psyhologies.ru
тесты

устала доказывать, что я "не козел отпущения"

06 июня 2014, в 19:46
Пользователь
Тук-тук, вот и снова я пришла к вам поговорит., обсудить, проанализировать...

Помню, бабушка мне всегда говорила, что она всю жизнь проработала на одной работе и запись у нее в трудовой книжке одна, типа не то, что у моей матери, у которой уже n-количество записей, т.к. характер истерический и уживаться ей в коллективе сложно.Думаю, в отношении мамы, бабушка была отчасти права... Ну так-то разговор не о маме)

Мне 32 года, и с 20 лет я работаю в одной сфере: сначала работник, потом руководитель, потом получила вторую вышку и осталась в этой же сфере, но в другой специализации, здесь тоже пошла на повышение, считаюсь "вторым человеком" после начальника.

Меня не устраивает только одно сейчас: в названии моей должности весной мне пообещали добавить "юрисконсульт", т.к. работа предусматривает юридические консультации, представительство в суде, но потом вскоре отказались от своих слов.

Обидевшись, да и в целях своего дальнейшего будущего подала документы в ФМС и прошла конкурс, вторая конкурсантка не набрала необходимого количества баллов,сейчас меня ждут там. Мне и на конкурсе сказали, что я у них в приоритете, притом, что человека проводившего конкурс видела первый раз и связей нет никаких и нигде.

На сегодняшней работе, естественно знали, что я буду проходить конкурс на госслужбу и пообещали мне добавить через запятую "юрисконсульт", т.к. такой специалист нужен им самим и никуда они меня отдавать не собираются.

Я знаю, что в любом случае выбор останется за мной: меня ждут там и не хотят отпускать тут, а мне горько от моей последней победы- все мои вершины достались мне с трудом, люди верят мне, ждут меня, а я устала доказывать, что я "не козел отпущения".
53 ответа5734 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 июня 2014, в 19:48#1
    Давно столько много не писала, но болело видимо давно)
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 19:59#2
    Какая вам разница, что там думают себе ваши нынешние работодатели? Вы для себя определились, где вам хочется работать? Если да, то вперед! И без всяких угрызений совести!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 19:59#3
    Так вперед в ФМС
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 20:09#4
    А как в остальном у вас на работе атмосфера?Какой коллектив?Я как человек, работающий давно на госслужбе могу сказать, что это не сахар ни в плане денег, ни в плане морального удовлетворения. А если еще там большинство женский коллектив, то это почти атас(змеиное логово). Тут вы второй человек после директора, а там будете новым сотрудником, которому придется завоевывать авторитет. Попробуйте узнать про коллектив, начальство и т.п.
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 20:15#5
    Ответ дляlima455 на сообщение от 06.06.2014: А как в остальном у вас на работе...
    На работе сегодняшней атмосфера хорошая, работы тоже вал, с начальницей полное взаимопонимание.
    Там, куда планирую, начальницу видела пару раз -вызывает ощущение порядочного, уравновешенного человека.
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 20:16#6
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 06.06.2014: На работе сегодняшней атмосфера хорошая...
    Жизнь одна, новое пробовать надо:-)
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 20:30#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 июня 2014, в 20:35#8
    На сегодняшней работе, естественно знали, что я буду проходить конкурс на госслужбу и пообещали мне добавить через запятую "юрисконсульт"
    Вы правы, если бы ценили, запись исправили бы сразу. А так получается не очень красиво.
    Пока Вы никуда не пробовали уйти, так вроде и устраивает всех всё. Как только узнали о возможности потерять специалиста, так "через запятую" добавим...
    Попробуйте новое, только выиграете.
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 20:37#9
    Извлекайте бонусы за то, что вас не хотят отпускать, и работайте дальше.
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 20:41#10
    А по зарплате какая разница между старым местом и новым?
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 20:44#11
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 06.06.2014: На работе сегодняшней атмосфера хорошая...
    Там, куда планирую, начальницу видела пару раз -вызывает ощущение порядочного, уравновешенного человека.
    Вы не только с ней общаться и взаимодействовать будете, а еще с другими сотрудниками. поэтому все-таки постарайтесь узнать про коллектив и работу там.
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 20:54#12
    Ответ дляAlisU на сообщение от 06.06.2014: А по зарплате какая разница между старым...
    никакой разницы в зарплате)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер