psyhologies.ru
тесты

Призрак прошлого.

22 июня 2014, в 08:19
Пользователь
Увидела своего бывшего. Он смотрел на меня такими добрыми глазами, таким лучистым взглядом, приветствуя поднятой рукой. Я буркнула "привет"и смылась. В душе остался коктейль из желания немедленно расстаться с содержанием желудка и принять стопочку на душу, при том, что не пью всю жизнь.
Пришла домой и не понимаю, как я была такой дурой, когда встречалась с ним.
Сейчас я замужем, есть ребёнок. Счастлива в семье.
Мне казалось, что все чувства изжиты в той истории, но слишком большая буря поднялась из-за случайной встречи. Как наконец это всё изжить по отношению к нему? Я думала, что смирилась, что в моей жизни был такой опыт, но я бы тогда не реагировала так бурно.
23 ответа1755 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 июня 2014, в 09:01#1
    Как изжить? А фиг его знает... у кого-то на это уходят годы... и душа в пятки))
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 11:00#2
    Вы опять что ли встретиться хотите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 11:31#3
    Вспоминайте - почему он стал бывшим.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 12:11#4
    Нельзя убрать из памяти,то что там было.Мне понравились слова Годрдона,что все что было,это опыт,который можно не повторять.Эмоциии улягутся...станет тише.
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 12:33#5
    Зачем мне искать встречи, если даже случайная и мимолётная была неприятна? Нет, мне не хочется этого. Идеально - никогда.
    Расстались по обоюдному желанию. Я хотела семью и детей, он не хотел. После расстановки Хеллингера ясно увидела, что в его роду для меня места нет. Уже тогда я была влюблена в будущего мужа, с которым отношения были совсем другие.
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 13:07#6
    Ответ дляiv-85 на сообщение от 22.06.2014: Зачем мне искать встречи, если даже...
    А смысл тогда в теме? Ну увидели, ну взволновалось сердце девичье. Пройдет несколько дней, забудется под потоком новых событий.
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 13:08#7
    Как в том выражении :"Иногда смотрю на людей, в которых раньше была влюблена, и поневоле начинаю сомневаться в собственной адекватности".Встреча была вам неприятна, значит, что все сложилось в вашей жизни правильно. А эмоции -ну никуда их не денешь, это часть вас. И бывшему только спасибо можно сказать, что ушел из вашей жизни и позволил вам стать счастливой))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 13:29#8
    Если бы вы в своё время наступили на хвост скунсу, то в ответ получили бы...+ соответствующие эмоции.
    Если бы какое-то время спустя вы увидели скунса хотя бы издали, то эмоции, испытанные ранее, вернулись бы, почти в том же самом объёме.
    Так обычно происходит с запахами, пейзажами и людьми.

Как заметил ещё поэт:
    "Ах, память сердца, ты сильней рассудка памяти печальной..."

Это называется эмоциональная память.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 14:37#9
    так много слов, вы, наверное,читать любите)
    все в порядке, сварите мужу борщ и живите дальше
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 16:04#10
    Я думала, что смирилась
    начинаю подозревать, что большинство неприятностей в жизни современных людей происходит из-за этой рудиментарной функции - "я думала" ))

а если бы вы изначально думали, что при встрече испытаете то, что испытали
    или: "не имеет значения что я чувствую к бывшему - он бывший, а у меня сейчас другая жизнь, без него, я так решила"

"Источником наших чувств являются не действия или слова близкого человека, а собственные ожидания, лишающие нас самостоятельности..." (автор неизвестен)
    Мораль - думать меньше, ожиданий себя лишить, за неумение с ними обращаться ))
  • Пользователь
    22 июня 2014, в 16:38#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.06.2014: А смысл тогда в теме? Ну увидели, ну...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 июня 2014, в 19:29#12
    Увидела своего бывшего. Он смотрел на меня такими добрыми глазами, таким лучистым взглядом, приветствуя поднятой рукой.

Я так один раз бездомного щенка подобрала )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер