psyhologies.ru
тесты

Чувства под наркозом

20 июня 2014, в 19:07
Пользователь
Такая ситуация. Уже на протяжении полугода чувствую ,что мне буквально все равно на все и всех. По барабану. Чувства, как под наркозом. В жизни ничего особенного. Получаю диплом и дальше ищу работу...но вот, мне не то, чтобы все равно...я еще ничего не хочу. Знаю к чему нужно стремиться, но ничего не хочу, не чувствую ничего.
В течение этого последнего полугода меня бросил мужчина,который обещал горы золотые,старая подруга оказалась не такой уж и подругой, у меня умерли мои любимые собаки (от старости), но есть и плюсы, я обрела новых друзей, заняла почетное место в конкурсе талантов, встретила человека, которому я очень нравлюсь и он мне тоже, но...мне ничего не хочется и все равно...чувства под наркозом.
С одной стороны я радуюсь этому состоянию, все сплетни, ситуации, в которых должна была проявится моя зависть или грубость,отчаяние или ненависть меня не касаются, я как вроде спокойно и без эмоций "прохожу" мимо всего этого, а с другой, меня это беспокоит, смахивает на депрессию...
Чувства под наркозом, ничего не хочу...
24 ответа2272 просмотра

• Пользователь
    20 июня 2014, в 19:16#1
    Похоже и в правду на депрессивное состояние, или на хронический авитаминоз
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 19:35#2
    На самом деле думаю, что это состояние стресса, от пережитых негативных событий Они довольно значимые и произошли видимо в короткий период времени Мне кажется, чтобы пережить смерть собаки, надо год или два Только потом адекватно будете реагировать на других животных без слез И что касается остальных событий также Просто надо пережить и думать, что страшное уже позади День ото дня вам будет чуть чуть лучше
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2014, в 20:17#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 июня 2014, в 20:26#4
    Диплом это большая нагрузка на психику и организм.
    Вам нужно отдохнуть.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 10:25#5
    это нормально... просто взрослеете... я вот только к 30 годам позволила себе "барабан"...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 11:29#6
    Вы не одиноки, меня тоже не особо трогает происходящее вокруг. Эмоции есть, не без этого, но они такие. ... приглушенные что ли... все равно, в общем. И все ровно. )))) церковь говорит, что цель нашей жизни - прийти к Богу, отринув все земное. Наверное, так выглядит начало этого пути. (Хочется верить)
  • Модератор
    Модератор
    21 июня 2014, в 12:03#7
    Пробуйте что-то менять, чтобы жизнь не была монотонной. У вас есть хобби?
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 15:33#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 21.06.2014: Пробуйте что-то менять, чтобы жизнь не...
    Я занимаюсь живописью,но...с той ситуацией,с мужчиной,который ушел...с его приходом в мою жизнь я будто потеряла вдохновение, сейчас "восстанавливаюсь", ищу новые идеи для себя и своего творчества...
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 15:34#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 21.06.2014: Пробуйте что-то менять, чтобы жизнь не...
    но сложно все...руки, в плане живописи , будто опустились
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 15:35#10
    Ответ дляtatatana на сообщение от 21.06.2014: Вы не одиноки, меня тоже не особо...
    То есть я отправляюсь к Богу...я умираю?)
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 16:40#11
    Ответ дляsarafina на сообщение от 21.06.2014: То есть я отправляюсь к Богу...я умираю?)
    Ну не стоит так буквально. ) ) ) ) взрослеете, как выше говорили. Со временем мало кто может похвастаться таким же острым восприятием окружающей действительности, как в детстве. Вас же уже не приводит в восторг муха, ползущая по окну? Вот и с остальным так же. Постепенно понимаешь, что все фигня. А про путь к Богу - имеется в виду освобождение от земных страстей.
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 16:50#12
    Ответ дляtatatana на сообщение от 21.06.2014: Ну не стоит так буквально. ) ) ) )...
    "же уже" - безобразие. . ) ) )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер