psyhologies.ru
тесты

Я не хочу общаться с людьми(( Что делать?

21 июня 2014, в 13:59
Пользователь
Я люблю своих друзей, но общаться с ими столько сколько они хотят- не хочу , один раз а неделю мне более чем достаточно, но они хотят больше -названивают , обижаются, мне просто достаточно общения и когда я пытаюсь выжать из себя больше-заканчивается это моим нервным срывом , бессонницей и долгим восстановлением, люди этого не понимают. На работе никогда не пытаюсь не с кем подружиться- просто не считаю это нужным. Так же мне в принципе не интересно и 90% других людей ,с которыми знакомлюсь, и когда приглашают на какой -нибудь шашлык -идти туда абсолютно нет желания, постоянно при общении с людьми присутствует ощущение что я теряю время впустую, что они отнимают время у которое я могла бы провести в одиночестве за любимым занятием, и меня это раздражает.
Есть ещё такие ,как вы справляетесь с этим?
230 ответов61022 просмотра
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 июня 2014, в 15:11#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июня 2014, в 15:37#2
    Ответ дляQRoman на сообщение от 21.06.2014: А здесь то вы хотите, есть желание...
    А здесь то вы хотите, есть желание заходить сюда и общаться с
    то что я хочу я написала в вопросе, последнее слово не поместилось, но там просто догадаться"Есть ещё такие ,как вы справляетесь с этим?"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 15:38#3
    Ответ дляQRoman на сообщение от 21.06.2014: А здесь то вы хотите, есть желание...
    И да, я сюда не общаться пришла, а узнать человеческий опыт в данной ситуации
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 15:46#4
    Ответ для1-Maria-1 на сообщение от 21.06.2014: И да, я сюда не общаться пришла, а...

• Пользователь
    21 июня 2014, в 15:47#5
    Ответ дляQRoman на сообщение от 21.06.2014: У меня такого опыта нет. Тогда мне с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 июня 2014, в 15:48#6
    Что или кто мешает заняться любимым занятием?
    Друзья вас шантажируют или соблазняют?
    Зачем этот конформизм? Что он вам дает?
    Или вам неприятно чувствовать их недовольство?
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 15:49#7
    Ответ дляQRoman на сообщение от 21.06.2014: У меня такого опыта нет. Тогда мне с...
    Тогда странно что Вы делаете в моей тебе, Вы сейчас кстати занимаетесь именно тем что я ненавижу больше всего -говорите не о чем
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 15:51#8

• Пользователь
    21 июня 2014, в 15:53#9
    Ответ дляexistens на сообщение от 21.06.2014: Что или кто мешает заняться любимым...
    Что или кто мешает заняться любимым занятием?
    Друзья вас шантажируют или соблазняют?
    Зачем этот конформизм? Что он вам дает?
    Или вам неприятно чувствовать их недовольство?

Конечно ,неприятно, поэтому я и тут, я не люблю быть поводом для отрицательных эмоций людей, и сама не люблю быть виноватой, что не хочу столько общаться.
    Насчет занятий -то и мешает что постоянно дергают на лишнее для меня и времени и сил на любимое дело не остается.
    А этот идиотский конформизм, конечно мне в минус, наверное боюсь поссориться, боюсь сделать человеку больно и неприятно, самой неприятно от этого, многие люди этим пользуются, как поступать по -другому я не знаю
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 15:55#10
    Ответ дляexistens на сообщение от 21.06.2014: Что или кто мешает заняться любимым...
    Да кстати шантажируют и соблазняют и замечаю что манипулируют, но это замечаю потом анализируя, а во время всех этих перепитий, желание одно -не сделать человеку плохо, поэтому делаю плохо себе
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 15:56#11
    Ответ для1-Maria-1 на сообщение от 21.06.2014: Конечно ,неприятно, поэтому я и тут, я...
    кто в вашей жизни на первом месте?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 16:00#12
    Что мешает вам расставить приоритеты?
    Когда я хочу общаться - я иду и общаюсь. Когда хочу быть одна - у меня даже телефон выключен.
    11 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер