. Извините, что так много, надеюсь вам было интересно, и что нибудь на ум к вам придет. Так как я сама устала. Вот так вот, с грустью что ли, окончу я и напишу, чертовы, стихи.
не стесняйтесь, задавайте вопросы, поддержите как нибудь
28 ответов3915 просмотров

• Пользователь
    05 июня 2014, в 10:58#13
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 05.06.2014: а вообще, обманывать нехорошо. может, он...
    у меня нет друзей, я общаюсь только с его друзьями и на его глазах
    одно исключение, тот друг который нас познакомил - живет от меня в 20 минутах медленной ходьбы, вот он то, и не оставляет в покое, потому что дезориентированный мизантроп
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 11:07#14
    Ответ дляaddalas на сообщение от 05.06.2014: вы и вправду так думаете? ((
    Да.
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 11:09#15
    Ответ дляaddalas на сообщение от 05.06.2014: классный совет, а что мне эти книги...
    Может Вам заканчивать уже читать чужие книги и начинать писать свои: "любовно/психоделическо/депрессивно-ориентированные" романы? Стиль у Вас необычный, так сказать "новое дуновение" в современной прозе ;)

Думаю, у Вас будет свой пулл читателей, возможно и немалый ;)

Классный совет, а что мне эти книги? особенно мои?))))

А зачем нужны ромашки? Особенно в горшке и на подоконнике?
    Наверное затем, чтобы солнце отражалось в капельке слюны,
    упавшей с губ одинокого шимпанзе, смотрящего на эти самые ромашки ;))))))))))
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 11:10#16
    Ответ дляaddalas на сообщение от 05.06.2014: у меня нет друзей, я общаюсь только с...
    Все мы, наверное, немного дезориентированные мизантропы :)))))))))))))))))
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 11:10#17
    Ответ дляaddalas на сообщение от 05.06.2014: стоп-стоп-стоп, напишу подробнее...
    Весь май делала зарядку и пробежки с прыгалкой. Встречалась с эти другом раза три, и то ненадолго. (с обманом уходила)
    а это другой друг?(
    Вы б в своем произведении обозначили их хотя бы как-нибудь)
    вот и стоит с ним об это поговорить.
    пока не поговорите -не узнаете, что он Вас думает.
    Не хотите его потерять - езжайте. А то мужики тоже умеют накручивать)
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:14#18
    не поняла про чертовы стихи...
    дважды.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 13:19#19
    Ну засек он аас
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 13:19#20
    Ну засек он аас
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 14:18#21
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 05.06.2014: а это другой друг?( Вы б в своем...
    Весь май делала зарядку и пробежки с прыгалкой. Встречалась с эти другом раза три, и то ненадолго. (с обманом уходила)
    Весь май делала зарядку и пробежки с прыгалкой. Встречалась с эти другом раза три, и то ненадолго. (с обманом уходила)а это другой друг?(
    Вы б в своем произведении обозначили их хотя бы как-нибудь)
    вот и стоит с ним об это поговорить.
    пока не поговорите -не узнаете, что он Вас думает.
    Не хотите его потерять - езжайте. А то мужики тоже умеют накручивать)

Весь май делала зарядку и пробежки с прыгалкой. Встречалась с эти другом раза три, и то ненадолго. (с обманом уходила) - с этим другом три раза (обозначаю, здесь имеется в виду, с тем другом который нас ПОЗНАКОМИЛ и который живет в 20 МИНУТАХ ходьбы от меня. который ко мне БЛИЖЕ ориентировано.
    а мой парень живет, 40 мин на маршрутке, 10 мин на параходе через воду, и 30 минут пешком до его домика. Вот и злиться наверно, да вы правы, я на выходные поеду. Но хз о чем говорить. Он злиться. Агрессирует.
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 14:18#22
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 05.06.2014: А зачем нужны ромашки? Особенно в...
    хм, спасибо, подумаю над книгой, хотя, бывали такие мысли раннее)))
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 14:31#23
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 05.06.2014: ну суть проблемы ясна- вы не поймете...
    ну суть проблемы ясна- вы не поймете почему вдруг парень не хочет вас видеть, верно? Ну спросите, узнайте есл не все равно.
    Для чего встречались с другим?
    Ну а вообще- вижу не очень благополучных молодых людей с внутренними проблемами и т.д. я имею ввиду и вас и парней. Обычно такие люди могут и счастливо жить и все у них может быть хорошо. А могут наоборот кудато скатиться что ли.
    Вы все ВДАшники – взрослые дети алкоголиков либо из дисфункциональных семей (если родители пьющие, либо просто неблагополучные, либо неполные семьи и т.д. и т.п.).Вам рекомендую узнать об этой программе, заняться своим отчаянием, получить поддержку какуюто в вашем стремлении идти к хорошему а не к саморазрушению. И ребятам бы тоже было полезно, видно что им непросто но это их дело. Вам поможет большая осознанность, большее понимание себя и умения с самой собой общаться и знать как решать свои проблемы и т.д.
    И вот эта вся мизантропия это же все оттуда имхо…

Мне из всех ответов понравился лишь Ваш. Похоже, что вы не далека от того что человеку в первую очередь нужно быть осознанным, и скорее всего сама над собой работаешь и читаешь что либо в этом направлении. Ты права, и я с тобой согласна. Я сама читаю подобное около полугода, но сама знаешь, мы живем в обществе, которое что либо навязывает, хочешь ты этого или нет, поэтому сначала нужно поработать над тем, как найти плюсы и принять их, правильно отфильтровать.
    Насчет семей, да, у парня родители умерли именно от пьянства.
    друг сам бухает, каждый день, уходит на дно
    а мои родители уже со стажем.
    Вот еще добавлю, парень очень часто думает о жизни, об образе жизни, ему не нравится пьянство это отнимает силы, мешает адекватно мыслить, и работать, порой у него такие высказывания, -вот сделаю себе столик на кровать, развалюсь, куплю комп, буду пялиться в него, в правой руке будет бутылка, а в левой сигарета. Так и буду валяться около месяца, может приду в себя. И я злилась, вижу что он живо и активно относится к жизни. Но в его словах лишь злость какая то
    Ну а действия совсем другие начал меняться, я полностью это принимаю, и хочу лишь поддерживать. Но скорее всего для него, поменяться в лучшую сторону, - грозит собой отстранение от людей, в том числе и от меня.
    Скорее всего в данный момент мне нужно больше тематических книг. кстати любовь к книгам и у него появилась, скорее это мое влияние. уделяет чтению 4 часа. может тоже хочет меня понять, откуда еще черпать информацию.
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 14:58#24
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 05.06.2014: ну суть проблемы ясна- вы не поймете...
    ну суть проблемы ясна- вы не поймете почему вдруг парень не хочет вас видеть, верно? Ну спросите, узнайте есл не все равно.

Сейчас расскажу, в конце апреля я ругаюсь с другом(который нас познакомил, и который живет в 20ти минутах), 1 мая с парнем созваниваюсь, и узнаю что у него в гостях (его лучший друг-по работе приехал помогать, и друг-который нас познакомил-парень его пригласил в гости, чтобы типа бухать) в итоге я это узнаю, и мои слова---ААА, ну тогда я не приеду, мы попрощались, в итоге созваниваемся вечером, и я узнаю что он сейчас будет допрашивать своего лучшего друга (с которым мы толком и не знаемся) что было между нами, я смеюсь и говорю было только словесно пока и привет, он: - нет, вот щас налью ему и он расколится. (ВОТ К ЧЕМУ ЭТО КАЗАЛОСЬ БЫ?)
    Далее парень выключает телефон на 4 дня. 5мая, я иду гулять, зашла в кафе и напилась ликера, вышла, и встретила друга(который живет в 20минутах) удивляется моему состоянию, и хочет якобы продолжить, но я шла домой, и пока мы шли он извинялся, и удивлялся тому какой мой парень ревнивый, смеялся, и говорил что парень не к тому ревновал (якобы ревновать он должен к нему, потому что в 20ти минутах ходьбы живет., и мы можем как будто всегда встречаться. Мои слова:-понятия не имею. Потом он говорил, вот я трсся все эти дни, боялся тебе звонить, потому что стыдно. Мы когда ругались с ним - он говорил вот бабы все за мужиков решают, вот ты своего парня против меня "ХОРОШЕГО" друга настраиваешь. В итоге он забрал эти слова обратно. потому что видел, что его парень пригласил в гости.
    короче, 6мая числа созваниваемся с парнем, разговариваем, я узнаю. что он уже 6 дней не курит. 9 числа ждет меня в гости, так как тусню друг закатывает. и всех собирает. (был жестким и сухим в разговоре)
    я приехала, тусня не состоялась. -друг не приехал.
    в итоге он отвел меня в красивые места, и мы фоткались. Далее ходили на рыбалку, и катались на велосипеде, все было хорошо, он был добр.

_________________________ (конкретный ответ на вопрос)
    Но 11 числа, мы выехали в город, я собиралась домой, (и мне хотелось поговорить) (очень)
    зашли в бар, и накатили по 200 грамм кровавой мэри. - он сказал тост
    -Ну что до августа?
    "я не поняла как это так до августа" я:-сказала ему, хорошо, до августа
    он: - ну или до сентября
    я: - ну или а как ты меня воспринимаешь?
    молчит
    далее, я начала, паниковать, и понимать что щас могу просто расклеиться.
    начала себя успокаивать, сама молчать и отвлекаться.
    в итоге, я такую херню спрашивала
    и говорила, что я не могла ошибиться в выборе, что меня тянет, и что так все не должно было получиться.
    спрашивала любит ли меня?
    он с такой улыбкой как будто не хочет этого говорить или шутит: говорит - нет
    далее, думаю, убежать да и все.
    нет, начала далее спрашивать, нравлюсь и?
    точно так же лыбится и говорит, нет
    он добавил, что мы не сходимся, и что интересы у нас разные, и тд тп.всякую херню. ОПЯТЬ С ЭТОЙ ЖЕ УЛЫБОЧКОЙ, как будто специально.
    в итоге, я собралась, заулыбалась сама, обняла его, и он меня сильно обнял,
    говорю, хорошо, будь аккуратен, все свои начинания не оставляй подолгу, и выполняй свои желания, не отвлекайся, будь выдержан, это прекрасно.
    (вот здесь, да, я действительно собралась со своим существом. и самой стало легче...в итоге я заметила, его красные глаза, и мне хотелось провалиться под песок на котором мы стояли)
    и он ушел, а я все таки убежала, не могла терпеть этих слез.
    ..прошло четыре дня он начал писать, и звонить, утром и вечером, и так целый месяц, потом купил велик.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер