Наш котейка

17 июня 2014, в 06:40
Пользователь
У нас умер старый кот. Ему было 16 лет. Умер в тот момент, когда мы уехали на три дня из дома. У меня внутри все болит, я не ем и ничего не делаю. Чемодан после поездки так и стоит в коридоре. Постоянно плачу и виню себя. Нервы ни к черту. Не могу выйти из этой депрессии. Как отпустить эту ситуацию?
33 ответа4828 просмотров

• Пользователь
    17 июня 2014, в 10:37#13
    Ответ дляlunara на сообщение от 17.06.2014: не знаю насчет букашек, а кошек-собак...
    Да! Родные, привязанные....
    Но очевидные экзальтации я все равно не буду поощрять...

У меня внутри все болит, я не ем и ничего не делаю. Чемодан после поездки так и стоит в коридоре. Постоянно плачу и виню себя. Нервы ни к черту.

Вот это и есть клиника.

Явно там проблемы глубже, чем просто смерть котяры. Некие переносы/перекосы часто имеются у владельцев зверья...особенно, когда зверь заводится для гиперкомпенсации...

У меня был товарищ, который постоянно твердил, что ради своей собаки он порвет кого угодно....
    И театрализованные страдания экзальтированные по кошке..я тоже не отношу к разряду здоровых проявлений человека.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2014, в 10:40#14
    Ответ дляElena-Shu на сообщение от 17.06.2014: Раз в день к нему заходил наш друг и...
    Вот и успокойтесь:)
    Заведите еще одну кошку, которая реально нуждается в облегчении ее жизни...и несите за нее ответственность...Так вы сделаете больше для кошачьего счастия...

• Пользователь
    17 июня 2014, в 17:15#15
    У нас тоже жил уже старый кот и вот мы уехали на отдых, а его оставили на даче с бабушкой, когда вернулись она сказала что кот был совсем плохой, а потом куда-то пропал... дочка маленькая нашла его на участке в малине, уже бездыханного... Конечно нам всем было очень жаль, но увы, век собак и кошек короток, тут ничего не поделаешь. Главное что наши любимцы прожили в тепле и уюте всю жизнь, но к сожалению все рано или поздно умирают, такова ЖИЗНЬ!
    А вы кстати автор где живете? А то я тут кошечку подобрала, очень хорошую и красивую, хотелось бы ей найти добрые руки, т.к. у самой уже двое котэ.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2014, в 17:48#16
    Он умер в домике, никуда не забивался и не прятался. А значит, ему не было больно. Кошки - не собаки, они спокойно переносят одиночество. У вас было довольное животное, которое дожило до глубокой старости. Теперь пора спасать других животных.
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 08:06#17
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 17.06.2014: У нас тоже жил уже старый кот и вот мы...
    Я из Новосибирска.
    Я уже прихожу в норму. Вчера были всякие важные дела, и я отвлеклась. Муж намекнул, что в квартире не убрано ). Так что есть чем заняться. Сегодня первая ночь, когда я спала нормально. Спасибо всем, кто меня поддержал.
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 08:33#18
    Ответ дляPike на сообщение от 17.06.2014: Да! Родные, привязанные.... Но очевидные...
    Pike, спасибо, конечно. Но здесь я ничего не смогу прокомментировать, т.к. психоанализом никогда не занималась. На самом деле меня радует то обстоятельство, что я живой человек со своими радостями и страданиями )
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 08:38#19
    Ответ дляElena-Shu на сообщение от 17.06.2014: Да, он умер у себя в домике. Муж тоже...
    Умный у вас муж, а вам надо поучиться благодарности - кот вам всю жизнь посвятил свою немалую
    и все равно мало!
    А в отношениях с родными вы все же поразбирайтесь, как вам уже посоветовали
    с кем вы кота отождествляете, в какой период жизни он у вас появился
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 09:08#20
    Ответ дляexistens на сообщение от 18.06.2014: Умный у вас муж, а вам надо поучиться...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 июня 2014, в 09:11#21
    Ответ дляexistens на сообщение от 18.06.2014: Умный у вас муж, а вам надо поучиться...
    Кот у меня появился когда я ушла в самостоятельную жизнь от родителей. Я тогда жила одна, работала и училась, пыталась устроить свою личную жизнь. Котенка мне предложила коллега. Она знала, что мне хотелось в доме иметь кота.
    Когда я жила с родителями, то мама была против животных в доме, хотя мне очень хотелось. Мама и сейчас говорит, что в детстве за каждым кустом я видела котов, и она до сих пор удивляется как я умела их везде разглядеть.
    Я не знаю, с кем я отождествляю кота ). Мама вышла замуж очень рано. Отца моего она очень любила. Но, они развелись еще до того как родилась я. Когда мне исполнился год, мама вышла замуж повторно. Отчима я считала своим родным отцом, вернее мне никто никогда не говорил правды (родного отца я не знаю и никогда не видела). Но всегда я интуитивно чувствовала, что здесь что-то не так (из обрывков разговоров, поведения). В 14 лет мне попался в руки свадебный альбом моих настоящих родителей. С первой фотографии мне стало все понятно, и часть мозаики сложилась. Но никогда эту тему я ни с кем обсуждала. С отчимом отношения были напряженные, сейчас нормальные. У меня есть младшая сестра, разница в три года. Во взрослой жизни у меня с мужчинами отношения складывались не очень. Хотя мужчины в моей жизни были всегда. Замуж вышла поздно.
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 09:25#22
    Ах да, у меня нет детей )
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 09:30#23
    Ответ дляElena-Shu на сообщение от 18.06.2014: Кот у меня появился когда я ушла в...
    Отчима я считала своим родным отцом, вернее мне никто никогда не говорил правды (родного отца я не знаю и никогда не видела). Но всегда я интуитивно чувствовала, что здесь что-то не так (из обрывков разговоров, поведения).

Иногда до "ухмылки гомерической" банален и предсказуем этот форум...

Угу....и кот вам ничего не сказал, откинулся и все! ...когда вас дома не было...

Все предатели...кругом предатели!!!....Ну как жить после этого, автор?;-)

А мир действительно вам не принадлежит...и не находится под вашим контролем...расслабьтесь уже и дайте свободу тому, что может и без вас случаться...
    Контроль похвален...но гиперконтроль приводит к клинике...Когда

У меня внутри все болит, я не ем и ничего не делаю. Чемодан после поездки так и стоит в коридоре. Постоянно плачу и виню себя. Нервы ни к черту.
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 09:31#24
    Ответ дляElena-Shu на сообщение от 18.06.2014: Ах да, у меня нет детей )
    Ах да, у меня нет детей )

И чем сейчас будете заполнять вашу жизнь?...Ставка на котов оказалась не сильно выигрышной ситуацией...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер