Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

При каких условиях замужняя женщина пойдет на измену мужу?

05 июня 2014, в 10:35
Пользователь
Как по-вашему, какие должны быть минимальные условия для того, чтобы замужняя женщина решилась на измену мужу?
условия моделирования:
женщина 30-35 лет
стаж брака - допустим несколько лет
детей - нет
социальный статус- средний/нормальный
моральные качества - средние/стандартны

Цель вопроса: интересны гендерные различия - при каких условиях мужчина пойдет на измену Вы и так знаете ;)
153 ответа29592 просмотра

• Пользователь
    05 июня 2014, в 12:27#13
    а какие у нее отношения с мужем? Может быть из-за нехватки или качества секса или из-за психологической проблемы: муж лентяй, тунеядец, достал, скучно...
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:29#14
    Что-то как то пока моя гипотеза никак не подтверждается :-( Я почему-то был уверен, что у женщин (среднестатистически) порог перед изменой будет повыше чем у мужчин, и мне интересно было понять ключевые факторы в "перешагивании" этого порога.

Пока что услышал только про неудовлетворительный секс (неужели одного этого действительно достаточно при семейном стаже в несколько лет?)

Про неуважительное отношение мужа - тоже понятно, но это уже скорее нестандартная ситуация.
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:30#15
    Ответ дляLaluna11 на сообщение от 05.06.2014: а какие у нее отношения с мужем? Может...
    Допустим, что отношения нормальные (нормальный муж, умеренно внимательный, умеренно ласковый и т.д.)
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:32#16
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 05.06.2014: если ее подозревают в измене и говорят...
    Вот это кстати тоже интересно - действительно ли фактор навязчивой ревности мужа может подтолкнуть жену к реальной измене? Как считаете (Все)?
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:36#17
    Ответ дляAntonR на сообщение от 05.06.2014: Интересный вопрос )) Интересно, что...
    Я думаю, что на первом месте должно быть охлаждение отношений с мужем при внешней "успешности" отношений. Т.о. женщина изменит не потому что хочет изменить, а потому что это "побочная опция" при общении с мужчиной, который замещает ту функцию, которую раньше выполнял муж (общение, поддержка, одобрение и т.д.)
    Если честно - не думал что недостаток в сексе будет где-то на первых позициях.
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:38#18
    Цель вопроса: интересны гендерные различия - при каких условиях мужчина пойдет на измену Вы и так знаете ;)
    Сможете перечислить?
    Вот тот же список берите и для женщин.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:41#19
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 05.06.2014: Что-то как то пока моя гипотеза никак не...

Пока что услышал только про неудовлетворительный секс (неужели одного этого действительно достаточно при семейном стаже в несколько лет?)

для измены - да, достаточно. для развода - не достаточно))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:41#20
    Ответ дляfemmemariee на сообщение от 05.06.2014: наш преподаватель говорил, что при общих...
    Да, фундамент измены (и её возможности как таковой) для женщины, как я считаю, действительно лежит в отношениях и их гармоничности.
    Однако, что может послужить "триггером" - поле чего женщина может решиться перешагнуть порог?
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:41#21
    Мужчинам тоже можно выразить мнение? )
    Навязчивая ревность сама по себе не подтолкнет к измене. А вот поведение, которым он это выражает - вполне может. Но это уже тема муж - достал со своими... подставьте что угодно.
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:44#22
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 05.06.2014: Вот это кстати тоже интересно ...
    Вот это кстати тоже интересно - действительно ли фактор навязчивой ревности мужа может подтолкнуть жену к реальной измене? Как считаете (Все)?

не думаю. навязчивая ревность может подтолкнуть к желанию уйти от ревнивца. обычно когда партнер выносит вам мозг, нет сил разрываться на два фронта...
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:46#23
    Ответ дляAntonR на сообщение от 05.06.2014: Мужчинам тоже можно выразить мнение? )...
    ;) я кстати сталкивался с обратным механизмом - когда ревнивая жена наталкивала мужа своим поведением на измену - что называется удачный маркетинг не всегда положительный ;)
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:47#24
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 05.06.2014: Да, фундамент измены (и её возможности...
    не может ли быть так, что если женщине не хватает внимания, такой нежной романтики или же страсти, все равно, если в отношениях просто быт, дела, и вдруг появляется некто, кто активно оказывает эти самые необходимые знаки внимания, соблазняет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер