psyhologies.ru
тесты

Как вы думаете, кто из нас не прав и почему? Это конец?

20 июня 2014, в 14:25
Пользователь
Я сейчас устроилась на новую работу, она далеко от дома, график с 7:30 до 4, с понедельника до пятницы. А моя подруга имеет свободный график. Мы давно не общались, она позвонила мне в четверг и предложила встретиться (именно встретиться) . Дала адрес ресторана неподалеку от ее дома, но далековато от меня. Встреча назначена на 10 вечер, мне на следующий день вставать в 5 утра на работу, но я все равно согласилась, так как мы давно не виделись. Приезжаю, она звонит и говорит, что дала не тот адрес и что она со своей другой подругой в ночном клубе напротив. Я естественно зашла, она сразу дала мне телефон, мол давай фотографируй нас. Я естественно оказала ей такую услугу, так она еще и при крикнула на меня, мол не так камеру держишь. Они были одеты по "клубному", в то время как я пришла в джинсах и футболке с хвостиком. Я не ожидала, что окажусь в клубе в четверг. Естественно была громкая музыка, и мы ни о чем не говорили. Она только танцевала, флиртовала с мужиками и с насмешкой смотрела на мои завязанные в хвост волосы. Я выпила два напитка, оказалась все слишком дорого, расплатилась последними деньгами, так как зарплату на новой работе еще не получала. И ушла. Когда уходила, она кричала через музыку, мол расслабься, я забыла что тебе вставать рано, хочешь выведу на улицу. Но я отказалась от ее проводов и просто ушла. Остался неприятный осадок, не знаю, действительно ли она мне подруга или нет. Как вы думает? Она права, это я просто такая невеселая, или что? Стоит ли продолжать дружбу или это конец?
17 ответов2052 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 июня 2014, в 15:49#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 июня 2014, в 15:54#2
    А что вы без денег и в джинсах с хвостиком по ресторанам гуляете?)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 16:17#3
    не читая тему думаю,что оба.
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 16:19#4
    у вас столько проблем. я даже не знаю,как с таким можно жить. может просто перестать париться о других и начать думать о себе?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 16:25#5
    Я почему-то уверена, что Вы сама знаете ответ) Просто Вам нужно, чтобы мы его подтвердили. В подтверждении нет смысла, потому как Вы лучше всех все знаете про то, какой Вы видите дружбу! Делайте выводы и выстраивайте границы, но это не значит - рвите связи!
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 16:49#6
    Люди разные. Если вы называете ее подругой, то должны знать ее лучше. Бывало ли так раньше? Или это она впервые такое отматала, а вы терь всё, не трогай мой горшок? Вообще, ориентируйтесь по внутренним ощущениям. Если вы чувствуйте себя с этим человеком не комфортно, ваши взгляды разошлись, вас это напрягает и прочее...То не нужно к нему стремиться. Работайте себе и дружите с теми, с кем вам приятно!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 16:50#7
    Приятно дружить, общаться (на всякий случай)
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 19:04#8
    А вы точно уверенны, что она знает про то что вы работаете и встаете в 5 утра А то такое впечатление, что она не в курсе Я бы лично не пошла в 10 вечера вообще не куда, если мне в 5 утра вставать
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 10:29#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июня 2014, в 10:38#10
    Не удалась встреча. Бывает. В следующий раз получится.
  • Пользователь
    25 июня 2014, в 01:11#11
    Конечно же вы виноваты. Если бы вы сразу говорили ей, что вам не удобно ехать так далеко, что вы не пойдете в клуб,так как договаривались с ней о другом...такого бы не вышло. И если бы до этого аналогичным способом не баловали свою "подругу", так бы не получилось.
  • Пользователь
    25 июня 2014, в 04:27#12
    У неё уже другая подруга. Вам пара отстраниться

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер