psyhologies.ru
тесты

второй шанс

23 июня 2014, в 15:24
Пользователь
Как считаете,нужно ли давать человеку второй шанс?
И если человек однажды оступился,оступится ли еще?

91 ответ8869 просмотров

• Пользователь
    23 июня 2014, в 15:37#1
    зависит от тяжести проступка. что у вас произошло?
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 15:42#2
    1. Да. Но сначала надо искупить вину кровью.
    2. В зависимости от правильности выполнения п.1
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 15:52#3
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 23.06.2014: зависит от тяжести проступка. что у вас...
    Как много хочется написать,но нужно коротко)

Общались с молодым человеком год.В какой то момент,он погряз в сомнениях,нужны ему эти отношения или нет,и пропал.

Сейчас объявился со словами "люблю,шубу куплю,никуда не отпущу", говорит что я именно тот человек которого хочет видеть рядом с собой каждый день,но..я знаю,что до меня,у него были отношения,достаточно долгие(7лет),в ходе которых они стабильно,раз в год,расходились,гуляли,потом сходились.

Я головой понимаю,что на 99,9 эта его модель отношений наложится и на меня,и все-же,хочется верить,а вдруг он все-таки изменится...

Или все же поведение человека зависит не только от заложенных в его голове установок,но и от парнера тоже...
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 15:53#4
    Святых среди людей нет. Оступиться каждый может.
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 15:54#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.06.2014: 1. Да. Но сначала надо искупить вину...
    А мне супруга сегодня такую фразу выдала, утром... мол дать второй шанс, как вложить еще один патрон, с первого раза, стреляя по тебе, промахнулись.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 16:06#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 июня 2014, в 16:07#7
    если его второй шанс за счет вашей жизни, вашего благополучия, вашего душевного равновесия - я не советую...
    человек...когда произносит обидные слова...когда совершает подлые поступки....уверена - отдает себе отчет в том что он делает....делает это - специально нарочно если хотите - именно полагаясь на то что
    во-первых ему/ей на окружающих (тех кого это заденет) по фигу
    во-вторых - именно от уверенности в том что ему/ей простят (ну переживут как-нибудь)...

не давайте второго шанса - пусь расхлебывает

но
    всё дело в вас, в ваших ожиданиях...этот шанс вы на самом деле даете себе - ведь верно?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 16:10#8
    Ответ дляxristusha на сообщение от 23.06.2014: Как много хочется написать,но нужно...

Сейчас объявился со словами "люблю,шубу куплю,никуда не отпущу", говорит что я именно тот человек которого хочет видеть рядом с собой каждый день,но..я знаю,что до меня,у него были отношения,достаточно долгие(7лет),в ходе которых они стабильно,раз в год,расходились,гуляли,потом сходились.
    Зато раз в год новая шуба)))))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 16:15#9
    Ответ дляHerren на сообщение от 23.06.2014: А мне супруга сегодня такую фразу...
    Наболело значит.
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 16:16#10
    Ответ дляxristusha на сообщение от 23.06.2014: Как много хочется написать,но нужно...
    да дайте вы ему этот шанс, вот и узнаете, купит шубу или обманет, вот все и ясно станет)) только чудес особо не ждите, люди редко меняются...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2014, в 16:16#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 июня 2014, в 16:18#12
    Ответ дляvariation на сообщение от 23.06.2014: если его второй шанс за счет вашей...
    знаете,как говорится в той пословице "что имеем-не храним,потерявши плачем"..вот и тут...говорит если бы не вся эта ситуация,не понял бы насколько я дорога...

А впрочем,наверно Вы все правы, все верно,даю шанс себе...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер