Неврозы

28 июня 2014, в 00:15
Пользователь
Меня с детства преследуют неврозы, а точнее синдром навязчивых движений. В детстве грызла ногти, а теперь вот уже 7 лет тяну и обрываю "не идеальные" волосы, а также с подросткового возраста давлю неровности на коже. Сама понимаю, что таким образом разрушаю себя, уродую свой внешний вид, но самостоятельно не могу ничего поделать - руки сами тянутся к искомым местам. Теперь мне и дважды врачи сказали обратиться к психотерапевту и после июньского номера Psychologies я решила заняться этой проблемой вплотную. Очень была бы рада увидеть истории вылечившихся людей. Надеюсь, что терапевт сможет установить причину и помочь. Какие именно терапии мне стоит выбрать ? Может есть конкретные терапевты, занимающиеся именно этой проблемой ?
450 ответов35832 просмотра

• Пользователь
    30 июня 2014, в 12:45#25
    Ответ дляLay-la на сообщение от 28.06.2014: Не смертельно, конечно, жить можно. Но...
    вы успокоительное какое-нибудь хоть принимаете? Новопассит нарпимер
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 12:50#26
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.06.2014: Вот, кстати, в продолжение того...
    Они не бесплатные, они зарплату получают
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 12:53#27
    Они не бесплатные, они зарплату получают
    Там все об этом написано.
    Для клиента они - бесплатные, а значит со стороны клиента отсутствует большая часть "важного" в этом взаимодействии.
    Ну и про специфику "за зарплату" - там целый последний абзац.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 12:56#28
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.06.2014: Там все об этом написано. Для клиента...
    Хорошо Сейчас я дочитаю)
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 13:04#29
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 30.06.2014: Психотерапевт мужского пола?
    Да, а это что-то меняет ?
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 13:13#30
    Ответ дляLay-la на сообщение от 30.06.2014: Да, а это что-то меняет ?
    Да У вас разный стиль когнетивного поведения Скорее всего вам нужен психотерапевт женского пола www.flogiston.ru/articles/social/mono_poledependance
    У меня с моим психотерапевтом скорее всего совпал стиль поведения, поэтому я чувствовала себя комфортно
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 13:15#31
    Ответ дляYerma на сообщение от 30.06.2014: вы успокоительное какое-нибудь хоть...
    Год назад принимала, когда, к примеру, начинала беспричинно плакать. Когда муж уезжал, было тяжело находиться одной дома. Пыталась даже мужу давать. Но уже год как перестала, смысла нет сидеть беспрерывно на таблетках.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 13:20#32
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 30.06.2014: Да У вас разный стиль когнетивного...
    Почему ? Изначально думаю, комфортнее с взрослым, опытным мужчиной. Извините, но очень тяжело читать такой текст. Да и, написанный в такой форме, он явно не для чтения. Иначе это как иностранный текст - чтение со словарем.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 13:41#33
    Ответ дляLay-la на сообщение от 30.06.2014: Почему ? Изначально думаю, комфортнее с...
    Вы знаете я нашла тот абзац, который я хотела чтобы вы прочли, но поспешила В тексте написано, что люди с одинаковым стилем поведения больше удовлетворенны друг другом Но так же оказывается, схожий стиль не является гарантией успешной психотерапии Так что забудьте Может вам нужен психолог, а не психотерапевт Психотерапевты обычно заканчивают медицинский ВУЗ, они врачи Психолог психологический ВУЗ, он занимается непосредственно отношениями
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 13:50#34
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.06.2014: Там все об этом написано. Для клиента...
    И все-таки, возможны ли скидки для клиентов с низким доходом?
    Д. Х.: Они должны быть очень обоснованы с психологической точки зрения. Если мы рассмотрим обмен деньгами как отношения, то понижение оплаты означает ухудшение отношений. И опыт показывает, что после понижения отношения действительно ухудшаются, люди становятся менее внимательными друг к другу, так что скидка – это не всегда однозначно хорошо. Я опять приведу аналогию. Некоторые люди предпочитают покупать вещи в более роскошном, дорогом магазине, хотя качество товара там ненамного выше, чем на вещевом рынке. Но они готовы платить за удобство, за возможность спокойно, без толчеи и шума выбрать то, что им подходит, – то есть они платят за отношение. А во время скидок и нормальный магазин превращается в дешевую распродажу. Поэтому важно платить – и за психотерапию, и за другие услуги – не меньше своих возможностей. Если я оплачиваю и покупаю более дешевое, чем я мог бы себе позволить, то это одновременно отношение ко мне самому как к менее значимому, чем я есть на самом деле.

Здесь я вообще не согласна Можем поговорить о шмотках отдельно) Во всяком случаи пример неудачен на мой взгляд Сейчас я напишу об остальном
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 14:02#35
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 30.06.2014: И все-таки, возможны ли скидки для...
    Здесь я вообще не согласна Можем поговорить о шмотках отдельно) Во всяком случаи пример неудачен на мой взгляд Сейчас я напишу об остальном
    Про пример - не знаю, что он означает для вас (в чем-то и я тут не согласен, ибо "переплачивать" - по мне так тоже не значит автоматом получать более высокое качество :)
    Но суть именно этого разделяют подавляющее большинство психотерапевтов (и все, кого я знаю): для человека должны быть "чувствительны" такие отношения, "ценны". Потому что человек обычно интуитивно не ценит то, что достается ему слишком легко.
    Поэтому "скидки" стараются делать в случае, если для конкретного клиента это все еще будет действительно ощутимая "цена" (а без скидки - "неподъемная"), либо часть "цены" перекладывается на что-то еще, но тут очень тонкая грань, ибо это "что-то еще" начинает быть вторым контекстом, дополнительным к терапевтическому. И в них можно начать путаться.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 14:08#36
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 30.06.2014: Хорошо Сейчас я дочитаю)
    Тема "уйти или пытаться".
    www.psychologies.ru/forum/post/41442/?page=4#c1884329
    и предпоследняя страница.
    Ленопард доступно объясняет про оплату.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер