Ненавижу своего ребенка- подростка.

29 июня 2014, в 17:18
Пользователь
В тридцать один год родила желанного ребенка. С момента появления на тесте пресловутых "двух полосочек", внутренне "окрепла"- да, именно сейчас этот, текущий этап моей жизни уже изжил себя, стал пустым и бессмысленным. Есть и своя квартира, стабильная, пусть и малодоходная, но- работа. ДА. "Полосочки"- во время. Да. Именно сейчас мне нужен сын. Девочка даже не рассматривалась, и вообще- не приходила в голову, как будто мой ребенок бывает только мальчик.
Родился он раньше на месяц, желаемым для меня кесаревым. Кесарево, как единственный способ деторождения, рассматривался мной еще лет с шести-семи.
Всегда презирала детей- кривляк, ломак, плакс, хвастунов, неженок и с прочими чертами характера. Друзей, и без подобного мусора, хватало. Мой- не подвел. Серьезный, маленький человек. Все по теме. Смех- так до упаду, слезы- значит, "край уже"..
Любила его до умопомрачения, ночами могла смотреть и думать- "какая я счастливая!!! Вот сейчас, пока его серьезная картофелина сопит, а мордаха- улыбается чему-то своему, понятному и радостному".. Английский, развивалки- на которые хватало денег. Море- каждое лето, и бог с ним, что "год- зубы на полке"..
С раздражением стала замечать первые признаки взросления- все эти пигментации половых органов, позже-оволосение. Мирюсь. Да, природа...А счастье стало утекать, испаряться.. Из кожи вон- "да, что там, еще лет (восемь... семь... пять...) он будет моим, любимым маленьким мальчиком, еще есть время!! Кажется, его осталось совсем мало, и рядом со мной живет ленивое, инертное, базарящие существо, ничего не умеющее, и, главное- НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ делать.
-Летняя подработка? А зачем? Денег нет? НУ..... а я есть не буду!!!
-Убрать, наконец, свой бардак? А зачем? Ты туда не лезь! Это МОЙ стол, что хочу- то и бросаю!Когда сказала его убрать? Месяц назад? Нет, не месяц,а хх дней, ..... (и начинается тупейший базарный бабский треп"вас не стоЯло")
-Снять уличную одежду и не на пол, а в шакф, на плечики? А зачем?
-мам, ЗАЧЕМ ты взяла мои носки? Куда ТЫ их дела??
-умыться и зубы почистить? А Я НЕ ХОЧУ. Зубы лечат по полису!
Я НЕНАВИЖУ ЕГО!!! Я ЧЕЛОВЕК, Я ЛИЧНОСТЬ, А ВЫНУЖДЕНА РАЗМАЗЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ НА ПОДОБНЫЕ "РАЗБОРКИ", БЕССМЫСЛЕННУЮ И БЕСКОНЕЧНУЮ УБОРКУ... Я ЖИВУ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ЭТОГО УРОДА СДЕЛАТЬ УРОКИ ВОПРЕКИ ЕГО ЛЖИ"НЕ ЗАДАНО", И "ПОЛУЧАТЬ ОПЛЕУХИ" в виде его двоек по "не заданным", или "уже-сделал- сам-без-тебя -знаю!" урокам..Я ВЫНУЖДЕНА ВЫСЛУШИВАТЬ "А-ТА-ТА" ОТ КЛАССНОЙ, ЗАВУЧА...
Я ЕГО НЕНАВИЖУ.В моей квартире поселился оккупант, который портит мои вещи, живет , как ему вздумается, а я- его раба... существо, созданное для его правильного функционирования. Где мое счастье, мои годы уходят, а я забыла, когда смеялась.. Я только тупо ищу аргументацию в ответ на банальные "наезды"- типа- "почему нельзя бросать КУПЛЕННУЮ и выглаженную МНОЙ школьную форму на пол, а потом ходить в грязной и мятой. Или почему нельзя разбирать и смазывать ролики прямо на диване? Или куда я опять спрятала его носки. Или почему он обязан ходить в эту идиотскую школу... И зачем вообще работать, если деньги(видимо) должны быть всегда. И это"всегда"- Я!
385 ответов213053 просмотра
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 февраля 2016, в 17:08#361
    Умер мой отец. За те две-три секунды, что я об этом узнала и сложилась пополам, мой "самый близкий,родной и любимый" успел узнать, в чем собсс-но дело,подойти к своему к компу, и через минуту уже заржать над какими-то комментами. Ржал долго и заливисто, и с удовольствием.
    А я судорожно пыталась заказать билеты с двумя пересадками, ничего не соображая и не различая текста.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2016, в 18:51#362
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 16.02.2016: Умер мой отец. За те две-три секунды...
    Подростки не осознают смерть. Это для вас максимально все ясно...вона даже побежали "омолодиться", назло собственным страхам... Следующая в очереди - вы...после родителей...
    А подростки "бесконечно живы" еще, даже заигрывают со смертью. Возраст такой.
  • Пользователь
    16 февраля 2016, в 19:17#363
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 16.02.2016: Умер мой отец. За те две-три секунды...
    Вы так пишите о нем, как будто он взрослый человек. Он подросток. Это как женщина с пмс в стпени пмс. Это как бы... Не совсем адекватное состояние. А вы ждете от него взрослых реакций... Смех мог быть защитой от шока ,или он действительно не прида такого значения смерти, каким она явилась для вас. Да так бывает. Я например не поехала на похороны своего отца в 12 лет. Просто не захотела. И мама не настаивала. И я ни разу не пожалела об этом. И я никого так не любила, как папу. Даже маму...
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 07:14#364
    Ответ дляPike на сообщение от 16.02.2016: Подростки не осознают смерть. Это для...
    Подростки не осознают смерть.
    Замените уже слово "подросток" на "умственно-неполноценный". Это у Вас, я правильно помню, трое мальчишек растут?
    вона даже побежали "омолодиться", назло собственным страхам..
    Страхам чего? Я и с парашютом наскакалась, счас, да, за колени боюсь.
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 07:17#365
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 16.02.2016: Вы так пишите о нем, как будто он...
    Я например не поехала на похороны своего отца в 12 лет.Просто не захотела.
    Скажите правду, здесь мы анонимны... Не захотели помнить его другим, искаженным смертью?
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 07:40#366
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 16.02.2016: Хочу поделиться своим похожим опытом в...
    Хочу поделиться своим похожим опытом в отношениях с близким человеком - мамой(не ребенком, но все равно похоже). Тоже очень злилась от того, что человек не слушает меня, когда мог бы прислушаться и стать счастливее (мне так казалось). Мне тут на форуме подсказали одну мысль, которая перевернула все мое виденее ситуации, и себя, и мамы.

Вот эта мысль - В вашей позиции есть слабое место: вы хотите вернуть маму..., которой не было

И у меня прям все в голове перевернулась, пришло осознание, что я подгоняю все время маму под свои ожидания в полной уверенности, что она на самом деле вполне способна стать такой как я ее представляю. И я все время раздражалась и злилась, когда мои попытки терпели фиаско. А она не то чтобы не способна (это вообще не важно)- она просто другая. И я ничегошеньки не способна изменить. И то что она другая- не делает ее "абсолютным злом". Да- она делает все не так как мне бы того хотелось, да- мне приходится находить возможность жить рядом с тем, что мне не по душе. Да-- ее поступки приносят свои плоды, которых можно было бы избежать... Но в конце концов граблями получает она, а от того, что я бегу рядом и кричу "осторожно грабли!" толку никакого нет. Я трачу свое время и энергию впустую. Где то с месяц это все переваривалось в моей голове. Мы стали меньше общаться, особенно первое время, когда я все обдумывала. У меня было даже что то похожее на "интоксикацию" ее обществом. А потом все встало на свои места. И в итоге прошли не только мое раздражение и злоба, я начала видеть и некоторые позитивные моменты в ее жизни. И теперь мысли "так я и знала, что так случится" либо вообще не приходят мне в голову, либо приходят с некоторой грустью и мыслями- бедная мама, опять в лоб граблями...И маме легче видеть мое сочувствие, чем мои попытки научить ее уму разуму... Видимо это было то самое разделение между ребенком и родителем о котором так много пишут. И оно нужно как родителю так и ребенку. Я вижу вы занялись своей жизнью, это уже серьезный шаг...теперь вам бы еще простить его и вам обоим станет легче...
    Скоро я это осознаю, и сложу лапы. Главное отличие, конечно, в том, что у мамы есть жизненный опыт, а 15 летний- безмозглое раздутое гипермнение, пузырь с @.
    Моя знакомая, бывшая мать двоих очень "самостоятельных" и продвинутых парней сейчас носит им цветочки. Оба незаметно для нее (да, им же контроль мешает становиться личностью!) снаркоманились, и некрасиво умерли от ВИЧ или СПИДа. А какие "бизнесмены" были, как красиво умными словами жонглировали в свои 20 +/- лет! Мама была вне себя от гордости за их успешность!
    И снова о свободе личности, взрослении. Кому-то необходима поддержка (мат./моральная), а для кого-то свобода- это делать только то, что хочется, и при этом ничего не делать. При дискомфорте - орать ослом, прикидываться маразматиком в стадии сенильной деменции и брать деньги из кошелька.
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 07:55#367
    Ответ дляDofamin на сообщение от 16.02.2016: Вы уж извините, я за всем не следила? А...
    Вы уж извините, я за всем не следила? А что за операция? Вы, кстати, правильно сделали.
    Умеренно изменила внешность и возраст. Решение не спонтанное, давно думалось в этом направлении, но приоритеты были как-то другие :) Сделать подобные изменения можно было в разное время, поочередно. Решила сделать "оптом" ))
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 08:19#368
    Ответ дляtatatana на сообщение от 16.02.2016: https://snob.ru/selected/entry/101684
    https://snob.ru/selected/entry/101684
    Страшно. Категорично. Спасибо.
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 09:24#369
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 17.02.2016: Страшно. Категорично. Спасибо.
    Соболезную вам. Крепитесь.
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 09:56#370
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 17.02.2016: Скажите правду, здесь мы анонимны... Не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 февраля 2016, в 09:58#371
    Каждый сам себе строит свой персональный ад. Ваш сын абсолютная ваша копия.
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 10:31#372
    Ответ дляPike на сообщение от 17.02.2016: Каждый сам себе строит свой персональный...
    Сложно не согласиться. Не только ад, но и свой мир, дружбу, отношения... строит тоже сам.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер