psyhologies.ru
тесты

Пунктуальность, чувство времени

18 июня 2014, в 16:23
Пользователь
Здравствуйте! Все мы знаем как хорошо всё делать вовремя. Так вот, у меня с этим проблемы. Я часто опаздываю, не укладываюсь в срок на работе, переношу деловые и личные встречи. Бывает, просто очень занят и завален делами и работой. А бывает, что откладываю контакты с людьми и дела просто из лени, из-за безделья, потому что не очень хочется заморачиваться. Допустим, дело отложил, но вернуться к нему приходится по-любому. По факту, у меня крайне редко бывает какое-то незаконченное дело, это уже если какие-то сторонние обстоятельства заставляют от него отказаться. Это редкий, исключительный случай. Т.е. взятое на себя я выполняю, но часто затягиваю, беру тайм-аут, вместо того, чтобы заняться нужным делом или съездить на нужную встречу, тупо маюсь бездельем.
В принципе, я как-то выкручиваюсь, не сказал бы, что поступает много претензий или санкций, но я сам в убытке из-за пустой растраты времени.
Надо что-то с этим делать. Как-то измениться.
P.S. Подозреваю, что я не один такой))
42 ответа3665 просмотров

• Пользователь
    18 июня 2014, в 18:42#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 июня 2014, в 19:29#2
    Угу, не один)
    Ничего тут не сделаешь. Приходится крутиться)
    Или вводите самому себе жесткий график.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 19:42#3
    Чтобы что-то изменить, нужно очень этого хотеть. Не парьте себе мозг рефлексией только потому, что вас что-то смутно беспокоит.
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 20:32#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 июня 2014, в 20:40#5
    тоже хотела сказать-деньгами не наказывались...а потом подумала, что для многих, такого плана, деньги тоже не мотиватор - лень сильнее. Не люблю не обязательных людей, стараюсь с такими не водится, в плане работы.
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 21:21#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2014: Угу, не один) Ничего тут не сделаешь...
    Угу, не один)
    Ничего тут не сделаешь. Приходится крутиться)
    Или вводите самому себе жесткий график.
    График нужен, Вы правы. В настоящее время график свободный
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 21:28#7
    Ответ дляbluecafe на сообщение от 18.06.2014: Чтобы что-то изменить, нужно очень этого...
    Чтобы что-то изменить, нужно очень этого хотеть. Не парьте себе мозг рефлексией только потому, что вас что-то смутно беспокоит.
    Ну вообще беспокойство оправдано. Лень пожирает время, которое деньги. Они вообще-то нужны)
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 21:29#8
    Ответ дляArMic на сообщение от 18.06.2014: График нужен, Вы правы. В настоящее...
    Свободный график - это приговор для таких людей. Расхолаживает дальше некуда и всё только усугубляет.
    По себе знаю)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 21:35#9
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 18.06.2014: Я не такой, в смысле я ленивый, но по...
    Я не такой, в смысле я ленивый, но по договорённостям делаю всё в сроки, дело в репутации, да и по штрафам платить нет желания
    Вас просто ещё жёстко не наказывали за такую халтуру, но всё ещё впереди))
    Заказчики рассчитываются непосредственно со мной, начальства надо мной нет. Как это модно говорить последнее время, фриланс). Кидков, штрафов и т.п. нет, видимо сказывается качество работы. А кручусь я в своей теме второй десяток лет. По большому счёту, больше всего страдаю я сам, т.к. часто приходится менять собственные планы)
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 21:38#10
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 18.06.2014: тоже хотела сказать-деньгами не...
    тоже хотела сказать-деньгами не наказывались...а потом подумала, что для многих, такого плана, деньги тоже не мотиватор - лень сильнее. Не люблю не обязательных людей, стараюсь с такими не водится, в плане работы.
    Какова ценность комментариев у такого плана комментаторов? Я же сказал, надо делать что-то)). А вы о чём? О любви?
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 21:42#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.06.2014: Свободный график - это приговор для...
    Свободный график - это приговор для таких людей. Расхолаживает дальше некуда и всё только усугубляет.
    По себе знаю)
    Это так). Когда нужно было отдать крупную сумму за год (рассрочка за авто), такой проблемы не возникало. Как отдал, сразу какая-то фигня пошла, лень и т.д.
  • Пользователь
    18 июня 2014, в 21:48#12
    Ответ дляArMic на сообщение от 18.06.2014: Это так). Когда нужно было отдать...
    Только самоконтроль)
    Загоняйте сами себя в рамки. Ставьте в невыгодное положение, чтобы не было возможности отклоняться. Это когда не сделаете - будут убытки. Такой добровольный вынужденный геморрой)

Ну или расслабьтесь)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер