psyhologies.ru
тесты

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, НАСКОЛЬКО ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДОРОВОЕ?

26 июня 2014, в 00:32
Пользователь
Какие продукты питания и каких производителей ежедневно Вы включаете в свой рацион здорового питания и как тщательно осуществляется Ваш выбор,изучаются ли состав продуктов, из чего они сделаны,на сколько натуральны?
55 ответов4271 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 июня 2014, в 01:18#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июня 2014, в 01:22#2
    На самом деле, я подчеркнула бы важность затронутого вопроса.Общество вцелом давно перестало правильно и полезно питаться, производители поставляют нам дешевую, некачественную пищу и трансжиры, которые в свою очередь заполняют наш рацион или практически заменяют его полностью.Что я сказала бы насчет еды, чтобы отследить высокачественные продукты нужно глубоко кампнуть- что в их составе должно быть, а чего не должно быть вообще, но я знаю одно, покупать надо в маленьких маркетах, специализированных на чем-то вроде "живые продукты" с оооочень маленьким сроком годности, что будет гарантировать отсутствие всяких консервантов, и ,конечно же, за большие деньги. Потому что те продукты, что сделаны вручную явно буду стоить дорого. Я же сижу на ПП, поэтому в моем рационе овощи и фрукты, надеюсь в них не пихают слишком много химии, а вот яйца беру обычные, и, кстати, никогда не задумывалась о подробном изучении их производителя. Творог всегда одной фирмы, он недорогой, и срок годности не полвека, с низким процентом жирности, название не припомню..
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 04:16#3
    Вчера видела передачу, результаты 10-летнего исследования пищевых привычек.
    Выяснили, что колбасные изделия очень сокращают продолжительность жизни.
    При употреблении более 40гр колбасы в день в несколько раз повышается риск рака, инсульта, инфаркта.
    Здоровее всех оказалась группа людей, употребляющих в среднем около 10 гр натурального мяса в день ( 70 гр неделю)

Если кур содержат в тесных клетках, то они они болеют и получают антибиотики или гормоны, которые потом переходят в яйца. Поэтому важно чтобы у кур был выгул.
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 09:15#4
    На всю ораву землян здорового питания все равно не хватит....
    Да и сами-то они не сильно хотят этого...Цивилизация заплывает жиром...Здоровое питание..это прежде всего умеренное питание и часто даже воздержание...
    Даже самая здоровая пища вне рамок разумности превращается в сильнейший яд для организма...

А вообще парадокс получается...ловушка для человечества....Боролись, развивали медицину и науки...чтобы человек жил дольше...Ибо серьезные болезни и голод косили людей...
    А теперь человек продлил свои мучения...Хых......А чаще все также банально в 60 лет умирает от последствий обильного и безобразного обжорства....С 40 лет начинает разваливаться и сидеть на медицинской игле...И это чудовище является венцом творения? Смешно однако :-О...
    И какой смысл в науках и медицине...если результат один? Ибо без личной ответственности человека это вообще что-то абсолютно бесполезное...Ну спасут прививками от эпидемий....но нет прививок от алкоголизма или булимии...Судьба все равно человека догонит, чуть погодя....Только деньги бюджетные зря тратить на иллюзии...хе-хе...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 09:45#5
    Ответ для50 на сообщение от 26.06.2014: Вчера видела передачу, результаты...
    Поэтому важно чтобы у кур был выгул.
    Яйца от таких курочек сейчас недешевое удовольствие)) у нас - 100 р за десяток)))
    Иногда бесплатно - папа от сестры из Смоленской области привозит)) Хорошо, что мы нечасто их едим, поэтому не особая статья расходов))
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 10:31#6
    Ответ дляVolga666 на сообщение от 26.06.2014: На самом деле, я подчеркнула бы важность...
    овощи и фрукты со своего огорода?
    если нет - я вас разочарую...в них нет ничего здорового
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 10:35#7
    Ответ дляvariation на сообщение от 26.06.2014: овощи и фрукты со своего огорода? если...
    ага))) мы тут в одном гипермаркете специально промониторили: из российского оказалась только зелень))) и это летом))) поэтому мы покупаем летом овощи-фрукты на рынке и только у проверенных годами продавцов))
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 10:44#8
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2014: ага))) мы тут в одном гипермаркете...
    а я фильмов насмотрелась о продуктах - "Среда обитания" по первому каналу...
    чудовищная информация...ужаснулась..поскорбела...и "забила" на понятие питание "здоровыми" продуктами...
    согласна с Пайк - умеренность и разумность и даже аскетизм...и не планировать жизнь до 100 лет и без болезней - не получится..
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 10:46#9
    Ответ дляvariation на сообщение от 26.06.2014: а я фильмов насмотрелась о продуктах ...
    ой, я пару раз посмотрела.. Их послушаешь - вообще все вредно и есть нельзя, включая воду и хлеб.. Все хорошо в меру. Даже ту самую колбасу не обязательно есть батонами, а пара бутербродов в неделю никак кардинально на организме не скажутся))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 10:47#10
    Ответ дляvariation на сообщение от 26.06.2014: овощи и фрукты со своего огорода? если...
    Да и из своего огорода тоже они все с нитратами и нитритами...если чо ;-)
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 10:50#11
    Ответ дляPike на сообщение от 26.06.2014: Да и из своего огорода тоже они все с...
    из своего личного огорода в смысле...
    а вообще да - недавно где-то услышала корнеплоды забирают из почвы эти самые нитраты по-любому они есть
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 10:50#12
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.06.2014: ой, я пару раз посмотрела.. Их...
    Если себя откровенно не губить...То много с чем организм и сам справится....
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер