psyhologies.ru
тесты

Совместное проживание. Быть или не быть.

18 июня 2014, в 13:35
Пользователь
Тема, вокруг которой развивается масса дискуссий, разговоров, теорий и споров. И, как я замечаю, современная тенденция движется к тому, что люди стремятся к свободе, индивидуальности и сохранения собственной территории. По моему замечательно. Наконец-то люди стали отождествлять себя с отдельным индивидом, отходить от коммунистических взглядов и любить себя, что есть очень важно. Ближе к сути. С молодым человеком больше двух лет вместе (встречались). И как бы рассматриваем все варианты совместной жизни. С одной стороны надоело жить в общежитие, хочется иметь свою территорию, надоело ходить встречаться, держаться за ручки, и как-то вериться, что совместное проживание мужчины и женщины может быть благим и основанным на взаимной поддержке. Но все вокруг твердят обратное: "Не спеши", "Будешь плакать", "Будь свободолюбивой". А мне 23. И я считаю пора, но теперь страшно. А вдруг и вправду идеальных пар нет. Поделитесь вашим опытом совместной жизни. Спасибо.
26 ответов3252 просмотра

• Пользователь
    18 июня 2014, в 18:25#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 июня 2014, в 18:32#2
    Опять детский сад.
    Ну чужой-то опыт вам зачем?
    Слов-то еще каких набрались, отождествлять с индивидом, коммунистические взгляды...)

Вместе пора давно жить.
    Чего вам страшно-то?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 18:43#3
    На двоих снимать квартиру всё лучше, чем жить в общежитии.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 18:44#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2014: Опять детский сад. Ну чужой-то опыт вам...
    Я так понял, что в изложении собственных мыслей свобода уже наступила)))
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 18:45#5
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 18.06.2014: На двоих снимать квартиру всё лучше, чем...
    Это прорыв)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 18:46#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.06.2014: Я так понял, что в изложении собственных...
    У меня тут промелькнула мысль, и кликнув на профиль - она подтвердилась.
    Попробуй)
    Что за день-то такой сегодня)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 19:00#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2014: У меня тут промелькнула мысль, и кликнув...
    Видно со звездами не ладно сегодня.
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 19:50#8
    Не вижу, что бы как-то ущемлялись права, свободы или любовь к себе при совместном проживании. Не придумывайте себе лишние обязанности, живите в свое удовольствие. Если быть с рядом с любимым для вас радость, то удовольствий в вашей жизни еще и прибавится.

Ну нет, разбежитесь... дело житейское. Больше времени Вам достанется)

А идеальных пар я не встречала. Счастливые и благополучные встречала, да.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 19:54#9

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    18 июня 2014, в 20:34#10
    Надоела эта тема Из серии блондинки, брюнетки кто круче Полные, худые кто настоящая женщина и т. д. Если вас что то останавливает жить вместе, значит вы ему не доверяете
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 20:44#11
    А на кой вам чужой опыт, нет идеальных пар....есть желание жить и быть вместе, а остальное притирки друг к другу. Я в 45 предпочтение отдаю свободе, не потому что не верю в совместное проживание, а потому что некогда. Да и уже устоявшиеся привычки свои и другого человека , но не факт, что так и будет. Но в 23 думать о том, стоит не стоит, это только если нет любви.
  • Пользователь
    19 июня 2014, в 08:52#12
    А вдруг и вправду идеальных пар нет.
    правда. идеальных пар нет.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер