psyhologies.ru
тесты

Женственность-мужественность

13 июня 2014, в 16:11
Пользователь
Я работаю, хорошо зарабатываю, не богачка, но чувствую себя хорошо. Средний класс.
На работе надо быть ответственной и уметь принимать решения, или их делигировать. Замедленные действия неприемлемы. Приходить ровно в 8 утра и до 5 вечера.
Есть вторая проэктная работа. Есть учёба в университете, который никак не могу окончить.

Интересная внешность.

27 лет. Совсем не стара.

Живу одна. Меня никто не содержит, я никого не содержу.

Ситуация вчера в ресторане: сидят две мои подружки, обе не работают, обе в расслабленом состоянии, улыбчивые, без каких-либо стрессов, времени достаточно.
И объясняют они мне наперебой, какой курорт лучше: Кения, Сейшелы, Маурициус или Тайланд. И ту, и другую туда парни отвезли.
Я не то, чтобы сижу дома, нет, я по Европе почти каждые выходные летаю, я в Латинскую Америку летала, я и Сейшелы себе позволить могу, если очень захочу.
НО Я ВСЁ САМА себе организовываю и, понятное дело, оплачиваю.

И вот сижу я и думаю: может, я что-то в этой жизни упускаю? Где мои курорты? По внешности я ведь им не уступаю. Но характер у меня явно отличается.
Звоню сестре, выкладываю, она мне: ты ведёшь себя как мужик, решения быстро принимаешь, говоришь прямо, похожа больше на лучшего друга, чем на возлюбленную, даже походка и то, решительная и быстрая, а не плавная и мягкая.

Вот мне интересно, существуют психологи, которые умеют корректировать жизненные установки?
Почему-то у меня в голове прочно установилась идея, что мужчины – они классные, а вести себя как типичная женщина (сомнения, неуверенность, слабость, терпимость) - это плохо и даже может быть опасно.
Есть ли шанс как-то стать женственнее?

Сейчас я в "гордом" положении сингл. Учитывая свои данные, как-то даже не хочется начинать какие-то отношения, если наперёд знаю, что испорчу. По сути, я тупо боюсь ещё раз налажать.
168 ответов6504 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 июня 2014, в 16:14#1
    А в чём вы "налажали" в прошлых отношениях?
    Они были вообще?
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 16:23#2
    Предполагаю, что Вы с мужчинами кое-чем (чего у Вас нет в силу природы) меряетесь...
    В Вашем рассказе все Я да Я. Трудно быть Богом?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 16:35#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.06.2014: А в чём вы "налажали" в прошлых...
    Были, конечно.
    До 19 лет – ничего. Потом 4 года отношений с одним бизнесменом, который на 18 лет старше меня. Думаю, он на меня очень повлиял. Стал мне авторитетным папой.
    Он мне дал возможность выстроить всё то, что я сейчас имею: помог иммигрировать, дал возможность найти работу, подбрасывал другие проекты, помогал моей семье, купил мне новенькую машину, когда я первый день на работу вышла, помог найти жильё, где я сейчас одна живу. Я получала ещё очень много денег от него в те времена. Больше, чем сейчас сама зарабатываю.
    Но я точно помню то ощущение унижения, которое испытывала в моменты его истерик. А они были, причём регулярные. У него очень сильный характер и энергия. Очень сложно выдержать его вопли и упреки. А таковые имелись всегда. Не

Расстались мы, потому что я была плохой домохозяйкой по его мнению и не вышло бы из меня хорошей жены.
    Он одновременно учил меня быть работоспособной, ходить в университет, но и хотел, чтобы я была постоянно дома и всегда в его распоряжении. А я в 20 лет хотела с друзьми по университету гулять по вечерам.

Уже наверное, прошло лет 5 как мы расстались, он женат на тихой несамодостаточной мышке. Но посколько живём в одном маленьком городе, видимся регулярно, он так и остался в моей голове – лучший друг и пример для подражания.

После него было очень много отношений. Я была в поиске. Мне беспорядочных, никуда не приводящих связей.

Последние пару лет устойчиво выбирала кого-то, кто недостаточно меня хотел: спать спали, но даже отдалённо похожих действий с таким уровнем поддержки,как в первых отношениях, больше никто не проявлял.
    Думаю, что-то в моём поведении есть и мужчины меня просто «отражают»
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 16:38#4
    Ответ дляDace на сообщение от 13.06.2014: Предполагаю, что Вы с мужчинами кое-чем...
    В Вашем рассказе все Я да Я. Трудно быть Богом?

потому что я не думаю в этот раз, что виноват какой-то мужчина. Думаю, что-то со мной не то.
    Я даже не завожу никакие новые отношения, чтобы не впутывать кого-то ещё.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 16:46#5
    Ответ дляAUTOidentificazione на сообщение от 13.06.2014: Были, конечно. До 19 лет – ничего. Потом...
    Теперь, ясно.
    Вы "папу" себе ищете. Не многие готовы к "удочерению", особенно ровесники.
    Если Ваш "папа" ушел, значит выполнил свою функцию. Поблагодарите его за отношения и все сделанное для Вас, необязательно лично, можно мысленно. Закройте эту страницу.
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 16:50#6
    Про то, как ведете себя, как мужик, смешно. Вы никогда и ни при каких обстоятельствах не будете вести себя, как мужик. Расслабьтесь и поменьше слушайте ничем не обременных подруг. Вы, скорее всего, им завидуете (курортам, а не бессмысленному образу жизни).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 16:51#7
    И да. Жентсвеннее Вы никогда не станете, Вы и так уже женщина и женственны от природы. Хотите дополнительную пару грудей что ли?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 16:55#8
    две мои подружки, обе не работают, обе в расслабленом состоянии, улыбчивые, без каких-либо стрессов, времени достаточно.
    Что Вам мешает, быть в расслабленном состоянии, улыбаться, иметь достаточно времени, жить без стресса?

типичная женщина (сомнения, неуверенность, слабость, терпимость) - это плохо и даже может быть опасно.
    Кто в Вашей жизни был такой? И что произошло, что Вы так думаете?

Есть ли шанс как-то стать женственнее?
    Есть! Раз Вы об этом задумались)
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 16:56#9
    Ответ дляDace на сообщение от 13.06.2014: Теперь, ясно. Вы "папу" себе ищете. Не...
    * немногие
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 16:57#10
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 13.06.2014: И да. Жентсвеннее Вы никогда не станете...
    И да. Жентсвеннее Вы никогда не станете, Вы и так уже женщина и женственны от природы. Хотите дополнительную пару грудей что ли?

смешно, но моей груди позавидовали бы многие :)

не о внешности ведь речь, дорогая София..

о зависти, это, наверное, правда. Но вопрос был другой: почему я не мотивирую мужчин на такое?
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 16:58#11
    я тоже не мотивирую)) а оно вам точно надо? Может, вам нужно что-то другое?
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 17:00#12
    милая автор, попробуйте жить легко! лично я в силу своего характера все беру грудью - и на работе, и дома пытаюсь все успеть, все получается, но стоит времени, нервов, здорового сна, сил душевных и физических. Как только я даю себе установку "жить легко", и работа как-то делается, и дома порядок.
    внешность совершенно ни при чем! часто наблюдаю - чем монструознее машина, тем менее красива девушка за рулем (ухоженная, это да, но именно не очень красивая, иногда не очень молодая). Красотки тоже надоедают, и да - им тоже изменяют! Кто знает, может, Сейшелы и то кольцо с брюликом - компенсация за грешки)))
    а чего Вы хотите в жизни?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер