psyhologies.ru
тесты

Не могу понять себя

21 июня 2014, в 19:56
Пользователь
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в себе, я не могу понять себя, что я хочу, а что нет. Моя проблема заключается в том что я не могу определиться с личной жизнью, я хочу выйти замуж, хочу счастливую семью и любящего мужа. И так обо всем по порядку. Сейчас есть мужчина ему 31 год мне 29, знакомы с ним с 2010, моя подруга работала у него и позвала меня работать с ней быть ее сменщицей, (раньше часто у нее была на работе) и видела его (своего мужчину) он сам меня часто звал к нему работать и так бывало пару слов перекинимся с ним.. и я согласилась. Он сразу начал ко мне очень хорошо относиться, все делал для меня чтобы было хорошо работать и все все что я попрошу, делал различные поблажки. Потом спросил у меня есть ли парень, парня у меня тогда не было. И так тихо тихо я с ним стала очень легко общаться начальник -друг. но я никогда не наглела. Спустя где то 3 месяца он начал меня приглашать в различные места, я не отказывала, но и не соглашалась. Так и мы общались как друзья. Но он продолжал все для меня делать, хочешь то, хочешь это, (только рабочие моменты, я ни о чем другом не просила ). Но на очередное его приглашение я согласилась, не удобно было отказать.. после этого мы с ним начали еще теснее общаться, но секса не была. Спустя еще какое то время появился секс и он также хорошо ко мне относился ничего не изменилось. Потом я поменяла работу, а мы все равно продолжали общаться, и заниматься сексом. Затем вопрос -отношения. он все обещал все будет, все успеем...говорил мы...мы..но тут же говорил нет времени дела дела работа, работа..(он приделах такой) и ждала это был 2011-2012 год. Также общалась с другими мальчиками. (только общалась). Потом мы сним разругались и не общались 1 год или 1,5 года. Он сам не звонил не писал, но были звонки с проверкой где я и что я. Вот сейчас мы с ним занова начали общаться, встречаться, но реденько. Говорит что ждет меня, любит меня. Когда спрашиваю что ждешь молчит...аговорила с ним что у нас с ним за отношения он сказал что нет отношений только секс, чтоб я жила в свое удовольствие и строила свою жизнь. А забыла сказать что когда с ним спим, то он прижимает меня к себе так тепло и так крепко будто я это все что у него есть в жизни, когда спим постоянно держимся за руку так тепло и крепко. Этого человека я думаю что люблю, а он не знаю.....не пойму... Сейчас я у него в черном списке, на смс не отвечает. Я хочу с ним быть. но не уверена нужна ли я ему. Пока с ним не вижусь общаюсь с другими парнями, хожу в разные места знакомлюсь, но почему то чуть не каждого мужчину я примеряю на роль мужа, я понимаю что это не правильно, это пугает их но не могу, боюсь остаться одна. В голове какой то бардак. Хочу быть с одним (о ком рассказала) он мне очень дорог, но думаю вдруг ему не нужна, редко с ним видимся Говорит ждет меня, чего ждет не понятно, и поэтому я общаюсь с другими чтоб построить свою жизнь. (если честно мысли у меня чуть ли не при знакомстве подходит, не подходит.) Есть 2 предложения выйти замуж, но я за этих людей не хочу не чувствую к ним ничего. Помогите пожалуйста разобраться в отношении моего мужчины ко мне и в себе тоже. Не пойму себя. Разъесните мне пож-та. Боюсь из за этого бардака в моей голове, остаться одной, пока я распыляюсь на всех, но по другому не могу н я ведь не уверена не в чем. И еще один вопрос как вы думаете как относится ко мне относиться мой мужчина?
13 ответов1732 просмотра

• Пользователь
    21 июня 2014, в 20:34#1
    Никак.
    Верней, как к удобному сексу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 21:10#2
    Это не Ваш мужчина, а просто... мужчина!)
    Он же ясно дал Вам понять, что ничего, кроме секса, от него ждать не стоит.
    А Вы, похоже, всерьез заморочены на теме замужества, такое ощущение, что таблицу в Excel ведете с графами "Предложения", "Думаю согласиться", "Не нравится", "Отказ" и "Итого". Шучу, конечно:)
    Чем больше страх остаться одной, тем сложнее Вам будет найти подходящего человека. Отпустите свои поиски, ослабьте хватку, это работает!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 21:30#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июня 2014, в 21:39#4
    Ответ дляQRoman на сообщение от 21.06.2014: Здравствуйте. Ну вот Вы в магазине как...

Здравствуйте.
    Ну вот Вы в магазине как себе платье выбираете? Одно классное, подходит, но оно с витрины, последнее, его не отдают, "ждите завоза, когда – неизвестно". 2 других подходят по размеру, но не нравятся. Остальные никакие, мерять страшно. Что делать в таком случае?

Буду искать в другом магазине, не последний ж магазин, это в случае с платьем. Это просто вешь, не будет ее не беда пережива. А тут же по серьезней на кону жизнь, чувства, отношения, любовь.
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 21:52#5
    Ответ дляsolnse29 на сообщение от 21.06.2014: Буду искать в другом магазине, не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 июня 2014, в 22:09#6
    Этот мужчина Вас не любит. А Вы, по всей видимости, не из тех, кто может себе позволить секс без обязательств. Выкиньте из головы инфантильные глупости а-ля "он меня крепко прижимает к себе во сне и говорит, что любит и ждет" - это бред. Вы видели как мужчины ведут себя, когда им НАДО?? Точно не так. Поэтому сбрасывайте его со счетов, с ним каши не сваришь.

Теперь об остальном! Тут не раз уже поднимались подобные темы в последнее время. Для меня, кстати, тоже в определенной мере тема самоопределения актуальна сейчас. Забудьте пока о мужчинах и наладьте отношения с собой. Попробуйте сходить к психологу. Он может помочь Вам переключить этот механизм "мне 29, пора замуж, хочу иметь опору, не хочу родить первого ребенка в 140 лет или умереть в одиночестве", успокоиться и сбить горячку. Мужчины терпеть не могут этот взгляд бездомной собаки у женщины, которой "надо".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 22:10#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 июня 2014, в 22:36#8
    Если Вы у него в черном списке, то к чему тогда вопрос "как он к Вам относится"? никак не относится, вероятно. он от Вас не получил, то что ему нужно. за те полтора года пока вы не общались, у него была другая, которой тоже не понравилось такое развитие событий. она ушла, вот он и вспомнил про Вас... мое субъективное мнение... простите, если что не так
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 23:00#9
    Я уверена не нужны Не хотите остаться одной, соглашайтесь на те 2 предложения
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 23:14#10
    Ответ дляQRoman на сообщение от 21.06.2014: Вы руководствуетесь в выборе страхом...
    Вы руководствуетесь в выборе страхом остаться одной...
    По-моему, метафора с магазином отличная. Если Вы голая совсем, надо срочно хватать тогда любое платье. Вам целых 2 подходит!

с магазином отличная )))спасибо )))носить можно, но они мне не нравиться, хочу красивые чтоб носить с удовольствием))) надо потрудиться поискать красивое платье )))
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 23:20#11
    Ответ дляmikela на сообщение от 21.06.2014: Этот мужчина Вас не любит. А Вы, по всей...
    Этот мужчина Вас не любит. А Вы, по всей видимости, не из тех, кто может себе позволить секс без обязательств. Выкиньте из головы инфантильные глупости а-ля "он меня крепко прижимает к себе во сне и говорит, что любит и ждет" - это бред. Вы видели как мужчины ведут себя, когда им НАДО?? Точно не так. Поэтому сбрасывайте его со счетов, с ним каши не сваришь.

Теперь об остальном! Тут не раз уже поднимались подобные темы в последнее время. Для меня, кстати, тоже в определенной мере тема самоопределения актуальна сейчас. Забудьте пока о мужчинах и наладьте отношения с собой. Попробуйте сходить к психологу. Он может помочь Вам переключить этот механизм "мне 29, пора замуж, хочу иметь опору, не хочу родить первого ребенка в 140 лет или умереть в одиночестве", успокоиться и сбить горячку. Мужчины терпеть не могут этот взгляд бездомной собаки у женщины, которой "надо".

Спасибо за ценный совет ))) Я ему говорила если тебе ничего не надо так и скажи, будем просто сексом заниматься тебе хорошо и мне хорошо, только не ври мне что отношения нужны. А он мне обратное )) .
  • Пользователь
    21 июня 2014, в 23:40#12
    Ответ дляsolnse29 на сообщение от 21.06.2014: Спасибо за ценный совет ))) Я ему...
    Спасибо за ценный совет )))
    Пожалуйста.

Я ему говорила если тебе ничего не надо так и скажи, будем просто сексом заниматься тебе хорошо и мне хорошо, только не ври мне что отношения нужны. А он мне обратное )) .

Вы пишете, что хотите семью, но при этом заводите с ним подобные разговоры. Таким образом Вы говорите: я бы, конечно, с удовольствием жила с тобой и варила тебе борщ, но раз ты не хочешь, то можешь хотя бы просто полежать на мне. Вы думайте, что защищайте себя перед ним подобными репликами, но на самом деле, выставляйте свою ахилесову пяту ему под нос. И он этим пользуется. Вы достойны этого?
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер