psyhologies.ru
тесты

Требуется помощь

26 июня 2014, в 09:24
Пользователь
Всем доброго времени суток! Вообщем у меня такая проблема, хотя если разобраться то по моему это целый букет из маленьких проблем. Что бы было проще понять меня расскажу не много о себе: Мне 26 лет, обычный молодой парень, работаю в пожарной части спасателем, холост,алкоголем не злоупотребляю(иногда бутылка пива вечером)не курю, наркотики не употребляю, вообщем ситуация вам покажется банальной, но все как говориться индивидуально, проблема: Трудно найти общий язык с окружающими, не нахожу точек соприкосновения,все мне это кажется каким то глупым, бессмысленная болтовня итд, если завожу новые знакомства длятся они не долго:) кажется все таким низким,я хотел бы вести диалог более открыто, замечаю что люди обычно общаются по схеме : мысль, потом думают в какую обертку завернуть ее, то есть как бы ее приподнести , а я все говорю в лоб:) если нравиться что то в человеке я скажу об этом так как знаю что всем нужна поддержка и слово одобрения, но все как то не клеиться...заметил люди считают меня тщеславным что ли...как будто в диалоге я ставлю себя выше их, хотя это не так, говорю о себе и своих увлечениях скромно, спрашиваю и интересуюсь собеседником, вижу их проблемы и пытаюсь помочь, большинство компаний просто "классно проводят время" типа подкалывают друг друга хи хи ха ха алкоголь девочки клубы, но как я и говорил низковато это для меня , помогите понять себя лучше и найти свою колею и людей с которыми можно было общаться и самое главное КАК
60 ответов3085 просмотров

• Пользователь
    26 июня 2014, в 10:47#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 июня 2014, в 10:58#2
    А зачем вам быть "как все"?
    Низковато и низковато)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 11:32#3
    у меня тоже не получается найти близких по духу людей. поэтому сижу на разных интернет-сайтах по интересам, здесь действительно можно встретить единомышленников.
    а насчет подколов друг над другом это вы зря, без шуток жить скучно))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 11:35#4
    Найти свою колею (как Вы пишите) и людей, с которыми будет интересно, открыто и увлекательно общаться, Вы должны сами. Кто же поможет? И не будем писать во множественном числе, это может быть один человек, который когда-нибудь встретиться на пути. Должно быть интересно с самим собой.
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 11:46#5
    На счет приколов я только за!:) Просто смотришь как общаються люди, кругом тол ко что и слышно деструктивные разговоры "вот он, вот у него, а вот он дурак" я никогда ни кого не осуждаю, не критикую и не завидую, это ж вредит:) Видимо поэтому я для окружающих не интересен. Только юмор и спасает:) шутку про Гагарина оценил с межзвездной экспедицией:) улыбнуло:) говорю же я не тщеславный. Ну как это зачем? Человек социальное существо, общение необходимо, телевизор я не смотрю, давно осознал что это "зомбоящик" за исключением наверно научно позновательных каналов по типу дискавери,политикой не интересуюсь, грязно там:) сидеть и хаять кого то опять же жаловаться на жизнь...мы вот с вами тут смеемся а тем временем проблемка осталась ;)
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 11:50#6
    Ответ дляRoskvi на сообщение от 26.06.2014: На счет приколов я только за!:) Просто...
    С какими людьми вам было бы интересно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 11:53#7
    Мне с самим с собой интереснее всего, может люди видят это что я не реагирую как то их подколы например или опять же на разговоры деструктивного характера и обижаються, думают типа зазнался парень?:) догадок много интересно узнать мнения людей разбирающихся в этой тонкой штуке:) Вот делишься с человеком впечатлениями с отпуска, эмоциями, а он либо в негатив либо просто "угу...ага..." разговор не идет, нет порадоваться за человека или рассказать как сам отдыхал...в принципе я понимаю людей, эмпатия присутствует, но иногда я просто не понимаю что движет людьми и как найти общую тему для разговора
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 11:54#8
    Ответ дляRoskvi на сообщение от 26.06.2014: На счет приколов я только за!:) Просто...
    Вы не из Киева случаем?
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 11:55#9
    Ну у вас появилось место для общения- барский форум, плохо ли?)
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 11:56#10
    Простите бабский и романа
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 11:56#11
    С веселыми, открытыми, жизнерадостными, с чувством юмора(добрым) умеющих посмеяться над собой, сильными, умеющие сказать правду(тебе не идет эта прическа или борода лучше измени) не публике высмеять а тет а тет сказать, с позитивными вообщем я тут уже утопию походу написал :)
  • Пользователь
    26 июня 2014, в 11:59#12
    Королевна бабский не бабский мне все ровно на стереотипы,я сюда пришел обсудить мою проблему, бабский потому что большинство мужчин не имеют силы признать свою проблему и сделать себя лучше, а просто закидывают за воротник

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер