psyhologies.ru
тесты

жалко кушать курицу, она ведь была живая

29 июня 2014, в 15:06
Пользователь
пожарила ножки куриные с соусом и приправами, очень вкусно. ребенок 7 лет начал есть, но видать мысли накатили и говорит я не хочу, я в ответ что так, а он говорит так ведь курица была живая, а тебе ее не жалко, бедная курочка, на глазах нарисовались слезы а во рту дожевывался кусок той кого я не пожалела. 1 попытка: говорю мы ее купили в магазине она уже была мертвая и продавалась чтоб ее съесть вывод сделать продовцов тоже виноватыми моею вину не сгладило. 2 попытка: так ведь ты на днях ел и очень сказал вкусно вывод: сделать подельником не вышло еще больше расстроило а меня обвинил, что это я его заставила идти на преступление, 3 попытка: разговор о том что организм человека устроен так что нужно кого-нибудь кушать вызвал в ребенке начало отвращения к себе самому. далее.. ну думаю пора как-то обосновать а то назревает стресс да и курица остывает. говорю: ну вот смотри у нас умер пес , родители его похоронили под яблоней, он гниет тихонько не сам по себе а это им питаются бактерии, он им дал пищу, и если бы этих микробов не было то весь мир бы был завален мертвыми собачками. потом остатки этой собачки впитала корнями яблоня и передала яблокам, ты их съел. он фууу. а я молоко которая дает корова тоже результат переработки травы, а трава из земли... вывод вспомним физику, вещества не расходуются а видоизменяются. и все атомы и молекулы на земле в атмосфере и под землей вечно циркулируют и выстраиваются в различные формы. протестовать бесполезно, курицу надо съесть, пока твой желудок не съел сам себя. съел вопрос больше не встает. а у кого что было с едой?
54 ответа5874 просмотра

• Пользователь
    29 июня 2014, в 15:23#1
    Вы это 7летнему ребенку завернули?
    Бедный мальчик. Аппетит пропал навсегда наверно после такого. А после рассказа о собачке и червях обратно бы вылезло всё.

Трудно было сказать, что есть травоядные, а есть хищники? Коровки для жизни едят сено, а человеку нужно мясо.
    Ну или ложкой по лбу и жричодают.))))
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 16:02#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июня 2014, в 16:23#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.06.2014: Вы это 7летнему ребенку завернули...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 июня 2014, в 16:35#4
    Не заставляйте ребенка есть то, что он не хочет! Это насилие над психикой, тем более объяснять про круговорот еды в природе. Ну жалко ему бедную курочку, ну пусть съест вместо мяса что-нибудь такое же полезное, но то, что не вызывает отторжения ( яйца, орехи, молочные каши с добавками, морепродукты..) Такое отношение к пищи у ребенка меня бы только порадовало! Значит у него тонкая душевная организация, которую не стоит подавлять. Конечно, никто не говорит о потакании капризам, такое тоже часто бывает, но думаю, ваша ситуация не страшна и отказ от мяса был связан лишь с настоением ребенка. Порой важно найти компромисс.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 16:41#5
    Ещё хорошо было бы прояснить, кто, зачем и в какой форме загрузил ребенка такой информацией.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 16:55#7
    Ответ дляmiss-Depressiya на сообщение от 29.06.2014: Не заставляйте ребенка есть то, что он...
    Аж вегетарианство головного мозга
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 21:14#8
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 29.06.2014: Аж вегетарианство головного мозга
    спасибо за насмешку, но просто хотелось узнать кто как решает эти вопросы.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 21:16#9
    Ответ дляmiss-Depressiya на сообщение от 29.06.2014: Не заставляйте ребенка есть то, что он...
    согласна с заметкой про настроение
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 21:19#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.06.2014: Вы это 7летнему ребенку завернули...
    номера с ложкой по лбу не проходят, упертый больше меня
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 21:41#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июня 2014, в 21:41#12
    У нас было такое. Жалели курочек, что у них яйца отбирают) сказала, что это специальные курицы, для еды и яйца тоже. Нормально усвоилось) но это в возрасте лет 4-5

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер