psyhologies.ru
тесты

Как начать жить своей жизнью?

20 июня 2014, в 12:19
Пользователь
Проблема вот в чем: я постоянно отслеживаю жизнь других людей в соц.сетях. Смотрю фотографии, читаю комментарии, посты и т.п. И таких людей у меня довольно много. И я понимаю,что я столько времени трачу на все это, что забываю жить своей жизнью и делать что-то для себя. Попутно я еще ругаю себя за то, что люди занимаются любимыми делами, занимаются спортом, красиво выглядят, а я нет... Не знаю, как порвать этот порочный круг и уже самой стать той, за кем можно будет так следить в соц.сетях и восхищаться.
11 ответов5450 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 июня 2014, в 12:24#1
    Есть те, кто смотрит и есть те, на кого смотрят)
    Вы из первых, всего лишь))
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 12:44#2
    Это и есть ваша жизнь)))
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 12:58#3
    Начать что-то делать
    И становиться интересной самой себе
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 13:03#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 июня 2014, в 13:15#5
    Жить своей жизнью - это поначалу означает решать свои проблемы. А Вас это пугает, похоже. Попробуйте принять это: признавать и решать проблемы - это неотъемлемая часть жизни, а разрешенная проблема повышает ее качество и приносит удовлетворение.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 14:21#6
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 14:47#7
    Это незнакомые Вам люди, как я понимаю, что за прикол следить за ними?..
    можно обернуть такое странное занятие в пользу: ну вот например, увидели что кто-то в поездку ездил - отправляйтесь сами туда, кто-то французский выучил - учите язык, кто-то рецептом торта похвастался - вперёд на кухню за усовершенствование рецепта... главное черпайте положительные моменты. Вы, как я понимаю, всё время сидите за компом, прочитайте статьи, на счёт того, как это вредно.
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 18:27#8
    Вспомните, по какому пути хотели идти Вы, а не указы родителей и социума. Вспомнили, а теперь осуществляйте! Занятие любимым делом не даст Вам времени следить за жизнью других.
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 18:47#9
    Да, забыла ответить на заглавный вопрос темы "как?".
    Довольно просто.
    Инет отключить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 19:44#10
    Эта черта характера, подглядывать за другими С этим трудно бороться Нужна сила воли
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 21:55#11
    Для вас возможно это как кино, телепередача, книга..эмоции какие-то получаете, впечатления, размышления на тему, что-то "примериваете" на себя....вобщем интересно вам.
    Оторвать вас смогут только события вашей собственной жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 10:21#12
    вспомнить всё! ... а именно прогуляйтесь по закоулкам своей памяти и найдите там то, чем занимались до появления Нета...

пысы: ну и, как вариант, удалите все социальные сети))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер