Неврозы

28 июня 2014, в 00:15
Пользователь
Меня с детства преследуют неврозы, а точнее синдром навязчивых движений. В детстве грызла ногти, а теперь вот уже 7 лет тяну и обрываю "не идеальные" волосы, а также с подросткового возраста давлю неровности на коже. Сама понимаю, что таким образом разрушаю себя, уродую свой внешний вид, но самостоятельно не могу ничего поделать - руки сами тянутся к искомым местам. Теперь мне и дважды врачи сказали обратиться к психотерапевту и после июньского номера Psychologies я решила заняться этой проблемой вплотную. Очень была бы рада увидеть истории вылечившихся людей. Надеюсь, что терапевт сможет установить причину и помочь. Какие именно терапии мне стоит выбрать ? Может есть конкретные терапевты, занимающиеся именно этой проблемой ?
450 ответов35797 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2014, в 01:47#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2014, в 14:34#14
    Ответ дляLay-la на сообщение от 28.06.2014: Не смертельно, конечно, жить можно. Но...
    Вам надо научиться любить себя такой, какая вы есть. За более важные достоинства, чем качество кожи и волос. Вам кто нибудь делал комплименты? У вас есит мч?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2014, в 15:05#15
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.06.2014: У меня стали случатся приступы...
    Не приступы ли паники?)
  • Пользователь
    28 июня 2014, в 16:35#16
    Ответ дляQRoman на сообщение от 28.06.2014: Ну вот, вот. Это оно. Импульс который...
    А это отчего обычно? Подавляемая агрессия?
  • Пользователь
    28 июня 2014, в 19:36#17
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 28.06.2014: Не приступы ли паники?)
    Синдром хронической усталости Я работала и училась
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 12:16#18
    Ответ дляQRoman на сообщение от 28.06.2014: Ну вот, вот. Это оно. Импульс который...
    Думаю, что вы правы. Хожу в фитнесс-клуб и даже, после ваших сообщений задумалась, а не сходить ли на секцию бокса ? Хоть я и считаю этот вид спорта абсолютно мужским.
    А вот и основная причина. У меня такое ощущение, что я долго склеивала и не давала окончательно распаться на мелкие кусочки хрупкой вазе, пока мой муж бил по ней кулаком. И эта ваза - наш брак, наше будущее, которое сейчас уже непонятно наступит ли. Мы живем вместе 6 лет, а так до сих пор и не ужились, не подстроились друг к другу. Характер мужа - это вулкан и при любом неосторожном движении он разгарается с новой силой, быстро возникнув он обжигает меня пламенем и так же быстро затихает. Очень тяжело жить с такими сверхэмоциональными людьми. Легко может без особой причины наорать на меня и даже пожелать моего самоубийства. Потом он быстро отходит, но я так не могу. Все это глубоко задевает меня. Хочется спокойной, размеренной жизни без частых эмоциональных встрясок, ссор. Мы просто не можем держаться середины, либо все замечательно любовь-морковь, либо прямо сейчас собирай вещи и отправляйся к маме.
    В остальном он красивый, щедрый, заботливый и хозяйственный. Переехал ради меня в чужую страну и основал здесь бизнес. В общем, на первый взгляд - идеал.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 12:23#19
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 28.06.2014: Вам надо научиться любить себя такой...
    Это легко сказать: любить себя просто так. А на деле, думаешь, как бы я любила себя если бы недостатки во внешности исчезли. Почему-то я концентрируюсь именно на них.
    Муж иногда говорит комплименты, но я ведь знаю, что прежде всего он меня любит, да и вообще это обязанность любого мужа.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 12:33#20
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.06.2014: У меня стали случатся приступы...
    Ходила к психотерапевту в поликлинику. Либо сам терапевт не подошел, либо его метод, но без результатно. У меня даже было впечатление, что он меня не понимает, и из-за этого концентрируется не на тех вещах. В общем я хотела бы прежде всего понимающего и чуткого терапевта, который разделяет главное от второстепенного. Такой врач не будет смеяться или даже улыбаться, слушая пациента, а искренне хочет помочь.
    В общении с этим терапевтом иногда прочувствовалась обычная позиция врачей поликлиники, которые считают проблемы пациента пустяком и думают, что он от нечего к ним пришел.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 12:35#21
    У меня стали случатся приступы тахикардии Я пошла в поликлинику Меня направили к психотерапевту Мне помогло Он сам вам расскажет, что вам подходит
    Вот, кстати, в продолжение того разговора про "бесплатных терапевтов" - очень хорошо и правильно написано:
    www.psychologies.ru/psychotherapy/methods/_article/dengi-ipsixoterapiya/
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 12:36#22
    Ответ дляLay-la на сообщение от 30.06.2014: Ходила к психотерапевту в поликлинику...
    Психотерапевт мужского пола?
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 12:38#23
    Лучшее, что вы можете сделать - это принять ответственность за свое решение и свой выбор на себя.
    И в свете этого просто взять, поискать самой терапевта, попробовать то, как вам с ним работается, если "не то" - так же ответственно сказать себе о том, что вам это не подходит, и пойти опять искать и пробовать.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 12:40#24
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 28.06.2014: Вам надо научиться любить себя такой...
    Вам надо научиться любить себя такой, какая вы есть. За более важные достоинства, чем качество кожи и волос.
    Невозможно "научиться" любить себя.
    Это можно только почувствовать, ощутить в себе. А это значит, что это слабо достижимо через "ум" (и разговоры, соответственно).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер