psyhologies.ru
тесты

Что бы это значило

11 июня 2014, в 06:55
Пользователь
Вроде как считается, что человек старается показывать себя с хорошей стороны. А у меня зачастую бывает, что я на самопрезентациях (что в личном, что в деловом пространстве) говорю о себе то, что в эту концепцию не очень укладывается - например, о своих каких-то неудачах, слабостях и т. п.
Что бы это значило?
10 ответов1148 просмотров

• Пользователь
    11 июня 2014, в 14:33#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 июня 2014, в 14:48#2
    Мне легче о себе гадости наговорить,чем какие-то хорошие качества)
    Я с этим борюсь и считаю проблемой
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 14:56#3
    Красивую то меня всяк полюбит, а ты меня страшной полюби...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 14:58#4
    Если вы сами себя уже "стукнули", то вряд ли кто-то после этого вас "стукнет".
    Вот вы и "защитились", получается.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 15:06#5
    Неуверенность в себе! Что ж еще)
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 15:10#6
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 11.06.2014: Неуверенность в себе! Что ж еще)
    а может не для того его роза цвела, чтобы всем знать какой он в самом деле шикарный! а-то мало ли что случиться может, домогаться начнут, дружить лезть, в любовницы набиваться...такой груз-такой груз)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 15:25#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 июня 2014, в 15:25#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июня 2014, в 15:29#9
    Только самовосхваление тоже ничего хорошего не означает.
    При приеме на работу обычно спрашивают о недостатках и неудачах.
    Важно, чтобы пропорция позитив/негатив была положительной ;)

Нужно относится к себе с разумной самокритикой,
    уметь делать выводы из неудач и уметь компенсировать недостатки.
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 16:04#10
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 11.06.2014: а может не для того его роза цвела...
    Все норовят о себе прекрасном рассказать, а не наоборот.
    Комплексы здесь явные.
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 20:58#11
    Или стремитесь раскрыть карты, что б партнер Ваш (профессиональный и личный) не кота в мешке брал, а сразу знал, на что соглашается вступая с Вами в отношения. Мол, он сам решил, не смотря ни на что, сам согласился =)
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 21:18#12
    Трой верно подметил внешнюю сторону. Но вообще-то это может быть инстинктивный способ "дурить людей".
    мы все это делаем.
    например детям тоже свойственно показывать себя с плохой стороны, узнавая степень дозволенного...
    Позиция "с минуса" она гораздо важнее и выгоднее позиции "с плюса".
    В конечном итоге получаете больше степеней свободы для поведения и маневра.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер