детские врачи

06 июня 2014, в 23:08
Пользователь
Ребенок заболел ветрянкой. Вызвали на дом врача. Участковый врач назначила свечи виферон и все. Прихожу в аптеку, спрашивпю виферон и уточняю, нет ли , того лекарства в другой форме, так как мальчик хоть и большрй, но свечи не дает вставить. Аптекарь уточняет с какой целью я его покупаю и кто назначил. Объчсняю. Аптекарь и люди из очереди сзпди мегя начинают с возмущением говорить, что ребенок должен переболеть ветрянкой и нечего ему давать лекарства. На всякий случай беру свечи и рншаю съездить к платную клинику, так как сейчас жара, ветрчнка переноситсч тяжело, зуд, потеет, может расчесать и занести инфекцию. Врач в платной клинике уверяет, что можно и даже нужно купать(участковый запретил), виферон не нужен, нужен ацикловир. Вообщем не соала никого слушать. Купала в марганцовке,смазывала хлорофилиптом и давала фенистил от зуда. Скажите, вы выполняете все предписания врача и кому воьбще верить, если оба врача получала образование в одном вузе, но рекомендации у них разные?
30 ответов4631 просмотр

• Пользователь
    07 июня 2014, в 01:14#13
    Ответ дляscale на сообщение от 07.06.2014: В состав препарата Виферон входят...
    Да я пожалуй лучше посплю:-) а вообще вы правы в главном - врача надо искать хорошего
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 01:20#14
    Ответ дляscale на сообщение от 07.06.2014: В состав препарата Виферон входят...
    У меня аллергия на высказывания о врачах:-)но и правда какого лешего ацикловир прописал
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 01:27#15
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 07.06.2014: У меня аллергия на высказывания о...
    Поэтому и спрашиваю мнение общества, доверяете ли вы врачам или все-таки не выполняете евсех предписаний вслепую?
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 01:32#16
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 07.06.2014: Так что переволновались вы зря, не...
    Я не грешу, удивляет, что у каждого врача разная съема лечения одного заболевания. И назначены разные препараты. У тому же на вопрос о купании никто не смог внятно ответить. Только потом врач из платной заявил, что купать обязательно, а участковый напротив категорично запретила. В детстве помню не купали.
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 06:08#17
    Ответ дляallats на сообщение от 07.06.2014: Поэтому и спрашиваю мнение общества...
    я вашем возрасте врачам доверяла почти безоговорочно
    но впоследствии поняла, что у них другая концепция
    их скорее болезнь интересует, а не здоровье
    самолечение на основе самообразования - вот к чему обычно приходят с годами молодые родители, особенно со вторым и след. детьми
    имеются ввиду такие болезни, как ветрянка и прочие детские временные недомогания
    будете проявлять такой активный интерес - быстро всему научитесь
    для врачей тоже надо оставить место и учитывать их точку зрения, особенно в серьезных случаях, учиться у них опять же. Уточняйте, почему купать можно или нельзя, к примеру
    но решение принимаете вы, и в данном случае вы справились)
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 08:37#18
    Ответ дляexistens на сообщение от 07.06.2014: я вашем возрасте врачам доверяла почти...
    Так можно огрести много осложнений, о которых в интернете не пишут. Без мед образования браться за самолечение не стоит, все же.
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 12:43#19
    Ответ дляallats на сообщение от 07.06.2014: Я не грешу, удивляет, что у каждого...
    Я не грешу, удивляет, что у каждого врача разная съема лечения одного заболевания. И назначены разные препараты. У тому же на вопрос о купании никто не смог внятно ответить. Только потом врач из платной заявил, что купать обязательно, а участковый напротив категорично запретила. В детстве помню не купали.
    Виферон, для того чтоб иммунитет улучшился , или повысился и организм быстрее справился, ацикловир от вируса герпеса, вирус ветрянки как вам и сказали является одним из видов герпеса, купать не стоит , потому как содержимое этих пузырьков легче распространить по всему телу(коже, глазам), купать в марганцовке может и стоит, надо смотреть как реагирует вирус герпеса на марганцовку......знаю что йодом болячки мазать не стоит , будут ещё больше
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 22:02#20
    Ответ дляscale на сообщение от 07.06.2014: А Вы подвергаете сомнению действия...
    К сожалению иногда да,недоверие к людям привила мама. Работаю над собой, но все равно никому не доверяю, ни сантехника м, ни врачам.
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 22:05#21
    Ответ дляexistens на сообщение от 07.06.2014: я вашем возрасте врачам доверяла почти...
    Спасибо, ребенку действительно сегодня лучше.
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 22:08#22
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 07.06.2014: Виферон, для того чтоб иммунитет...
    Купала в маргонцовке, заметила, что пузырьки даже быстрее подсыхают. Сегодня нам лучше иновых высыпаний нет. Жалко, что доктор запретила выходить на улицу. Снгодня жара немного спала, а мы дома :(
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 23:13#23
    Ответ дляscale на сообщение от 07.06.2014: Высыпания происходят "волнами"...
    Он у меня уже плачетт от зеленки))) их так много, что просто места нет. А сын просит прекратить мазать, потому что он не крокодил))))
  • Пользователь
    08 июня 2014, в 07:45#24
    Ответ дляallats на сообщение от 07.06.2014: Он у меня уже плачетт от зеленки))) их...
    Есть замечательное средство Каламин- оно белого цвета и уже с антигистаминным компонентом. Мы им красоту спасали, когда ветрянка на ДР младшей пришлась.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер