psyhologies.ru
тесты

Нравится коллега

16 июня 2014, в 22:50
Пользователь
Всем доброго времени суток! Мне очень нужен совет, возможно, кто-то может поделиться положительным опытом. Постараюсь как можно короче изложить суть своего вопроса. Я почти год работаю в автосалоне, спустя несколько месяцев на работе приметила одного мастера, который с каждым днем стал нравиться все больше и больше, нравится как мужчина (хоть он и не красавец) и как личность (не курит, спиртными не увлекается, ведет активный образ жизни), на работе всегда старается всех собрать: то на природу, то в кино после работы или в выходные), мастер своего дела. На работе мы с ним постоянно общаемся: по телефону и не только, я понимаю, что он мне не просто нравится, кажется, я влюбилась. Но проблема в том, что я не знаю, как он ко мне относится, как мне с ним себя вести, с другими коллегами я общаюсь легко и просто, со многими прекрасные отношения (я сейчас про мужчин-коллег), а вот с ним все наоборот, когда он рядом я начинаю краснеть, робеть, теряться (не всегда, но бывает). Раньше я с ним вообще не могла общаться, а сейчас хотя бы можем пошутить, я могу к нему за какой-либо помощью обратиться, ездили с ним в кино, где он проявил такую заботу, что мне было несказанно приятно, несколько раз подвозил до метро, иногда мне кажется, что, возможно, я ему тоже симпатична по его некоторым поступкам, но вдруг просто кажется. Я стала носить на работе только туфли на каблуках, юбки, платья и стараюсь ухаживать за собой по мере возможности, но вот, что-то во мне не так, мне кажется,мне не хватает дерзости, смелости, сексуальности, раскрепощенности, безбашенности, харизматичности...Я какая-то "зефирная", романтичная, до тошноты правильная, меня некоторые коллеги-девчонки называют тургеневской девушкой. Да, я знаю, что у меня низкая самооценка и, наверное, смешно и глупо хотеть привлечь в любовь в свою жизнь, когда ты сам себя недооцениваешь, недолюбливаешь. Стараюсь над этим работать, правда, двигаюсь в своем медленном ритме, но для меня самой кое-какие результаты есть. Мне девочки на работе твердят, что за свое счастье нужно бороться и даже если он пока не обращает внимания, то внимание можно привлечь, заинтересовать парня, а то и влюбить в себя. Про него пару слов: девушки постоянной у него нет, на пару лет младше меня, ему сейчас 25, лев по знаку зодиака, самоуверенный тип. Девочки, как вы думаете, можно ли влюбить парня? Как мне следует себя вести? Как стать решительной, смелой и не бояться делать, проявлять свой интерес к нему, стоит ли дать ему понять, что он мне симпатичен? Мне почему-то кажется, если мы начнем с ним теснее общаться, тем более если встречаться, я изменюсь кардианально в лучшую сторону. Иногда я комплексую по поводу своей внешноси, я маленького роста - 155 см, вес варьирует от 46 до 48 кг, мне нравятся длинные волосы, зеленые глаза и пухлые губки, а вот, мой нос меня расстраивает - он у меня картошечкой, думала о ринопластике, но меня пугают последствия...Я думаю, а ведь часто я бываю собой очень довольна и практически все в себе мне нравится, если бы я была страшная и неинтересная, то со мной не общалось бы столько людей...Девчонки, напишите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу? очень хочется почитать мнение со стороны. Простите, что сумбурно и много настрочила, спасибо за внимание!
29 ответов11884 просмотра

• Пользователь
    16 июня 2014, в 23:30#1
    Вот это поток сознания)

Пусть все идет, как идет. Если Вы ему нравитесь, значит нравитесь такой. Не стоит вдруг становиться "смелой, решительной и дерзкой", получится как в плохой комедии.
    "Влюблять" кого-то в себя - это вообще бред.
    Но уж к слову о знаках зодиака - львы падки на лесть. Чем старше и опытнее лев, тем тоньше и деликатней она должна быть.

п.с. а, вообще, у Вас какой-то бардак в голове. без обид)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2014, в 23:30#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 июня 2014, в 23:48#3
    Ответ дляmikela на сообщение от 16.06.2014: Вот это поток сознания) Пусть все...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 июня 2014, в 23:50#4
    Ответ дляQRoman на сообщение от 16.06.2014: "Симптомы" любви на лицо: бардак в...
    "Симптомы" любви на лицо: бардак в голове и заниженная самооценка :)

А что думаете по поводу романа на рабочем месте? И разницы в 6 лет?

Если честно, ничего не имею против разницы в 6 лет и уж тем более романа на работе
  • Пользователь
    16 июня 2014, в 23:50#5
    Ну намекните, чтобы пригласил на рюмку чая, в чём проблема-то.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2014, в 23:52#6
    Самоощущение рядом с другим человеком мне кажется самым важным. Это плохая идея охотиться за парнем, рядом с которым вы думаете, что у вас характер нехорош, внешность подкачала и не можете связать двух слов)
    Зачем вам это? Что от этого вы имеете хорошего?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2014, в 23:52#7
    Ответ дляmikela на сообщение от 16.06.2014: Вот это поток сознания) Пусть все...
    Вот это поток сознания)

Пусть все идет, как идет. Если Вы ему нравитесь, значит нравитесь такой. Не стоит вдруг становиться "смелой, решительной и дерзкой", получится как в плохой комедии.
    "Влюблять" кого-то в себя - это вообще бред.
    Но уж к слову о знаках зодиака - львы падки на лесть. Чем старше и опытнее лев, тем тоньше и деликатней она должна быть.

п.с. а, вообще, у Вас какой-то бардак в голове. без обид)

Абсолютно не обижаюсь, готова выслушать любую точку зрения
  • Пользователь
    16 июня 2014, в 23:55#8
    Ответ дляQRoman на сообщение от 16.06.2014: "Симптомы" любви на лицо: бардак в...
    "Симптомы" любви на лицо: бардак в голове и заниженная самооценка :)

А что думаете по поводу романа на рабочем месте? И разницы в 6 лет?

Я что думаю? Я не стала бы на работе. Интрижка закончится, избегать потом друг друга, а не закончится - еще хуже, маячить будет и дома, и на работе перед глазами. Но я тут ни при чем.
    И там вроде 2 года, а не 6 лет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2014, в 00:17#9
    Ответ дляmikela на сообщение от 16.06.2014: Я что думаю? Я не стала бы на работе...

• Пользователь
    17 июня 2014, в 00:20#10
    Ответ дляMiloeSolnyshko на сообщение от 16.06.2014: Если честно, ничего не имею против...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 июня 2014, в 00:21#11

• Пользователь
    17 июня 2014, в 00:24#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.06.2014: Ну намекните, чтобы пригласил на рюмку...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер