Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис в отношениях с мужем

07 июня 2014, в 23:51
Пользователь
Доброе время суток всем!
Мы женаты почти 10 лет. Не буду описывать, как они прошли. Было все - и плохое, и хорошее. Много раз были на грани развода, но не случилось. Кризис в отношениях усилился после рождения второго ребенка. Мы стали совсем чужие, говорим на разных языках. Постоянные ссоры, взаимные претензии все больше нас отдаляют.. Муж стал чаще проводить время с друзьями, я дома с детьми. Устаю с грудным ребенком, а он требует, чтоб как раньше было- обед сварен, вещи его постираны-поглажены, да еще и супружеский долг исполнен. А я поесть- то в суете иной раз не успеваю, не то что приготовить.. Да и за такое отношение ко мне наплевательское вообще не хочется что-то для него делать.. Как выйти из этого тупика? Ну не разводиться же?
50 ответов22006 просмотров

• Пользователь
    09 июня 2014, в 13:36#25
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.06.2014: Порекомендовала бы вам почитать...
    Да, дети у меня на первом месте, у кого-то может по-другому?..
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 13:48#26
    Ответ дляHerren на сообщение от 08.06.2014: Тяжело Вам, крепитесь, подрастут...
    Вы развалите семью такими советами.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 14:01#27
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 09.06.2014: здесь полностью согласна с вами...
    Спасибо за поддержку ))
    Я не склонен к попуриским заявлениям, в таких вопросах. У меня широкий круг общения среди мужчин и все пережили стресс, разный, но все. Кто то образ жизни с трудом меняет, кто то думает, что не сможет обеспечить и неуверенность приводит к скандалам, кто то реально страдает от невнимания. У всех по разному проявлялось и длитетельность разная, но это устаканивается, со временем.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 14:16#28
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 09.06.2014: ну вот например...
    да, все вопреки- частая проблема хороших девочек
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 14:18#29
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 09.06.2014: ну вот например...
    спасибо, пролистну)))
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 14:23#30
    Женщину природа готовит стать матерью, меняется гормональный фон, процесс вынашивания, роды - это все дает женщине чувство материнства гораздо раньше чем отцу.
    Отец, по моим сугубо личным не научным наблюдениям, начинает осознавать себя папой гораздо позже, когда ребенок начинает откликаться на голос, когда он пугается посторонних мужчин, а к папе тянет ручки. До этого, тоже есть знание, но не понимание, сами не осознают этого. Со вторым быстрее, но даже с третьим будет... Терпение тут только и любовь может помочь, ничего репрессиями не добьешься кроме нового топика: я одна с двумя детьми, что делать, как жить.

Вы десять лет живете, первый ребенок, второй - есть что терять и перечеркивать. Не призываю жить с уродом равнодушным, но он же не такой, зачем бы жили и второго рожали?
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 20:03#31
    Ответ дляlunara на сообщение от 08.06.2014: Немного неточно написала: ставить на...
    Скажите, а как заботиться, любить, ценить, если его дома не бывает??? Он находит себе кучу дел вне дома, приходит только есть и спать, хорошо если 5 минут с детьми поиграет, мне внимания- ноль(((
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 20:15#32
    Ответ дляAlisU на сообщение от 09.06.2014: А как было с первым ребенком?
    С первым ребенком...там были немного другие обстоятельства, мы жили с родителями, соответственно была постоянная помощь с их стороны, а муж как раз тогда и начал свои похождения, но я спокойно к этому относилась, т.к. не так уставала как сейчас, когда мы живем отдельно..
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 20:23#33
    Ответ дляChernika77 на сообщение от 09.06.2014: С первым ребенком...там были немного...
    То есть второго ребенка вы рожали осознанно, понимая, что это будет, и рассчитывая только на себя и бабушек.
    За 10 лет вы ведь уже знаете его прекрасно вдоль и поперёк. И приняли таким, какой есть.
    Кроме вашей чисто ситуативной усталости сейчас ( в связи с грудным ребенком) что изменилось?
    Как случилось, что то, что устраивало столько лет, вдруг устраивать вас сейчас перестало?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 20:58#34
    Ответ дляChernika77 на сообщение от 09.06.2014: Скажите, а как заботиться, любить...
    Ему не хочется идти домой, потому что еще на пороге он чувствует ваше недовольство. Понимаю, что тяжело быть приветливой, когда не высыпаешься, но, боюсь, что вы изначально взяли на себя много в быту и воспитании детей. Вам бы и хотелось, чтобы он разгрузил вас, только вот незадача - упреками, обвинениями его не заставить вам помогать. Тут нужна от вас гибкость и спокойное отношение. Я бы в первую очередь потихоньку его приучала к общению с детьми. Даже если он немного уделяет внимание детям, от души поблагодарите его, скажите, что вы гордитесь им, что вы ради видеть в детях его черты. Вы должны показать, что любите его, что он очень важен вам. Не ждите быстрого отклика. Когда он немного разгрузит вас с детьми, вам уже будет полегче. Поймите (и это не мои слова): самое лучшее, что вы можете дать своим детям, - это полноценную семью, доверительные, гармоничные отношения с мужем, их отцом. Если у вас есть чувства к мужу, развод/уход/угроза развода - это не выход. Вам будет еще сложнее, к тому же вам все равно придется выстраивать отношения с отцом ваших детей, т к он всегда будет в вашей жизни и жизни ваших детей.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2014, в 10:06#35
    Ответ дляAntonR на сообщение от 09.06.2014: Спасибо за поддержку )) Я не склонен к...

Я не склонен к попуриским заявлениям, в таких вопросах.
    к каким, простите, заявлениям вы не склонны?)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2014, в 10:30#36
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 10.06.2014: к каким, простите, заявлениям вы не...
    Думали опечатка? Ан, нет! )) это от слов попа и риски )) не ищу на попу приключений с заявлениями )) )))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер