Кризис в отношениях с мужем

07 июня 2014, в 23:51
Пользователь
Доброе время суток всем!
Мы женаты почти 10 лет. Не буду описывать, как они прошли. Было все - и плохое, и хорошее. Много раз были на грани развода, но не случилось. Кризис в отношениях усилился после рождения второго ребенка. Мы стали совсем чужие, говорим на разных языках. Постоянные ссоры, взаимные претензии все больше нас отдаляют.. Муж стал чаще проводить время с друзьями, я дома с детьми. Устаю с грудным ребенком, а он требует, чтоб как раньше было- обед сварен, вещи его постираны-поглажены, да еще и супружеский долг исполнен. А я поесть- то в суете иной раз не успеваю, не то что приготовить.. Да и за такое отношение ко мне наплевательское вообще не хочется что-то для него делать.. Как выйти из этого тупика? Ну не разводиться же?
50 ответов21098 просмотров

• Пользователь
    11 июня 2014, в 22:08#49
    Черника, у меня такая же ситуация в семье была как у вас. Тоже чувствовала себя очень уставшей, много требований к мужу, мужа перестало тянуть домой.

Что сделала я? Вначале я внимательно выслушала все его претензии/ недовольства / требования. Высказала, что я хочу и жду от него. И т.к мне хотелось наладить отношения, то я начала делать то, что он от меня ждал и сразу от него я увидела действия в мою сторону.

Я полностью согласна с Лунарой и советую вам воспользоваться ее советом. Если хотите сохранить хорошие отношения. то другого выхода нет - надо научиться распределять свое внимание/ силы между мужем и детьми. Тем более с детьми вы целый день, а мужа видите только утром и вечером.

И вообще в жизни действует принцип бумеранга - что вы отдаете (заботу, внимание, понимание и т.д.), то и получаете. Так что совет простой: любите и будете любимой!
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 22:26#50
    Ответ дляAntonR на сообщение от 10.06.2014: Вы спрашивали как выйти из тупика...
    Вот когда найдете время, отдохнете, отоспитесь, когда будете чувствовать себя по настоящему хорошо, вот в тот момент вспомните и хорошенько все обдумайте.
    М-да... Не скоро это случится...
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 23:12#51
    По своему опыту.
    Если не высыпаешься, то НИЧЕГО не в радость. А когда я себя загнала и стала еще и питаться кое-как (то вообще ничего не ела, некогда, не хочется, то постоянно жевала какую-то фигню), то организм отреагировал соответствующим образом: слабость, раздражительность, хныкание, накопление гнева.

Не поддерживаю призывы стараться и стараться во имя мужа и семьи. Что б делать и стараться, нужны силы. А у вас так скоро не только эмоциональное, но и физическое истощение случится.
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 07:24#52
    Ответ дляHerren на сообщение от 11.06.2014: Ну , сучу ножками, назови.. что , ты там...
    Сучи.
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 12:22#53
    Ответ дляSoloveil на сообщение от 11.06.2014: По своему опыту. Если не высыпаешься, то...
    А я сижу на гипоаллергенной диете, у ребенка дерматит, да и не всегда даже свои каши успеваю поесть(( Ну и конечно такое питание не добавляет мне особой радости и сил.. А муж насчет еды привередлив - сосиски, пельмени, яичница - это для него не еда.. Вот и разрываюсь каждый раз, когда выпадает свободная минутка - ему что-то варить, а самой голодной ходить, или наоборот..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер