psyhologies.ru
тесты

Радость, ау!

09 июня 2014, в 19:57
Пользователь
Не могу понять себя. Уже несколько месяцев такое состояние – периоды внутреннего вдохновения, хорошего настроения резко сменяются апатией, хочется плакать, ничего не радует. По знаку зодиака я Близнецы, мне свойственна смена настроения, и всё же, то, что сейчас со мной происходит для меня не типично.

Совершенно нет внутренней гармонии, постоянно чувствую себя уязвимой, незащищённой. Вокруг много друзей, знакомых, плюс постоянно появляются новые знакомые, с ними я радостная, весёлая… но когда я общаюсь , то в голове как будто кто-то говорит: «И зачем всё это?Для чего?» И внутри пустота. Как будто не могу быть по-настоящему искренней. Никому не могу по-настоящему открыться. Как будто на мне маска… Записалась на хореографию (балет) и курсы актёрского мастерства, как давно хотела. Да, нравится. Но прошёл месяц и мне снова всё надоело. Знаю, есть у меня такая черта – я многим интересуюсь, но, к сожалению, быстро перегораю и бросаю своё новое хобби. Каждый день делаю заметки, что я сегодня буду делать, чем интересным бы мне сегодня заняться. И вроде бы всё налаживается, я чем-то увлекаюсь, а потом снова душевная пустота. Снова это чувство отчуждённости от людей, мира. В общем, не знаю, за что хвататься…

Чем я только не занималась: была волонтёром в разных организациях, участвовала в раскопках поискового отряда, вязание, вышивала крестиком, учу иностранные языки, были бальные танцы, пилатес, йога, художественная школа. Увлекалась религиями (если это можно так назвать).Ищу сама не знаю что… Спортом стараюсь заниматься регулярно. Какой-то замкнутый круг получается. В итоге нет гармонии, душевного равновесия. Честно, уже устала от самой себя! Иногда утром совсем не хочется просыпаться. Потому что не вижу для чего это всё? Наверное, не могу найти себя. Всерьёз думаю о большом путешествии, на месяц-два, может, больше. (Копила на эту поездку целый год). Думаю поехать одной – только я и рюкзак))) Но пока не могу решиться, немного боязно) Буду очень рада совету, может, у кого-то было что-то подобное? П.С. Мне 26 лет :)
26 ответов2288 просмотров

• Пользователь
    09 июня 2014, в 20:21#1
    Отличный бег. На месте.
    Примерно как из тонущего Титаника кружкой воду пытаться вычерпать - вроде при деле и вроде нужным занят, а толка радости нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 20:36#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.06.2014: Отличный бег. На месте. Примерно как из...
    Я с вами согласна! Действительно, толка нет. Но как выбраться из замкнутого круга, я пока не понимаю.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 20:36#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 июня 2014, в 20:48#4
    Я заводила тут подобную тему. Мне 25. Я пошла к психологу, много работала над этим, да и сейчас не останавливаюсь, правда, уже без него. Вкратце скажу так: Вам нужно начать большой путь под названием "кто я на самом деле и чего я хочу в реальности?". Отсюда пойдут пляски в разные стороны. Откроете много всего интересного. Но я бы все-таки посоветовала обратиться к специалисту. Он просто направит. Я дико злилась в какой-то момент на своего психолога, потому что он не давал мне четкого совета, вроде: "пойди туда, сделай то, скажи так и будет тебе счастье". Но тем самым он заставил меня саму пройти к очень важным вещам, думаю без самостоятельной проработки и поиска я бы не осознала этих моментов всецело. Удачи Вам!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 20:48#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июня 2014, в 20:48#6
    Ответ дляYuliaSummer на сообщение от 09.06.2014: Я с вами согласна! Действительно, толка...
    Что делать, что делать... Разбираться - где течь))
    Не причёску же новую делать))

Ща народ опять поржёт, что из моих уст такие слова, но... Может вам к психологу?))
    А то рано или поздно всё-таки свалитесь крестиком в волонтерском походе с Эвереста-то))
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 20:52#7

• Пользователь
    09 июня 2014, в 20:54#8
    Ответ дляQRoman на сообщение от 09.06.2014:
    Вам нужно начать большой путь под названием "кто я на самом деле и чего я хочу в реальности?".
    Примерно так Автор выглядит сейчас, только вместо книг "драм кружок, кружок по фото..".
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 21:00#9

• Пользователь
    09 июня 2014, в 21:03#10
    Ответ дляmikela на сообщение от 09.06.2014: Примерно так Автор выглядит сейчас...
    Ага. И психолог поможет определиться с тем, что ты коричневое нечто с гипертрофированными органами слуха.
    Барышня копать любит - вот пусть идёт и занимается раскопками. В себе, а не в закостенелых какашках мамонта.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 21:05#11
    Вам нужен - человек...лучше мужчина..
    Вот всё что вы делаете можно делать одной..но...вам неинтересно.
    Обсудить или поделиться впечатлениями, эмоциями...почувствовать чей то интерес одобрение восторг...или ...просто поржать вместе...
    Другой человек - друг соратник партнер любовник или просто интересный и неравнодушный
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 21:13#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.06.2014: Ага. И психолог поможет определиться с...
    Ага. И психолог поможет определиться с тем, что ты коричневое нечто с гипертрофированными органами слуха.
    Барышня копать любит - вот пусть идёт и занимается раскопками. В себе, а не в закостенелых какашках мамонта.

Ну, да, значит, коричневое нечто с гипертрофированными органами слуха - это стартовый капитал. Примет его, познакомится, а потом, глядишь, и станет его трансформировать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер