Ласковые прозвища: что они означают

11 июня 2014, в 20:11
Пользователь
Привет всем, любопытно, как парни ласково называют своих девушек и что вкладывают в смысл этого прозвища. У моего преобладают "зая" и "солнышко" (не оригинален, ну что ж поделать). Прочитала несколько статей на эту тему и теперь в замешательстве: "зая" - это плохо, но "солнышко" то вполне хорошо))) Интересует ваше мнение и ваш опыт в данном вопросе
43 ответа22377 просмотров

• Пользователь
    12 июня 2014, в 00:26#13
    по теме. терпеть не могу всех этих "зайцев", котов", "солнышек" и прочих представителей окружающего мира)) У меня есть имя, есть его уменьшительные производные - пользуйтесь))
    а еще всегда просто аж трясло от обращения "малыш"! Какой на хрен малыш? Малыша захотел? Через 9 месяцев сделаем блин)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 00:31#14
    звёздочка ,а другой радость моя,счастье моё,судьба моя,редкий "чудак "оказался. мне кажется если мужчина не любит тебя звать ласково по имени,ну не может придумать ласковое производное имени твоего.это плохой знак. Зая ,малыш и другой зоопарк у меня быстро отсеивался)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 01:49#15
    Хи) А я - лапа)
    Сначала удивлялась, но потом привыкла и даже стала похожа.
    А потом узнала, что в начале отношений любимый про себя прозвал меня "селёдкой")) "Холодная, не поймаешь, из рук выскальзывает" (с)

А до этого в отношениях была Тигрой. И тоже было похоже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 05:58#16
    Малыш, зая и солнышко - это от недостатка воображения, но ничего криминального. Меня зовет по имени, добавляя всякие разные уменьшительно-ласкательные окончания.
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 07:45#17
    Какая разница, как в паре друг друга называют?!?! Главное, чтоб обоим нравилось. Хочешь по имени - попроси, чтоб по имени, хочешь быть какой-нибудь зверушкой - аналогично. А если бесит, как тебя называют, проблема не в названии, а в человеке, который это озвучивает. Ну, или в собственном чувстве недооцененности, когда императрицей надо быть дома, и чтобы все подданные поклонялись. Так что чушь эти семейные прозвища, имхо. Ни о чем они сами по себе не говорят.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 08:26#18
    бывший муж называл меня ласточкой
    я не сразу отзывалась - казалось не ко мне
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 08:37#19
    Ответ дляexistens на сообщение от 12.06.2014: бывший муж называл меня ласточкой я не...
    Ну ведь и улетела в итоге)). Вряд ли лишь из-за "ласточки".
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 08:39#20
    Терпеть не могу "котиков, заев, птичков, солнушек", называю жену по имени, она меня так-же, нравится в ее исполнении-"мужчина, мой", сразу тяну клешни, заключить ее в обьятия.
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 09:30#21
    У нас с мужем с незапамятных времен мышиное царство: я Мышь, а он Мыш, без мягкого знака, ибо мужского пола)). Меня он иногда называет по сокращенному имени, Криська, а я его по имени - очень редко, и то скорее за глаза, не знаю, почему, как-то так повелось. Кроме Мышей в ласковых названиях у нас еще фигурируют части тела, то бишь Лапы и Уши, но так чаще муж меня называет, чем я его))
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 10:02#22
    Радость моя, вот:-)
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 11:01#23
    с мужем у нас прозвищ не было, только имена. уменьшительно-ласкательные были, но без чрезмерности. такие вот небрежные слегка что ли.я не любила и не люблю что-то вроде мариночка, наташенька, игорек; меня это даже злит, если честно)
    а в отношениях с последним мужчиной зоопарк имелся в изобилии. я была кошка, лошадка, першерон. он -тигр, рыбонька, карасик. все прозвища появлялись ситуативно, например про тигра мне сон приснился, а першерон -это самоназвание, родилось случайно и осталось. как элементы ролевой игры, типа тигр машет хвостом, кошка мурлыкает и выгибает спину и прочая зоология)) имена тоже были, но не в чистом виде, а с суффиксами или наоборот в сокращении.
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 11:03#24
    Ответ дляerA- на сообщение от 12.06.2014: с мужем у нас прозвищ не было, только...
    а, вот еще тут про радость почитала -вспомнила, что прозвищами "ангел мой", "девочка моя" бывший муж усердно потчевал виртуальных и реальных любовниц, которых на СЗ выискивал.
    короче говоря, у меня все не как у людей((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер