psyhologies.ru
тесты

Ах эта ревность

09 июня 2014, в 07:22
Пользователь
Добрый день форумчане. Мне 24, ему 26. Хочу с вами поделиться своими эмоциями и переживаниями, как тут собственно говоря все и делают. Раньше у меня была одна проблема...мы встречались 5 лет, из которых жили вместе 3 года...но он не делал предложения и не звал замуж, потому что у него и так всё было хорошо. Главной причиной для замужества для него было рождение детей. Но мои объяснения и совместные разговоры и даже ругань, по причине которой мы чуть не расстались, я уже буквально сидела на чемоданах...привели к тому что на наше пятилетие он всё же сделал предложение. Волнительно, спотыкаясь в словах и с трясущимися коленями. Конечно, я как любая нормальная женщина была безумно счастлива. Тревожил вопрос что предложением все и закончится, не хотелось давить на него и расспрашивать когда же будет свадьба, какую дату выберем и т.д. Но в этот же вечер он сам завел эту тему, сказал что все обдумал, озвучил дату, что меня очень порадовало, я согласилась, все его расчеты мне понравились :) И вот, уже буквально через два месяца свадьба. Идет полным ходом подготовка. Но...меня заедает ревность. Раньше было не так...может это мои идеализированные представления, может волнение, или страх разочарований в браке...не знаю. Мне кажется что он чаще стал сидеть в телефоне, в интернете...общается в вк...при том когда я спрашиваю с кем, он немного медлит и только после этого отвечает...сначала психовала,подкалывала и язвила...от бессилия и незнания что с этим делать... знаю что и с девченками переписывается, с одноклассницами и т.д. но заметила как он стал замыкаться. Тогда старалась собрать всю волю в кулак и сделав непринужденное лицо с интересом спросить- "ну как там дела у Тины в Германии, закончила она свой институт?" На что он начинал рассказывать как она училась, моталась по германии и т.д. Честно, на нёё мне совсем пофиг, я её даже не знаю...но просто не хочется терять с ним контакт, хочется быть в курсе его интересов и жизни. Это незнание порождает ревность и страх что может быть там что-то большее чем просто переписка. Знаю, что наверно не скажет. Хотя клянется что всегда говорит правду. За 5 лет он ни разу не дал повода. Хот нет...были пару смс которые я увидела мельком, но он удалил переписку со словами : "чтоб я не подумала чего то лишнего". Может он стал зависать больше в сети, в вконтакте, всяких виберах и ватсапах...потому что я была увлечена подготовкой, поиском информации и у него создалась иллюзия что мне "не до него"?. Он действительно замечательный...откуда эта ревность и как с ней бороться я не знаю. :(
Ещё эта его поездка в Альпы на кануне свадьбы...я очень люблю походы, спорт, катания на велосипеде, плаванье и т.д. Это нас очень сплачивает. Мы сделали загранпаспорта, потому что раньше ни разу не были за границей-для свадебного путешествия. Но его брат (тоже любитель активного отдыха) позвал Сашу в тур поход в Альпы на 10 дней. Предложил ему оплатить тур, с него только дорога. У моего конечно же зазудило. Долго ныл, говорил что очень хочет (я его понимаю, мне бы предложили только дорогу оплатить, я бы даже не думала, сразу поехала) но сомневался т.к. это траты из затрат на свадьбу, и так денег немало надо. Плюс ещё у нас ипотека. Но он обещал что все разрулит. В итоге я сказала...езжай! Конечно мне тоже хочется, безумно...все эти походы, спорт и экстрим это моя страсть. Да и завидно, очень хочется-представить себе не можете как. Думала первый раз поедем за границу вместе :( Как то наболело-сказала ему. Уверен ли он что все финансовые вопросы потянет-поездка то не из дешевых. На что он начал...что ни разу на себя не тратил, ничего себе не покупал-все в дом. Мол "могу я себе раз себе это позволить и вообще мы не связаны наручниками и т.д." Это был капец какой-то. Может он себе и ничего не покупал, но я все деньги что получала- тратила и в дом и на него и на себя- не спорю. Перед покупкой квартиры в ипотеку мы жили в съемной квартире, у нас по сути не было ничего-я покупала все-начиная от посуды, заканчивая коврами, одевала его - рубашки, брюки и т.д. (потому что сам он себе никогда ничего не купит). Причем я очень хочу поставить себе брекеты...были накоплены деньги на это. Тогда у нас не скоро должна была быть зарплата, а у нас был заказан недешевый ковер, нужно было за него заплатить. На что мне тогда Саша сказал-возьми заплати с тех что отложены у тебя (на брекеты). Я так и сделала, потому что было без вариантов. Но когда он заявил что ничего себе не покупал и может позволить себе эту поездку, мне было обидно! Я не спорю, он тоже много покупал в дом-мебель, техника. Но и я вкладывалась. Да и едет он со своим братом (последним блядуном, да чиновник, да кандидат экономических наук, да есть жена и ребенок. НО ему насрать на всех, его интересы превыше всего. На дню по десять раз он может менять свои желания и решения и все должны под него подстраиваться, он в открытую переписывается с любовницами, и проводит с ними выходные. Раньше он и меня с Сашей с собой приглашал на совместное времепрепровождение- походы, велосипеды...но когда я каждое такое мерприятие вмжу разных матрешек...это начинает конкретно бесить. И в одну такую поездку мое лицо брату показалось недовольным-ну ещё бы-у него блять жена с ребенком а он каждый раз с разной матрешкой развлекается. На лице у меня было отвращение. После этого меня с собой больше не приглашали. Саша любит брата, каким бы мудаком он не был. Но тот может общаться в большинстве случаев только в присутствии своих многочисленных подруг. И т.к. меня больше не берут в их компанию (может оно и к лучшему, потому что ещё пару поездок и я бы с ума сошла от этого блядства), то чаще всего ездят отдыхать и общаться они втроем...брат берет для развлечения подружку, и Сашу для общения. Я знаю что мой Саша и его брат совершенно разные. Но мне это откровенно говоря не нравится, о чем я и высказывала не один раз своему будущему мужу. На что каждый раз получала ответ: Я не такой как он, я всегда буду с ним общаться, потому что это мой брат...и я его люблю. Каким бы мудаком он не был. Мы с ним повязаны. Да он много чем помог Саше, с работой и т.д. но его блядский образ жизни и что он втягивет его везде с собой. Еще мысль что появится ребенок...и я буду так же сидеть дома...как и жена брата...пока они общаются в компании очередной шлюшки брата меня просто разрывает. И я не могу ничего поделать. Ещё этот поход в Альпы на кануне свадьбы...вроде летят вдвоем, но все равно бесит. С таким братом я вообще поражаюсь как он такой верный и порядочный получился...но гладя на брата невольно закрадывается мысль-"А может и не такой верный?". Я не знаю что делать с этой ревностью...
29 ответов3910 просмотров

• Пользователь
    09 июня 2014, в 08:48#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 июня 2014, в 10:47#2
    Ответ дляQRoman на сообщение от 09.06.2014: Привет. Вариантов видится не много...
    людей не перевоспитаешь...тем более когда начинаешь лезть со своим воспитанием, чаще всего это негативно воспринимается и человек начинает возводить вокруг себя защитную стену. По поводу "найти себе ещё одного 26 летнего ребёнка. Пока один в Альпах, Вы тут другого учите уму разуму" - немного непонятно...я вроде как гармоничных отношений со своим мужчиной хочу...с будущим мужем. Я не говорю что он какой-то косячник, или ребенок который всё же поддается воспитанию...вроде нормальный мужик со своими хотениями. Просто наверное я...или мне так кажется жертвую больше своими интересами...захотелось в Альпы, понимаю...надо ковер оплатить - пожалуйста, те деньги что копила на желанные брекеты отдала. Всякие покупки в дом и для него, пусть это и мелочи, и на фоне затрат на квартиру...но я рационально всегда деньгами распоряжаюсь. Хочу чтоб он хорошо выглядел...рубашки, брюки и т.д. А мне потом высказывают...мол могу я себе поездку позволить, я и так на себя ни копейки не потратил...обидно. Да и поездка эта с братом блядуном...совсем не кстати.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 11:15#3

• Пользователь
    09 июня 2014, в 11:18#4
    Я думаю что вам нужно объяснить ему свои чувства и переживания. Кстати многие люди видят в партнере иногда свои недостатки. Я ни в коем случае не хочу сказать что вы даете ему поводы для ревности, просто загляните в себя и поймите почему вы так злитесь на него. А что касается воспитания то это очень сложный и неоднозначный вопрос. Вы должны принимать его таким какой он есть . Ведь когда вы встречались эти 5 лет у вас все было хорошо.. Будьте мудрой женщиной и простите ему его небольшие слабости. А еще советую вам книгу Хорхе Букай "любить с открытыми глазами"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 13:02#5
    Ответ дляMar1shik на сообщение от 09.06.2014: Я думаю что вам нужно объяснить ему свои...

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    09 июня 2014, в 13:07#6
    Ответ дляMar1shik на сообщение от 09.06.2014: Я думаю что вам нужно объяснить ему свои...
    А книжку я только что заказала, по вашему совету...надеюсь поучительная
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 13:42#7
    Ответ дляQRoman на сообщение от 09.06.2014: Привет. Вариантов видится не много...
    перевоспитать
    Ха!
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 13:48#8

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    09 июня 2014, в 13:51#9
    Вам надо справиться с ревностью, для того чтобы пережить это время, пока он в отъезде? Или проблема тотальна?

Что делать с этой ревностью...
    Для Вас предпочтительней от нее:
    а) избавиться;
    б) умерить;
    в) разделить, где стоит ревновать, а где нет;
    г) отделить отношения к МЧ от отношения к его брату;
    д) научиться выражать свою ревность
    е) или что-то еще?...
    *Рассмотрете эти варианты*
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 13:55#10
    вы по ходу дела вляпались. взвалили на себя много и везете..
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 15:41#11
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 09.06.2014: вы по ходу дела вляпались. взвалили на...

• Пользователь
    09 июня 2014, в 15:53#12
    Ответ дляQRoman на сообщение от 09.06.2014: Вляпались всеми ногами и руками.
    и тут не ревность в классическом понимании у автора.
    ревность- это всегда такой голос внутри "я хуже его ожиданий"

она сама разрешила ему к себе относиться по-свински, надеясь.что он изменится и преаратит ее лягушку в царевну

а чувак и не думал что-то менять-все терпит, одевает, обувает,моет стирает гладит- рай, не жизнь!

а наша героиня бежит от реальности и не видит очевидное- там заботой о ней и не пахнет. и не запахнет.

и автор просит нас в теме по сути, как все ревнующие, сказать - нет, он верный.
    а в реальности ждет от нас- ты хорошая, ты молодец.

нифига не молодец- жертвовать всем ради мужика- просто идиотизм. и никто этого не ценит.
    пора снять розовые очки и увидеть реальность. это же пипец, а не отношения!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер