Ласковые прозвища: что они означают

11 июня 2014, в 20:11
Пользователь
Привет всем, любопытно, как парни ласково называют своих девушек и что вкладывают в смысл этого прозвища. У моего преобладают "зая" и "солнышко" (не оригинален, ну что ж поделать). Прочитала несколько статей на эту тему и теперь в замешательстве: "зая" - это плохо, но "солнышко" то вполне хорошо))) Интересует ваше мнение и ваш опыт в данном вопросе
43 ответа22299 просмотров

• Пользователь
    16 июня 2014, в 18:56#37
    что-то вроде "Если мужчина сравнивает тебя с мелким грызуном, то он прирожденный охотник, и, вполне вероятно, у него таких заек… Или он их частенько меняет. Чтобы удержать этого вольного стрелка, необходимо постоянно прикидываться не пойманным зверем, готовым удрать в любую минуту.
    В качестве клетки, способной тебя удержать признавай только законный брак, и не забывай напоминать, что "за двумя зайцами погонишься… от обеих в лоб и получишь!". Одним словом-БАБНИК!)
  • Пользователь
    16 июня 2014, в 19:42#38
    Ответ дляYnataiva на сообщение от 16.06.2014: что-то вроде "Если мужчина сравнивает...
    что-то вроде "Если мужчина сравнивает тебя с мелким грызуном, то он прирожденный охотник, и, вполне вероятно, у него таких заек… "

я мужа так называю)))) "с мелким грызуном" - сильно)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2014, в 19:49#39
    У меня много индивидуальных эпитетов от мужа...Они регулярным потоком идут...Я даже удивляюсь его фантазии и точности в подаче материала ;-) Человек нюансов и штрихов...В общем, не скучно...
  • Пользователь
    16 июня 2014, в 20:00#40
    Монолог жены с мужем
    -Вот и осень наступила, птички улетают на юг,
    -зайки меняют шубки.
    -Дорогой! Я у тебя зайка или птичка?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2014, в 20:57#41
    Ответ дляemma07 на сообщение от 16.06.2014:
    она его Куздрямчик,а он ее - Финфильорка....романтик...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2014, в 21:02#42

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 июня 2014, в 21:08#43
    Меня муж Мурзинькой называет,и я не против. А я его Ежулькой зову,потому,что у него волосы после ванны торчком,как у ежа иголочки. И он тоже не против. Мне кажется,что ласковые домашние прозвища приносят нотку нежности :). Но чаще по имени зовет ласково,например Юлюшка моя:)
  • Пользователь
    17 июня 2014, в 13:18#44
    Он у меня - Тигрёнок, Солнышко, Кусочек Счастья, Врединус (когда губы дую) я у него Зая, Заюня, Заюля, и прочие производные от этого ушастого, а ещё Радость и Вредина (ласково). В первом браке я была Цуцик, или сокращённо Цуля или Цуцуля, потому что сама себя как-то так назвала - замёрзла как цуцик, ну так и пошло....
  • Пользователь
    17 июня 2014, в 13:18#45

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 июня 2014, в 19:30#46
    Меня бывший почему-то называл Агнешкой,хотя с моим реальным именем нет никакой взаимосвязи..)) а еще Китюней)
    А теперь с любимым вообще цельная куча всяких называлок исключительно собственного производства.......

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер