Ненавижу своего ребенка- подростка.

29 июня 2014, в 17:18
Пользователь
В тридцать один год родила желанного ребенка. С момента появления на тесте пресловутых "двух полосочек", внутренне "окрепла"- да, именно сейчас этот, текущий этап моей жизни уже изжил себя, стал пустым и бессмысленным. Есть и своя квартира, стабильная, пусть и малодоходная, но- работа. ДА. "Полосочки"- во время. Да. Именно сейчас мне нужен сын. Девочка даже не рассматривалась, и вообще- не приходила в голову, как будто мой ребенок бывает только мальчик.
Родился он раньше на месяц, желаемым для меня кесаревым. Кесарево, как единственный способ деторождения, рассматривался мной еще лет с шести-семи.
Всегда презирала детей- кривляк, ломак, плакс, хвастунов, неженок и с прочими чертами характера. Друзей, и без подобного мусора, хватало. Мой- не подвел. Серьезный, маленький человек. Все по теме. Смех- так до упаду, слезы- значит, "край уже"..
Любила его до умопомрачения, ночами могла смотреть и думать- "какая я счастливая!!! Вот сейчас, пока его серьезная картофелина сопит, а мордаха- улыбается чему-то своему, понятному и радостному".. Английский, развивалки- на которые хватало денег. Море- каждое лето, и бог с ним, что "год- зубы на полке"..
С раздражением стала замечать первые признаки взросления- все эти пигментации половых органов, позже-оволосение. Мирюсь. Да, природа...А счастье стало утекать, испаряться.. Из кожи вон- "да, что там, еще лет (восемь... семь... пять...) он будет моим, любимым маленьким мальчиком, еще есть время!! Кажется, его осталось совсем мало, и рядом со мной живет ленивое, инертное, базарящие существо, ничего не умеющее, и, главное- НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ делать.
-Летняя подработка? А зачем? Денег нет? НУ..... а я есть не буду!!!
-Убрать, наконец, свой бардак? А зачем? Ты туда не лезь! Это МОЙ стол, что хочу- то и бросаю!Когда сказала его убрать? Месяц назад? Нет, не месяц,а хх дней, ..... (и начинается тупейший базарный бабский треп"вас не стоЯло")
-Снять уличную одежду и не на пол, а в шакф, на плечики? А зачем?
-мам, ЗАЧЕМ ты взяла мои носки? Куда ТЫ их дела??
-умыться и зубы почистить? А Я НЕ ХОЧУ. Зубы лечат по полису!
Я НЕНАВИЖУ ЕГО!!! Я ЧЕЛОВЕК, Я ЛИЧНОСТЬ, А ВЫНУЖДЕНА РАЗМАЗЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ НА ПОДОБНЫЕ "РАЗБОРКИ", БЕССМЫСЛЕННУЮ И БЕСКОНЕЧНУЮ УБОРКУ... Я ЖИВУ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ЭТОГО УРОДА СДЕЛАТЬ УРОКИ ВОПРЕКИ ЕГО ЛЖИ"НЕ ЗАДАНО", И "ПОЛУЧАТЬ ОПЛЕУХИ" в виде его двоек по "не заданным", или "уже-сделал- сам-без-тебя -знаю!" урокам..Я ВЫНУЖДЕНА ВЫСЛУШИВАТЬ "А-ТА-ТА" ОТ КЛАССНОЙ, ЗАВУЧА...
Я ЕГО НЕНАВИЖУ.В моей квартире поселился оккупант, который портит мои вещи, живет , как ему вздумается, а я- его раба... существо, созданное для его правильного функционирования. Где мое счастье, мои годы уходят, а я забыла, когда смеялась.. Я только тупо ищу аргументацию в ответ на банальные "наезды"- типа- "почему нельзя бросать КУПЛЕННУЮ и выглаженную МНОЙ школьную форму на пол, а потом ходить в грязной и мятой. Или почему нельзя разбирать и смазывать ролики прямо на диване? Или куда я опять спрятала его носки. Или почему он обязан ходить в эту идиотскую школу... И зачем вообще работать, если деньги(видимо) должны быть всегда. И это"всегда"- Я!
385 ответов213115 просмотров
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 февраля 2016, в 10:52#373
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 17.02.2016: Скажите правду, здесь мы анонимны... Не...
    Нет. Я видела его мертвым. Не захотела рассказывать о его смерти в школе. А на похороны надо было отпрашиваться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 11:06#374
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 17.02.2016: Скоро я это осознаю, и сложу лапы...
    Иногда во время сложить лапы- это выход. Знаете, мне тут в голову вот что пришло. Учиться ответственности за свои поступки нужно не только вашему сыну, но и вам тоже. Ведь в том какой он есть сейчас есть львиная доля ваших принятых решений. Только не путайте с чувством вины и не начинайте говорить- да я виновата, но... Это только все усугубит. Обьясню на всякий случай, что я имею в виду. Если человек разлил воду , то человек с чувством ответственности просто ее вытрет и пойдет дальше, а человек с чувством вины, начнет оправдываться или наказывать себя или злиться на воду. Потом может и вытрет воду, может и нет. Конечно можно разлить не воду а серную кислоту, и тогда уже без последствий не обойтись , но от стенаний и злости ситуация не измениться, а сил на то чтобы как то повлиять на создавшуюся ситуацию уже не останется...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 11:06#375
    Такое ощущение, как будто вы себе игрушку родили, все как хотели: мальчик, кесарево, «не подвел», не плакса, не кривляка. Прямо заводная кукла.
    Стал взрослеть и перестал соответствовать вашим ожиданиям? Тут и ненависть появилась? Вы что, когда рожали, всерьез думали, что ребенок всю жизнь будет вашей собственностью?

С раздражением стала замечать первые признаки взросления- все эти пигментации половых органов, позже-оволосение. Мирюсь.
    - Это вообще убило. Вы что продолжили ему в трусы лазить, когда там уже оволосение началось? Мирюсь? Вы серьезно? Вам не рассказывали, что взросление детей – это естественный процесс?
    А по поводу того, что он ничего не хочет делать, мамочки любят «вырастить мальчика для себя». С мужчиной отношения не складываются, так хоть любимый сыночка будет рядом. А для того, чтобы он никуда не рыпнулся, надо его вырастить безынициативным и не способными принять решение.
    Да, потом вы жалуетесь, что взрослый лоб сел вам на шею и слезать не собирается. Только сидит то-то он на ВАШЕЙ шее, и теперь точно никуда от вас не денется.
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 12:06#376
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 17.02.2016: Умеренно изменила внешность и возраст...
    Ну вот видите. Может ещё замуж выйдете) а все анализы на гормоны тоже сдали? Занимайтесь своим здоровьем, никому другому оно не так важно как вам
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 17:53#377
    Ответ дляoloolo на сообщение от 17.02.2016: Такое ощущение, как будто вы себе...
    Вам не рассказывали, что взросление детей – это естественный процесс?

человек написал честно, как на духу. Да, неприятно, и что? Между прочим отвращение к подросткам родителей объясняется на уровне инстинктов. Обезьяны например начинают проявлять к своим детям агрессию, когда они вырастают, в этом есть какой то эволюционный смысл.

Ругать и возмущаться всегда проще, чем другие какие то реакции. Я согласна с вашим постом, но не с его язвительным тоном. Эта женщина в панике и по щекам ей тут стучали уже... Может стоит попробовать по другому...
  • Пользователь
    17 февраля 2016, в 18:35#378
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 17.02.2016: человек написал честно, как на духу...
    ПО-другому и стОит.Но,фокус в том,что она продолжает "хотеть№ его таким,как она его задумывала изначально и ненавидит его настоящим,таким,как он получился.Не игрушкой,а живым человеком.А парень считывает эту ненависть и,в силу подросткового возраста и вполне понятного желания отомстить,отыгрывается на ней по полной.Думаю,что львиная доля того,что он делает,вовсе не от того,что он такая сволочь,а от того,что мама его не любит просто за то,что он ее сын и "ты считаешь,что я гад-так получи!".Ничего не будет меняться и будет еще страшнее,если она не начнет с себя.Причем с себя той,давнишней,когда решившей
    Есть и своя квартира, стабильная, пусть и малодоходная, но- работа. ДА. Именно сейчас мне нужен сын. Девочка даже не рассматривалась
    Ребенок-это не способ жить,это способ любить.А автор так этого не понимает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 07:53#379
    Ответ дляPike на сообщение от 17.02.2016: Каждый сам себе строит свой персональный...
    Каждый сам себе строит свой персональный ад. Ваш сын абсолютная ваша копия.
    Пайк, Вы не представляете,насколько я была бы счастлива, будь это так!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 08:02#380
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 17.02.2016: человек написал честно, как на духу...

человек написал честно, как на духу.
    Другой, как многие приматы, увидел то, что хотел увидеть. Бывает.
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 08:05#381
    Ответ дляPeppita на сообщение от 17.02.2016: ПО-другому и стОит.Но,фокус в том,что...
    Ребенок-это не способ жить,это способ любить.А автор так этого не понимает.
    Автор тупо продолжает любить этого урода, и из-за этого теряет самые умные мысли и возможности по поводу "изменить ситуацию", коих так много тут было сказано. :/
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 08:12#382
    Ответ дляDofamin на сообщение от 17.02.2016: Ну вот видите. Может ещё замуж выйдете)...
    Dofamin, Дофамина мне катастрофически не хватает ))) Перепробовав остальное, планирую заняться именно этим. Иначе, перефразируя известный фильм, "Либо он уйдет в армию, либо я его отравлю.
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 09:13#383
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 18.02.2016: Пайк, Вы не представляете,насколько я...
    По всем вашим описаниям, ваш ребенок вам совсем как не ребенок... Он случаем на отца своего не похож? Может это вы с ним воюете все это время и ваши ругательства ему предназначаются? Мама ваша с отцом как себя вела (ведет)?
  • Пользователь
    18 февраля 2016, в 09:26#384
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 18.02.2016: Другой, как многие приматы, увидел то...
    А вы когда нибудь задумывались, что бы написал ваш сын , еслиб он писал " как на духу" ? Как вы думаете, как он себя чувствует - хорошо ему самому с собой? Как он с бя ощущает? Может у него тоже " тоска и апатия"? Есть такое выражение- родители , будьте внимательны , то, что вы говорите вашим детям и думаете о них , однажды станет их внутренним голосом. Как вы думаете ему будет житься, если внутренний голос будет ему говорить - ты урод.?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер