Любовь к недоступным

06 июня 2014, в 18:45
Пользователь
Добрый вечер. Проблема или нет, но у меня есть такая особенность:
я довольно часто влюбляюсь в артистов (в основном, в голливудских актеров). Причем очень серьезно. Начинаю сходить с ума как подросток: коллекции фото, просмотр всех фильмов с его участием, была бы возможность, оклеила бы комнату плакатами, и, конечно, каждодневные сексуальные фантазии. Длится чувство к каждому "герою" полгода - год, затем наступает разочарование и почти сразу - новая влюбленность, такая же сильная, как и прежняя. Моя реальная личная жизнь идет параллельно всему этому. На данный момент я замужем.
Вопрос: нормально ли это? О чем это может сигнализировать?
46 ответов4244 просмотра

• Пользователь
    06 июня 2014, в 20:13#1
    Лет вам сколько?
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 20:18#2
    Наверно зажато, сдержано что то в реальных отношениях, вот и выпускаете пар на образах )))
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 20:22#3
    Опишите ваши отношения с отцом:-) все оттуда
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 21:48#4
    Мне показалось, что сеть доступна всем, даже в детском саду можно заявить о своих пробемах.
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 22:10#5
    Не знаю, насчет нормальности, все мы по кому-нибудь фанат(еем, ели). Но всему конечно есть границы, когда мне нравится актер (актриса), певец (певица) я тоже могу почитать интервью, посмотреть с ними фильмы, клипы. Но есть такие, кто ездит за ними по городам, караулит на каждом углу, падает в обмороки или впадает в истерики из-за них, это уже перебор.
    Причиной может быть эмоциональный "голод",вы недополучаете в реальной жизни определенных эмоций, поэтому стараетесь их прочувствовать в своих грезах. И тут вам на помощь приходят разные образы, воплощаемые этими актерами.
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 22:35#6
    Да сколько угодно.
    Бежите от реальности, боитесь нормальных чувств, недолюбленность, инфантильность, непостоянность и т.д.
    С головой не дружите, в общем)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 22:43#7
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 06.06.2014: Опишите ваши отношения с отцом:-) все...
    У меня такое было, отец здесь не при чем, т.к. отца у меня не было. Автору хочется героя и принца, а муж видимо не похож на таковых.
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 22:46#8
    Скучно жить Вам стало. Ищите ощущения в виртуальности. Мне например Фассбендер нравился, пока не встретила нормального мужчину. Разнообразьте жизнь с мужем. И вме пройдет.
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 23:08#9
    Муж вас не вдохновляет(ИМХО). Есть риск влюбиться не в актера, а в реального мужчину, который однажды подойдет на роль героя ваших фантазий.
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 23:12#10
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 06.06.2014: Муж вас не вдохновляет(ИМХО). Есть риск...
    Абсолютно, в точку. Не жизнь, а какой-то черновик.
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 23:14#11
    Ответ дляHerren на сообщение от 06.06.2014: Абсолютно, в точку. Не жизнь, а какой-то...
    Самое печальное, что жизнь "набело" может так никогда и не начаться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 23:21#12
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 06.06.2014: Самое печальное, что жизнь "набело"...
    А может и не стоит инфантильности разводить себе подобных, ну чему она может научить детей .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер