Ненавижу своего ребенка- подростка.

29 июня 2014, в 17:18
Пользователь
В тридцать один год родила желанного ребенка. С момента появления на тесте пресловутых "двух полосочек", внутренне "окрепла"- да, именно сейчас этот, текущий этап моей жизни уже изжил себя, стал пустым и бессмысленным. Есть и своя квартира, стабильная, пусть и малодоходная, но- работа. ДА. "Полосочки"- во время. Да. Именно сейчас мне нужен сын. Девочка даже не рассматривалась, и вообще- не приходила в голову, как будто мой ребенок бывает только мальчик.
Родился он раньше на месяц, желаемым для меня кесаревым. Кесарево, как единственный способ деторождения, рассматривался мной еще лет с шести-семи.
Всегда презирала детей- кривляк, ломак, плакс, хвастунов, неженок и с прочими чертами характера. Друзей, и без подобного мусора, хватало. Мой- не подвел. Серьезный, маленький человек. Все по теме. Смех- так до упаду, слезы- значит, "край уже"..
Любила его до умопомрачения, ночами могла смотреть и думать- "какая я счастливая!!! Вот сейчас, пока его серьезная картофелина сопит, а мордаха- улыбается чему-то своему, понятному и радостному".. Английский, развивалки- на которые хватало денег. Море- каждое лето, и бог с ним, что "год- зубы на полке"..
С раздражением стала замечать первые признаки взросления- все эти пигментации половых органов, позже-оволосение. Мирюсь. Да, природа...А счастье стало утекать, испаряться.. Из кожи вон- "да, что там, еще лет (восемь... семь... пять...) он будет моим, любимым маленьким мальчиком, еще есть время!! Кажется, его осталось совсем мало, и рядом со мной живет ленивое, инертное, базарящие существо, ничего не умеющее, и, главное- НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ делать.
-Летняя подработка? А зачем? Денег нет? НУ..... а я есть не буду!!!
-Убрать, наконец, свой бардак? А зачем? Ты туда не лезь! Это МОЙ стол, что хочу- то и бросаю!Когда сказала его убрать? Месяц назад? Нет, не месяц,а хх дней, ..... (и начинается тупейший базарный бабский треп"вас не стоЯло")
-Снять уличную одежду и не на пол, а в шакф, на плечики? А зачем?
-мам, ЗАЧЕМ ты взяла мои носки? Куда ТЫ их дела??
-умыться и зубы почистить? А Я НЕ ХОЧУ. Зубы лечат по полису!
Я НЕНАВИЖУ ЕГО!!! Я ЧЕЛОВЕК, Я ЛИЧНОСТЬ, А ВЫНУЖДЕНА РАЗМАЗЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ НА ПОДОБНЫЕ "РАЗБОРКИ", БЕССМЫСЛЕННУЮ И БЕСКОНЕЧНУЮ УБОРКУ... Я ЖИВУ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ЭТОГО УРОДА СДЕЛАТЬ УРОКИ ВОПРЕКИ ЕГО ЛЖИ"НЕ ЗАДАНО", И "ПОЛУЧАТЬ ОПЛЕУХИ" в виде его двоек по "не заданным", или "уже-сделал- сам-без-тебя -знаю!" урокам..Я ВЫНУЖДЕНА ВЫСЛУШИВАТЬ "А-ТА-ТА" ОТ КЛАССНОЙ, ЗАВУЧА...
Я ЕГО НЕНАВИЖУ.В моей квартире поселился оккупант, который портит мои вещи, живет , как ему вздумается, а я- его раба... существо, созданное для его правильного функционирования. Где мое счастье, мои годы уходят, а я забыла, когда смеялась.. Я только тупо ищу аргументацию в ответ на банальные "наезды"- типа- "почему нельзя бросать КУПЛЕННУЮ и выглаженную МНОЙ школьную форму на пол, а потом ходить в грязной и мятой. Или почему нельзя разбирать и смазывать ролики прямо на диване? Или куда я опять спрятала его носки. Или почему он обязан ходить в эту идиотскую школу... И зачем вообще работать, если деньги(видимо) должны быть всегда. И это"всегда"- Я!
386 ответов225718 просмотров
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2014, в 20:33#25
    Ок, вы поделились своей ненавистью.
    Чего хотите дальше? От темы?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:33#26
    Злоба. Злобой пышете)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:39#27
    Кстати, автор...Тут есть женщины...которые не любят своих детей...У них наверняка есть опыт преодоления ненависти тоже...Сейчас подскажут!
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:40#28
    Не обращайте внимание на троллей. У них своей жизни нет, вот на вас и отрываются. У мальчишки переходный возраст, мы все в это время были не подарки, потерпите, все пройдет и будет хорошо.Может и объяснить ему что некрасиво ходить в мятом. девчонкам нравиться не будет, бардак дома устраивать не нужно, это ж не бомжатник какой-то, а место где должно быть комфортно, уютно, как принято в в хорошем обществе, а не просто сказать, чтобы не бросал форму, а то он то думает, что вы к нему просто придираетесь и не поймет в чем дело. в подростковом возрасте обычно намного важнее, что подумают сверстники о тебе, а родители кажутся ничего непонимающими в жизни, со временем пройдет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:43#29
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 29.06.2014: Не обращайте внимание на троллей. У них...
    Может и объяснить ему что некрасиво ходить в мятом

Гыыыы...представила себя подростком....И реакцию свою...
    Такое ощущение...что все забыли, как себя чувствовали в подростковом возрасте...и свои реакции в упор не помнят...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:45#30
    Добрый вечер, я ваша ровесница и ребенок почти ,как ваш по возрасту. Девочка.
    Хаотично напишу, потому-что немного не понимаю вас...
    Почему вы решили, что раз сказали и должно быть сделано..не каждый взрослый так может.
    есть его территория и пусть убирает ее сам ...но есть ваша территория и общая, где он не может заниматься ее загаживанием. Это правило вашей семьи. Именно правило, которое соблюдают все члены семьи.
    Второе вы наверное слышали про возраст ,его кризис ...надо читать не только про ваши кризисы, но и подростковые. Хотите вы этого ,или нет но становление личности происходит при нашем присутствии, но не всегда по нашим правилам. У него есть свои интересы, увлечения...их надо учиться уважать. и нет ничего действенного чем настоящий интерес. Стараться надо родителю понимать своего ребенка, даже если вам это ну никак не нравится и не подходит.
    Родитель пример ,родитель друг,родитель жилетка,,родитель плечо,родитель и критик и советчик и просто мама.
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:45#31
    Ответ дляPike на сообщение от 29.06.2014: Гыыыы...представила себя...
    конечно вам лучше знать, похоже вы так и не вышли из этого возраста.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:48#32
    Ответить хочется по 3-м пунктам, в принципе, мало связанным, но, поскольку история кажется выдуманной, начнём.
    1. История кажется выдуманной (см. выше). Уж больно хорошо написано - осмелюсь предположить, что тема подкинута сотрудниками сайта, чтобы оживить форум.
    2. Если рассуждать психологически, автор крайне эмоционально неустойчива - тут то самое "от любви до ненависти". Возможен комплекс Медеи - ребенок воспринимается скорее как партнер, а не как сын. Отсюда - "С раздражением стала замечать первые признаки взросления- все эти пигментации половых органов, позже-оволосение". Как интересно, и термины-то какие...Многие матери сказали бы, что это дико. То, что этот вопрос так подчёркнут, выдает нездоровое отношение автора. Попросту, а чего вы туда заглядывали-то? В большинстве семей такое просто не принято.
    3. Если история правдива, то отвлечёмся от психпроблем матери и зададим ей простой вопрос: "А вы ребенка воспитывали-то? Хоть в чем-то? Хоть как-то? Носки собирать с пола как раз-таки должны приучать в семье, с малолетства. Так возмущаются девушки, начавшие жить со вчера еще незнакомым мужчиной. " Ах, он такая грязная свинья, с пивом на диване!" А вам кого винить-то кроме себя? Даже если человек родился негодяем, он будет вешать одежду в шкаф, если его так приучили с детства. Потому что это и есть воспитание, и от характера не зависит.
    28 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:49#33
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 29.06.2014: конечно вам лучше знать, похоже вы так...
    Отлично. Донесите теперь до меня, у которой подростковые мозги...Почему нужно убирать форму?
    А я вас нафиг пошлю...И что вы со мной сделаете? Ничего!
    Также вы ничего не сделаете с подростком, которого ненавидят тайно...Дите все знает, ибо подсознание великая сила.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:53#34
    Ответ дляT-10 на сообщение от 29.06.2014: Ответить хочется по 3-м пунктам, в...
    Уж больно хорошо написано - осмелюсь предположить, что тема подкинута сотрудниками сайта, чтобы оживить форум.
    Интересно как - 3й коммент всего и уже о "тенденциях форума".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:55#35
    Ответ дляPike на сообщение от 29.06.2014: Отлично. Донесите теперь до меня, у...
    вы прекрасно понимаете, что подсознательно она не ненавидит сына, просто пишет так от отчаяния, от бессилия. И никогда у мальчишки более бескорыстно заботящегося о нем человеке (ну уж если оч. с женой повезет) не будет. А доносить надо так, смотря что для него важно, что имеет значение, на этом и делать упор. А в подростковом возрасте обычно ну очень хочется круто выглядеть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:56#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.06.2014: Интересно как - 3й коммент всего и уже о...
    Я вот понять не могу, откуда по нашему форуму гуляет миф, что сотрудники сайта что-то сюда специально "вбрасывают ", чтобы как-то форум "оживить". Тут сами участники кого хочешь оживят)) Думаю, сотрудникам форума есть чем другим заняться.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер