psyhologies.ru
тесты

Не понимаю что я чувствую

10 июня 2014, в 22:25
Пользователь
Всем привет! Давно здесь не была. Но вот навязчивые мысли заставили снова посетить форум.

На данный момент есть отношения, 1,5-2 года уже, в общем все идеально.Но почему-то в последнее время я вспомнила о некоторых своих бывших, думаю о них, мечтаю, скучаю, не могу их забыть. И так получается, что я с ними общаюсь. Вариант прекратить общение не катит, т.к. один из них мой сосед, и общение в любом случае происходит.

Я не понимаю, почему я о них думаю, когда я уже давно всех простила, отпустила, с момента расставания прошло достаточное количество времени.

Со стороны может показаться, что в отношениях что-то не так, но нет. Все хорошо, все устраивает во всех планах. Но в голове постоянно все они, даже снятся, иногда каждый день.
58 ответов5105 просмотров

• Пользователь
    11 июня 2014, в 00:20#1
    Все так в ваших отношениях. Просто не хватает эмоций, немножечко наскучило. Сейчас теплые ночи! найдите классную крышу дома с открытым чердаком, ночью накройте там пикник со свечами..Романтика-все дела)) В общем, сами создавайте себе что-то новое.Иначе в отношениях так будет всегда.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 00:24#2
    Я не понимаю, почему я о них думаю, когда я уже давно всех простила, отпустила, с момента расставания прошло достаточное количество времени.
    Потому что это лишь иллюзии - "простила, отпустила".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 00:41#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 июня 2014, в 00:48#4
    Ответ дляQRoman на сообщение от 11.06.2014: Да тут у всех такое...
    И не такое еще;-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 01:17#5
    Я ни когда не встречалась с коллегами по работе и соседями по дому Всегда знала что кончится как у вас Даже не представляю что вам делать Хотелось бы тоже других почитать Кто знает реальный выход А то мне сосед нравится Не встречаюсь только потому что он сосед
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 02:04#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 июня 2014, в 09:38#7
    Подсознательное желание разрушить отношения, опять вернуться в знакомое болото и снова привычно ныть от безысходности?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 10:09#8
    Просто в устаканившихся отношениях часто не хватает перчика, который давал попереживать. А эти переживания мы и называем любовными муками. Скучно вам. А скучно в отношениях- не всегда плохо
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 11:12#9
    Здравствуйте))
    вы пишите, что все идеально у вас, все хорошо. А как вы сами думаете: это идеально с чьей точки зрения? С точки зрения окружающих или вас?
    И еще. Смотрите, раньше отношения надолго не задерживались. В этот раз - уже есть определенный срок. Как вы думаете, почему? Что есть/появилось в этих отношениях, чего не было в прошлых?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 11:15#10
    ну и зря не втречаетесь, может быть теряете хороший шанс
    Моя знакомая за соседа замуж вышла :)

Просто примите заранее, что 'счастливый конец' не гарантирован, и договоритесь, что если не получится - расстанетесь друзьями.
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 14:14#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июня 2014, в 21:19#12
    Ответ для50 на сообщение от 11.06.2014: ну и зря не втречаетесь, может быть...
    ну и зря не втречаетесь, может быть теряете хороший шанс
    Моя знакомая за соседа замуж вышла :)

Просто примите заранее, что 'счастливый конец' не гарантирован, и договоритесь, что если не получится - расстанетесь друзьями.

круто, можно сломать стену и сделать огромную квартиру!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер