Ненавижу своего ребенка- подростка.

29 июня 2014, в 17:18
Пользователь
В тридцать один год родила желанного ребенка. С момента появления на тесте пресловутых "двух полосочек", внутренне "окрепла"- да, именно сейчас этот, текущий этап моей жизни уже изжил себя, стал пустым и бессмысленным. Есть и своя квартира, стабильная, пусть и малодоходная, но- работа. ДА. "Полосочки"- во время. Да. Именно сейчас мне нужен сын. Девочка даже не рассматривалась, и вообще- не приходила в голову, как будто мой ребенок бывает только мальчик.
Родился он раньше на месяц, желаемым для меня кесаревым. Кесарево, как единственный способ деторождения, рассматривался мной еще лет с шести-семи.
Всегда презирала детей- кривляк, ломак, плакс, хвастунов, неженок и с прочими чертами характера. Друзей, и без подобного мусора, хватало. Мой- не подвел. Серьезный, маленький человек. Все по теме. Смех- так до упаду, слезы- значит, "край уже"..
Любила его до умопомрачения, ночами могла смотреть и думать- "какая я счастливая!!! Вот сейчас, пока его серьезная картофелина сопит, а мордаха- улыбается чему-то своему, понятному и радостному".. Английский, развивалки- на которые хватало денег. Море- каждое лето, и бог с ним, что "год- зубы на полке"..
С раздражением стала замечать первые признаки взросления- все эти пигментации половых органов, позже-оволосение. Мирюсь. Да, природа...А счастье стало утекать, испаряться.. Из кожи вон- "да, что там, еще лет (восемь... семь... пять...) он будет моим, любимым маленьким мальчиком, еще есть время!! Кажется, его осталось совсем мало, и рядом со мной живет ленивое, инертное, базарящие существо, ничего не умеющее, и, главное- НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ делать.
-Летняя подработка? А зачем? Денег нет? НУ..... а я есть не буду!!!
-Убрать, наконец, свой бардак? А зачем? Ты туда не лезь! Это МОЙ стол, что хочу- то и бросаю!Когда сказала его убрать? Месяц назад? Нет, не месяц,а хх дней, ..... (и начинается тупейший базарный бабский треп"вас не стоЯло")
-Снять уличную одежду и не на пол, а в шакф, на плечики? А зачем?
-мам, ЗАЧЕМ ты взяла мои носки? Куда ТЫ их дела??
-умыться и зубы почистить? А Я НЕ ХОЧУ. Зубы лечат по полису!
Я НЕНАВИЖУ ЕГО!!! Я ЧЕЛОВЕК, Я ЛИЧНОСТЬ, А ВЫНУЖДЕНА РАЗМАЗЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ НА ПОДОБНЫЕ "РАЗБОРКИ", БЕССМЫСЛЕННУЮ И БЕСКОНЕЧНУЮ УБОРКУ... Я ЖИВУ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ЭТОГО УРОДА СДЕЛАТЬ УРОКИ ВОПРЕКИ ЕГО ЛЖИ"НЕ ЗАДАНО", И "ПОЛУЧАТЬ ОПЛЕУХИ" в виде его двоек по "не заданным", или "уже-сделал- сам-без-тебя -знаю!" урокам..Я ВЫНУЖДЕНА ВЫСЛУШИВАТЬ "А-ТА-ТА" ОТ КЛАССНОЙ, ЗАВУЧА...
Я ЕГО НЕНАВИЖУ.В моей квартире поселился оккупант, который портит мои вещи, живет , как ему вздумается, а я- его раба... существо, созданное для его правильного функционирования. Где мое счастье, мои годы уходят, а я забыла, когда смеялась.. Я только тупо ищу аргументацию в ответ на банальные "наезды"- типа- "почему нельзя бросать КУПЛЕННУЮ и выглаженную МНОЙ школьную форму на пол, а потом ходить в грязной и мятой. Или почему нельзя разбирать и смазывать ролики прямо на диване? Или куда я опять спрятала его носки. Или почему он обязан ходить в эту идиотскую школу... И зачем вообще работать, если деньги(видимо) должны быть всегда. И это"всегда"- Я!
386 ответов226005 просмотров
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2014, в 19:17#13
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 29.06.2014: Мальчик рос без отца? Может быть дать...
    Не совсем уверена, правильно ли я почувствовала Ваш ответ.. надо подумать..
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 19:35#14
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 29.06.2014: Вам более приятен и знаком вариант жизни...
    Вы не поверите, но нет. В моей семье была гиперопека, правда, мои родители ко мне злости не испытывали, и я до сих пор не приучена убираться. В подростковом возрасте я тоже протестовала, когда меня пытались опекать. В итоге модели поведения, они, увы, не поменяли, посему из меня плохая хозяйка. Теперь с этим ничего не сделать. Одумайтесь пока не поздно =)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 19:42#15
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 29.06.2014: А я, читая Ваш комент, сразу вспомнила...
    Значит отпустила не до конца и все таки беспокоится о нем, а возможно даже и заботится.
    Но, что толку от перевоспитания, увещания? да никакого толку, человек только на зло продолжать так делать будет)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 19:49#16
    А надо начинать с того...что не нужно рожать..."для себя"...Для себя заводят обезьянку для дрессуры...И чтобы лучше "слушалась" она, ремня дают вовремя и корм "за заслуги"...Дрессура на этом выстроена...А у вас, все же, человек...
    21 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 19:55#17
    Ответ дляPike на сообщение от 29.06.2014: А надо начинать с того...что не нужно...
    А надо начинать с того...что не нужно рожать..."для себя"...Для себя заводят обезьянку для дрессуры...И чтобы лучше "слушалась" она, ремня дают вовремя и корм "за заслуги"...Дрессура на этом выстроена...А у вас, все же, человек...
    Хорошо, сообщите адрес, я отправлю ребенка Вам. Будем считать, что родила его для Вас. Заодно, вышлите, плз, в ЛС Вашу диссертацию о правильной дрессуре. И обязательно, Ваше эссе о том, "как и кому правильно заводить детей".
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 19:59#18
    Ответ дляYellow-Mouse на сообщение от 29.06.2014: Вы не поверите, но нет. В моей семье...
    Вы не поверите, но нет. В моей семье была гиперопека, правда, мои родители ко мне злости не испытывали, и я до сих пор не приучена убираться. В подростковом возрасте я тоже протестовала, когда меня пытались опекать. В итоге модели поведения, они, увы, не поменяли, посему из меня плохая хозяйка. Теперь с этим ничего не сделать. Одумайтесь пока не поздно =)
    То, что Вы грязнуля- не делает из Вас хорошую хозяйку и в глазах других. И родители здесь ни при чем. Не льстите себе, Вы просто раздолбайка и, думаю, иждивенка с неоправданными амбициями.
    "Одуматься" я должна на какую тему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:03#19
    Ребенка жалко. Пока совсем не искалечили, обратитесь к психологу. Наверняка у Вас не только с сыном проблемы.
    23 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:08#20
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 29.06.2014: Хорошо, сообщите адрес, я отправлю...
    У меня своих 2 мальчика! И уже делают работу по думу..Оба, 9 лет и 3 года.

Вы уже ничего не сделаете...Ибо финишная прямая воспитания...Ну не может баба влиять на взрослеющего мужчину, только на маменькиного сынка...Ваша миссия далее продолжать утирать сопли и носки ему стирать...Пора уже итоги подводить....

Таки засуньте свой интеллект, он бесполезен и немощен, раз не смог вам подсказать элементарные базовые вещи в воспитании ребенка...

ПЫСЫ: А дрессуру можно узнать и без меня...куча методик...Посидите что-ли в кинологической службе, где дрессируют крупных собак...Но вам не поможет, ибо у детей имеется обществознание и права ребенка они знают наизусть. Ничего хорошего вас не ждет в вашей злобе по отношению к ребенку. Еще и мстить начнет!
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:21#21
    У вас проблемы не сыном, а с собой. Подумайте сами - наверняка в разные периоды жизни у вас были другие объекты для выхода вашего гнева. Привыкшие злиться - на все реагируют именно злостью. А сейчас ребенок занял место объекта, потому что подрос и ему тоже нужно пространство, а он у вашем представлении придаток к вам, а не отдельный человек - должен по-вашему все делать. Поработайте со своим гневом - жизнь станет приятнее, тогда и воспитание сможете скорректировать - сейчас в этом смысла никакого нет, если вами руководит гнев.
    29 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:24#22
    Ответ дляPike на сообщение от 29.06.2014: У меня своих 2 мальчика! И уже делают...
    У меня своих 2 мальчика! И уже делают работу по думу..Оба, 9 лет и 3 года.

Вы уже ничего не сделаете...Ибо финишная прямая воспитания...Ну не может баба влиять на взрослеющего мужчину, только на маменькиного сынка...Ваша миссия далее продолжать утирать сопли и носки ему стирать...Пора уже итоги подводить....

Таки засуньте свой интеллект, он бесполезен и немощен, раз не смог вам подсказать элементарные базовые вещи в воспитании ребенка...

ПЫСЫ: А дрессуру можно узнать и без меня...куча методик...Посидите что-ли в кинологической службе, где дрессируют крупных собак...Но вам не поможет, ибо у детей имеется обществознание и права ребенка они знают наизусть. Ничего хорошего вас не ждет в вашей злобе по отношению к ребенку. Еще и мстить начнет!
    Я предполагала, что разговариваю с молодой, но очень знающй "как правильно" особой. В 3 и 9 лет я даже не знала о наличии подобных форумов, и уж тем более- не помыслила бы раздавать такие мудрые , испытанные , жизненноопытные советы. Когда Ваши трое по очереди принесут Вам массу грузовиков с сюрпризами, тогда и поговорим. А пока- любите их, и радуйтесь, что они таки милые и разные. Только, плз, оставьте в покое кинологов. Вам своих забот хватает, все ж не щенков бультерьера для боев растите!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:30#23
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 29.06.2014: Ребенка жалко. Пока совсем не...
    Ребенка жалко. Пока совсем не искалечили, обратитесь к психологу. Наверняка у Вас не только с сыном проблемы.
    Я поражена! Во всем мире Вы вычленили единственного человека с "не только одной проблемой".
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:33#24
    Вы можете злиться и шипеть до потери пульса...Но многие указывают вам на вашу нервозность...Климакс шо-ли? Берегите себя...
    А спорить со мной бесполезно. Я умею дурных мамаш до белого каления доводить ;-) Опыт, так сказать.
    А сына вашего жаль. Вы вряд ли состоитесь уже как мать...Этап первого класса, второй четверти даже не пройден...
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер