psyhologies.ru
тесты

помогите разобраться, пожалуйста

23 июня 2014, в 00:58
Пользователь
Мы познакомились почти год назад. После недели знакомства было взаимное ощущение, что знаем друг друга всю жизнь. Интеллектуально, культурно (он из англоязычной страны), чувство юмора, жизненные ценности, ни он , ни я в браке не состояли, оба хотели детей - все было просто идеально. Он - Мужчина моей мечты, будто из девичьего дневника.. Мне он говорил, что наконец-то встретил ту, с которой хочет говорить до конца своей жизни, ту, в которой видит мать своих детей, что я та самая, которую он искал. Мы жили в Испании в то время - я по работе, он снимал одну виллу с моим работодателем, то есть был другом моего директора. К концу сентября я возвращалась в свой московский офис, у него начинались командировки, мы запланировали как и где будем видеться на выходных, так как прожить друг без друга более нескольких часов мы не могли. В ноябре он приехал в Москву по своим делам и чтобы дождаться, когда я смогу освободиться по работе, чтобы вместе поехать на его далекую Родину - Австралию. Я могу работать дистанционно зимой (туризм, сезонность) , так что со стороны моего работодателя все было согласовано. И вот в Москве начались проблемы: то у меня нет души, то я не чувствую его души, у меня нет эмпатии и пр и пр и пр. В Австралии все только усугбилось. Добавлю, что мне еще нужно было закончить работу над диссертацией к концу января, Австралия мне совсем не понравилась, то есть я чувствовала себя очень и очень некомфортно и загружена по "самое не хочу" как говорится. В общем, мы здорово поругались, причиной стало вот что: он очень часто (практически каждый день) когда мы выходили на ужин, вспоминал или упоминал свою бывшую подругу (не предыдущую), с которой у него были тяжелые отношения много лет, и с которой он расстался уже лет 9 назад. После этого у него было много коротких отношений. Да, вот что еще важно: в свои 45 лет он никогда не жил ни с одной женщиной, я имею ввиду совместный быт и пр. То есть я как бы была первая, с которой он прожил, получается, полгода. Так вот я ему в тот вечер сказала, что эта Рикель (ее так зовут) сыграла огромную роль в его жизни, потому что он, может, и не замечает, но очень часто упоминает. Ну вот и все. Мы провели 3 или 4 дня в жутких мозго……. . Был ад. В общем, мы расстались, хотя я даже честно говоря и не поняла этого. Об этом я узнала только будучи уже в России, приехав на защиту. Еще один момент: у нас не было секса. Никогда. Была пара попыток, но он говорил мне, что я не готова заниматься любовью. Что ставило меня просто в тупик. Сейчас (я говорю об этом не голословно) наши чувства взаимно сильны. Мы поддерживаем контакт, а когда встречаемся, то я вижу его взгляд полный любви. Он по-настоящему заботится обо мне до сих пор (даже на расстоянии). НО при каждой моей попытке восстановить отношения, я получаю отказ. Я чувствую, что это мой человек. Ведь бывает такое ? Мне непонятно и все эти полгода, как мы расстались я пытаюсь разобраться в : 1) почему он не хочет попробовать еще раз, ведь чувства сильны и взаимны 2) почему у нас не было секса . Спасибо.
52 ответа4400 просмотров

• Пользователь
    23 июня 2014, в 01:11#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 июня 2014, в 01:12#2

• Пользователь
    23 июня 2014, в 01:17#3
    Я ничего не знаю про такой тип отношений. Это носит какое-нибудь научное название ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 01:18#4
    Похоже, что насчет его чувств вы себе много иллюзий насоздавали.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 01:20#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.06.2014: Похоже, что насчет его чувств вы себе...
    почему ?
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 01:27#6
    Ответ дляQRoman на сообщение от 23.06.2014: Ну вот на этой неопределённости Ваши...
    Я ничего не знаю про такой тип отношений. Это носит какое-нибудь научное название ?
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 01:31#7
    Ответ дляelenafornarina на сообщение от 23.06.2014: Я ничего не знаю про такой тип...

• Пользователь
    23 июня 2014, в 01:59#8
    Ответ дляelenafornarina на сообщение от 23.06.2014: Я ничего не знаю про такой тип...
    Я тоже ничего не знаю про такой тип отношений " НЕТ ОТНОШЕНИЙ")
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 02:13#9
    У вас были когда нибудь сексуальные отношения?
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 02:39#10
    1) почему он не хочет попробовать еще раз, ведь чувства сильны и взаимны 2) почему у нас не было секса . Спасибо.

Секса не было, вполне возможно, потому, что у него с этим проблемы. У многих мужчин за сорок, с этим появляются проблемы. При том что, как вы говорите, у него давно не было стабильных отношений. Самый легкий способ избежать неудобной ситуации - спихнуть все на партнершу. Это, мол, она не готова.

Почему не хочет строить стабильных отношений? - Я уже почти два года живу в Канаде. Вот что наблюдаю: местные мужчины не стремятся выполнять обязат. программу, т е вступление в брак, рождние детей и жизнь с одним и тем же партнером в течение долгих лет. Здесь каждый стремиться жить, как ему удобно. А так длительные отношения - это труд и путь компромиссов, где своим удобством часто приходится поступаться, то жеелающих вступать на этот трудный путь не так уж и много. Собственные интересы и удобство оказываются важнее.

ЕСли вам будет интересен мой совет: найдите себе соотечственника, либо если хотите иностранца, то человека более настроенного на семью и менее интеллектуального.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 03:16#11
    Если не было секса за год, то не так и нужны. Так он год и сидел монахом, ага.
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 07:28#12
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 23.06.2014: Если не было секса за год, то не так и...
    а может, он в принципе не может, вот и придирается к девушке. когда хочется и не можется, то особо бесит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер