psyhologies.ru
тесты

Кризис в отношениях с мужем

07 июня 2014, в 23:51
Пользователь
Доброе время суток всем!
Мы женаты почти 10 лет. Не буду описывать, как они прошли. Было все - и плохое, и хорошее. Много раз были на грани развода, но не случилось. Кризис в отношениях усилился после рождения второго ребенка. Мы стали совсем чужие, говорим на разных языках. Постоянные ссоры, взаимные претензии все больше нас отдаляют.. Муж стал чаще проводить время с друзьями, я дома с детьми. Устаю с грудным ребенком, а он требует, чтоб как раньше было- обед сварен, вещи его постираны-поглажены, да еще и супружеский долг исполнен. А я поесть- то в суете иной раз не успеваю, не то что приготовить.. Да и за такое отношение ко мне наплевательское вообще не хочется что-то для него делать.. Как выйти из этого тупика? Ну не разводиться же?
50 ответов11698 просмотров

• Пользователь
    08 июня 2014, в 00:39#1
    Загрузить его оцовскими обязнностями не пробовали? Иной раз женщины добровольно взваливают все бытовые проблемы на хрупкие плечи, ломаются, страдают.В выходной день оставьте мужа в сиделках и делать это надо абсолютно уверенно, даже ногой топнуть...Отец ты? Или как?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2014, в 10:44#2
    Ответ дляHerren на сообщение от 08.06.2014: Загрузить его оцовскими обязнностями не...
    Да вот никак не получается(( Его позиция - "я всю неделю работал, деньги зарабатывал, имею право в выходные расслабиться (т.е. встретиться с друзьями и т.д.)" А у меня "работа без выходных" получается?..
  • Пользователь
    08 июня 2014, в 11:09#3
    Ответ дляChernika77 на сообщение от 08.06.2014: Да вот никак не получается(( Его позиция...
    Нууу, если так много работал, денег много притащил ;0)
    Пусть кусочек от этого МНОГО пойдет на оплату няни или домработницы, кто там Вам больше глянется ;0)
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2014, в 11:17#4
    Как выйти из этого тупика? Ну не разводиться же?
    Из этого тупика только один выход - развод. Вы это поймете, когда чаша вашего терпения переполнится.
  • Пользователь
    08 июня 2014, в 11:25#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 июня 2014, в 11:36#6
    Разводиться, конечно, не стоит. Рождение ребенка - это всегда кризис. Вы устаете, времени не хватает, муж всё время на работе... Хорошо бы какую-то помощницу, если не "тянете" домработницу или няню, может, бабушек активнее привлекать? Или с кем-нибудь договориться, чтобы с ребенком гулял за денежку? Я сама сейчас в декрете, поэтому очень хорошо Вас понимаю:) На няню денег у нас не было (у нас это баснословно дорого!), а вот если бы кто-нибудь прогулки взял на себя - это бы очень помогло, сразу освободилось бы столько времени!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2014, в 12:02#7
    Развод не выход. Не сдавайтесь, будьте мудрее и хитрее. С мужем разговаривайте, НО не обвиняя и не предъявляя притензии, а пытаясь найти компромисс.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2014, в 12:55#8
    Порекомендовала бы вам почитать "Материнская любовь" Некрасова (только это не классик из школьной программы). Вы ухаживаете за детьми, ставя их на первое место, а желательно на первое место ставить мужа и тогда от ваших гармоничных, доверительных отношений с мужем лучше будет вашим детям. Сейчас ваш муж чувствует себя лишним в семье.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2014, в 13:26#9
    Мужчины тяжело переживают период беременности и первое время после родов (год-два).
    Не пытайтесь переложить на него часть обязанностей по дому и детям, терпите, хотя это тяжело, иначе будут постоянные скандалы и выяснения кто больше устал. Поверьте, все устают, он на работе, Вы дома.
    Пусть и походит с друзьями, Вы же его знаете десять лет. Будьте мудрее, не пилите его и не упрекайте сразу как пришел, не щи, так пельменей сварите, ему должно быть комфортно возвращаться домой. Вспомните за что полюбили его, обнимите его искренее, он оценит, не сразу, нужно потерпеть. Если он не законченный кАзел, оценит, но он ведь не такой? ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2014, в 15:47#10
    Уважаемая Черника! У меня двое детей, сейчас жду третьего. Да, бывает, что что-то по дому не успеваю, но ОСНОВНЫЕ обязанности жены (еда, секс) исполняются регулярно. Еще при этом и работать успеваю. Так что ищите "заразу", которая у Вас вытягивает время и не дает нормально питаться Вам и Вашей семье. Ищите и устраняйте. Совет Лунары мне понравился. Очень рекомендую принять его к сведению.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2014, в 15:54#11
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.06.2014: Порекомендовала бы вам почитать...
    Полностью согласна! Уделите время мужу
  • Пользователь
    08 июня 2014, в 16:23#12
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 08.06.2014: Полностью согласна! Уделите время мужу
    Немного неточно написала: ставить на первое место не мужа, а отношения с ним, в т ч находить время для мужа, заботиться об отношениях (т е беречь их, ценить мужа).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер