со мной трудно общаться

22 июня 2014, в 12:42
Пользователь
Всем привет. Мне 20 лет. Вот уже 3 года назад я бросил курить, спустя пол года я бросил употреблять алкоголь( не пью вообще, на д.р. на н.г. и пр.). Вот и здесь то изменилась моя жизнь.
С 14 лет я попал в компанию, где все мои товарищи любили выпить вечерком, ну и я соответственно так же. У меня было много друзей, была девушка, гулял каждый день и выпивал практически так же, как-то учился в школе(почти со всеми тройками закончил 9 класс). НО вдруг в 17 лет я озадачился вопросом(я был в 10 классе):"а что дальше?" Я решил серьезно заняться учебой и поступить в медицинский институт. Я просто бредил мечтой стать врачом. Я потихоньку начинал выходить из этой компании и больше уделять время учебе. За 11 класс и самостоятельно выучил весь школьный курс биологии и химии. Попутно я читал медицинскую литературу о вреде курения и алкоголя. Здесь-то я и расстался с пагубными привычками. Я уже вот-вот был одной ногой в медицинской институте, но мне не хватило 4 балла ЕГЭ для поступления. В итоге я поступил в технический универ на биотехнолога. Встречаясь со старыми знакомыми мне не о чем было с ними даже разговаривать, так как у них один интерес встретиться вечером, пойти напиться и заблевать кусты. И вот у меня уже почти не осталось друзей. Я сидел практически все лето дома, чтобы совсем не было скучно, стал ходить заниматься на турнике и брусьях, катался на велике, ко мне подтянулся один друг, но потом он уехал в другой город. Прошло лето и я пошел в универ, думал хоть здесь найду друзей, но как-то с одногруппниками не особо идет общение. Чтобы вечерами не бездельничать, я стал ходить в качалку и в бассейн. С учебой все хорошо, получаю повышенную стипендию. Сам по себе я симпатичный,высокий, спортивного телосложения. Было много девушек, которые хотели со мной познакомиться, мы начинали общаться и через 3 свидания как-то все прекращалось. Я начинаю понимать, что я скучный, некоторые люди спрашивают у меня почему я такой серьезный... Я замечаю, что у всех большинство знакомств происходит на какой-нибудь вечеринке, в состоянии неадеквата. Но возвращаться к старой жизни я не хочу, так как глубоко убежден, что алкоголь хорошего не принесет. Если бы я не перестал бухать, то сейчас уже отслужил бы в армии и работал где-нибудь грузчиком.
Встречали ли вы таких людей, как я? Что посоветуете мне чтобы стать веселым, не серьезным и более общительным?
107 ответов16685 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 июня 2014, в 10:34#25
    Автор, найдутся друзья, просто Вы не совсем в своей среде ,поэтому и таких как вы нет рядом, если вам никто не интересен из близлежащих, ищите места ,где собираются люди с такими же интересами как у Вас , подобное тянется к подобному, там кто-то найдется обязательно.
    Второй вариант, не знаю настолько он к вам относится, знаю нескольких парней у которых нет друзей-мужчин, их объединяет такая черта как неадекватное самомнение, неумение отдавать ,а только брать, неумение уважать чужое мнение,чужие интересы.ю идти на компромисс, он везде аки звязда на сцене- "любите меня и любуйтесь мною",то есть люди которые занимают только одну позицию-объект воздыханий, если с девушками общение в таком духе еще прокатывает, то мужчины и такого не терпят.
    А вообще разобщение -это черта нашего времени, за что боролись...
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 10:44#26
    Ответ дляSRD123 на сообщение от 23.06.2014: Всем спасибо за ответы. В общем я еще...
    Пресекайте вообще общение с такими людьми, не то что бы молчать или отнекиваться, а чтоб возможности встречи даже не было, не общайтесь и все, не встречайтесь, если у Вас большой город ,найти другую компанию думаю не так ложно будет. У меня были подруги в школе ,которые бухали и посему как-то коряво скомкали своими жизни, так и живут сейчас с питием и битием, я откололась на этапе окончания школы, когда гульки только начинались, потому что уже тогда запахло жареным и мне были интересны несколько другие вещи, стала общаться с другой компанией, которая на тот момент была творческой и интересной, но сейчас тоже начали пить и заниматься всякой чушью, поэтому у меня сейчас тоже период откола, снова общаюсь с другими людьми, так как у меня город маленький и бухающий напропалую, то эти люди из других городов, даже приезжали ко мне, это нормально и бывает с каждым развивающимся человеком
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 17:23#27
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 24.06.2014: Знаменитый ученый может страдать этой...
    Спасибо за комплимент) Я обязательно прочту
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 18:01#28
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 24.06.2014: Спасибо за комплимент) Я обязательно...
    Если для вас критика - комплимент, то пожалуйста)
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 18:12#29
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 24.06.2014: Если для вас критика - комплимент, то...
    Комплимент для меня ваша фраза

Вы, судя по всему, имеете очень приблизительное представление о "звездной" болезни)

Да, я не страдала звездной болезнью, даже не люблю хвастаться, поэтому видимо имею очень приблизительное представление о "звездной" болезни)
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 18:14#30
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 24.06.2014: Комплимент для меня ваша фраза Вы, судя...
    Ясно) Только я намекала на то что вы мало читаете и мало интересуетесь тем, о чем пытаетесь рассуждать.
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 18:54#31
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 24.06.2014: Ясно) Только я намекала на то что вы...
    Да вы правы подобных статей, как ту что вы мне прислали я не читаю На это у меня нет времени Я люблю статьи другого уровня Например такую www.flogiston.ru/articles/social/mono_poledependanceили "Игры в которые играют люди" Берна и т. д. Они правда не о звездной болезни, потому что я пока не встречала хорошей книжки на эту тему, если у вас есть, буду признательна если вы мне ее пришлете
    Ваша статья субъективное мнение какого то автора, Если хотите ее обсудить подробно Я могу разобрать ее по предложениям
    Я не считаю, что много читать это хорошо Надо выбирать лучшее А то можно всю жизнь прожить в литературном мире, а есть еще и реальность Она тоже очень интересная)
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 23:36#32
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 24.06.2014: Да вы правы подобных статей, как ту что...
    Я дала вам ссылку в соответствии с вашим уровнем знаний по определенной теме. Сайт, на котором расположена рекомендованная мной статья создавался специалистами высокого уровня(а не "какими-то авторами") в целях популяризации Психологии, поэтому все статьи написаны там в максимально доступной для читателей форме. Можно прочитать сотни "заумных" статей, вроде той, которую вы мне указали, но не стать от этого более "продвинутой").
    Если хотите ее обсудить подробно Я могу разобрать ее по предложениям
    Зачем?) Лично мне понятно в ней все от первой до последней строчки))
    Я не считаю, что много читать это хорошо
    Вы можете считать все что угодно, хотите вы того или нет, но ЧТЕНИЕ давным-давно признано единственно универсальным способом развития человеческого интеллекта.
    Да, не стоит читать все подряд. Но полезных книг надо читать как можно больше.
    Любой, даже очень занятый человек вполне способен уделить чтению хотя бы 30 мин в день(ИМХО).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 23:52#33
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 24.06.2014: Я дала вам ссылку в соответствии с вашим...
    Мне не надо в доступной форме, доступность это ваш уровень
  • Пользователь
    25 июня 2014, в 10:32#34
    Может,вы и правда скучный,но не потому,что не бухаете,а потому,что с вами не о чем говорить.Вы вытеснили из себя прошлые вредные пристрастия,а чем вы себя заполнили,из поста неясно. Ведь когда у человека есть внутренний огонь,дело его жизни,то к нему тянутся сами. Институт,спорт-это просто дополнения к чему-то основному,важному. Читайте больше русской классики,задумайтесь над смыслом жизни,о Боге,о вселенной.
  • Пользователь
    25 июня 2014, в 11:40#35
    Встречала. Я такая, мой муж такой... Приветствую в клубе нормалоидов! =) А в универе нет людей близких тебе по духу? Ты их точно найдешь, надо терпения. Я вот обожаю поболтать о вопросах лингвистики, но не с кем... Один маленький совет, покапайся в себе и найди ребенка. Того, который предвкушает каждый день и всегда готов похохотать над шуткой, а то и сам сострить. Он в тебе есть, просто ты наверное разочарован в жизни, но это пройдет. Не воспринимай себя слишком серьезно. Кастанеду читал?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2014, в 16:31#36
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 24.06.2014: Мне не надо в доступной форме...
    )))) Вы сами то поняли что написали?)) Процесс обучения идет от простого(доступного) к сложному, а не наоборот. Если вы не разбираетесь в простом, претендовать на понимании сложного просто смешно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер