Наш котейка

17 июня 2014, в 06:40
Пользователь
У нас умер старый кот. Ему было 16 лет. Умер в тот момент, когда мы уехали на три дня из дома. У меня внутри все болит, я не ем и ничего не делаю. Чемодан после поездки так и стоит в коридоре. Постоянно плачу и виню себя. Нервы ни к черту. Не могу выйти из этой депрессии. Как отпустить эту ситуацию?
33 ответа4824 просмотра

• Пользователь
    18 июня 2014, в 10:32#25
    Ответ дляPike на сообщение от 18.06.2014: Иногда до "ухмылки гомерической"...
    Да, это правда, я еще тот контролер ) ! Дома все происходит с моего согласия и благословения. Ну да и не только дома. Кстати, в работе это очень помогает, я надежна и ответственна, за что меня и ценят ). Правда, после замужества я стала понимать, что в этом нет такой уж большой необходимости. Но мое понимание меня мало изменило, внешне почти никак )).
    В основном реализую себя на работе. Но, в данный момент работа мне не интересна, и не доставляет удовольствия. Я работала в крупном банке. Работы было много, работала тяжело и до ночи, но получала от этого удовольствие... пока не стала болеть. Поняла, что работать в таком режиме больше не смогу. Сменила банк, но работать стало неинтересно. Работа стала примитивной. Коллектив не дотягивал до прежнего уровня, общаться стало скучно (с новыми коллегами не было общих интересов). Зато появилось свободное время. Я вспомнила, что в моей жизни были увлечения. Я с удовольствием раньше рисовала, читала.
    Читаю много, занимаюсь аквааэробикой, развожу дома цветы. Пробовала вязать, не очень получается. Очень нравится вязание крючком (это тоже увлечение из прошлого). Люблю поиграть в карточного "дурака" на "Майле" Общаюсь с племянницей.
    Сейчас читаю Политковскую, и это стало главным моим увлечением, я стала интересоваться тем, что происходит в стране, политикой. А началось все с прочтения журнала "Коммерсант". Там я находила имена, сайты и литературу. Вот только мужу это не очень нравится )
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 10:40#26
    По психотипу я логико-сенсорный интроверт ("Инспектор"). И даже не знаю, можно ли с этим что-то поделать? ))
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 10:43#27
    Ответ дляElena-Shu на сообщение от 18.06.2014: Да, это правда, я еще тот контролер ) ...
    Жизнь как жизнь:) Ну подумаешь....мужу не очень нра ваши увлечения...Читайте и развивайтесь...Разносторонне...Муж подстроится..а если не может...то это точно не ваши проблемы..Люди должны уважать увлечения обоюдно...
    А муж может реально имеет другие претензии...а выражает это недовольством "Коммерсантом"?
    Это часто бывает в жизни....траблы в одном...а трансформация/переносы в другое...Что он думает насчет детей общих?
    Этап трудоголизма у вас был...и не просто так....Когда на дядю работают до ночи...это все тоже не из области психического здоровья...Хотя вы и говорите..мол коллектив интересный..и себе что-то видимо доказывали...Многие люди через это проходят...Причины всего этого тоже всегда намного глубже...чем трудолюбие ;-)
    Нормальные люди круглосуточно работают только на себя...или в кризисных ситуациях (война, эпидемии, катастрофы)...
    Вы еще приближаетесь к тому возрасту...когда неминуемо переосмыление и внутренние вопросы к себе...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 10:45#28
    Ответ дляElena-Shu на сообщение от 18.06.2014: По психотипу я логико-сенсорный...
    Я не психолог...но и мне, чайнику, очевидны ваши моменты....
    Вам лучше почитать в этом направлении...А если потребуется, то можно и с психологами пообщаться.... :)
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 11:05#29
    Ответ дляPike на сообщение от 18.06.2014: Жизнь как жизнь:) Ну подумаешь....мужу...
    У мужа двое детей от первого брака. У меня в прошлом внематочная беременность и несколько лет хождения по врачам. Пока никак ).
    У мужа представление о мире и роли женщины в нем иное, чем у меня. Он считает, что политика, это не женское дело. Я считаю, что нет "женских" и "мужских" дел.
    Спасибо, Pike. Есть над чем поразмыслить )
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 11:09#30
    Ответ дляElena-Shu на сообщение от 18.06.2014: У мужа двое детей от первого брака. У...
    Размышляйте:) Ненужное отвалится в пути...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 11:31#31
    Ответ дляElena-Shu на сообщение от 18.06.2014: У мужа двое детей от первого брака. У...
    соглашусь с предыдущим оратором
    какие-то перемены просятся в вашу деятельную жизнь
    возможно и смерть кота вызвала столько эмоций на этом фоне - чувствуете, что нужно перестраиваться
    политика для вашего возраста очень подходящее занятие
    не зря муж волнуется, все может быть всерьез
    Дети для женщины - это творческий проект при разумном подходе
    Но могут быть и другие проекты, реализовать свои способности можно разными способами
    К психологу все же сходите на пару консультаций, не помешает
    удачи вам ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2014, в 23:11#32
    Очень жаль его...возможно он уже приближался к этому, а ваше отсутствие сыграло некую роль, но не в плохом смысле, просто кошки умирают в одиночестве, убегают или отдаляются. Это очень больно, знаю по себе, но моя кошка умирала при мне и не в столько преклонном возрасте, отходила довольно долго, до сих пор иногда грустно, безумно ее любила.
    Не вините себя, просто погрустите какое то время, 16 лет- огромный срок, а апатия-нормальная реакция, потом пройдет, надоест. Главное думайте о хорошем, ведь ваш кот не прожил бы так долго, если у него были бы плохие хозяева. Удачи.
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 20:13#33
    Ответ дляbirkinn1 на сообщение от 25.06.2014: Очень жаль его...возможно он уже...
    Спасибо, birkinn1. Настолько привыкли к коту, что уже на автомате, открывая входную дверь ждем его на пороге.
    Уже подумываем о котенке )
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 01:01#34
    Очень Вам сочувствую... У меня тоже 1.5 года назад умерла кошка (8 лет), проглотила ёлочный дождь", я рыдала неделю и до сих пор очень часто ее вспоминаю. А нового не завожу, уверена, что такой "умницы" больше не будет, да и слишком больно это переживать...Время поможет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер