Ненавижу своего ребенка- подростка.

29 июня 2014, в 17:18
Пользователь
В тридцать один год родила желанного ребенка. С момента появления на тесте пресловутых "двух полосочек", внутренне "окрепла"- да, именно сейчас этот, текущий этап моей жизни уже изжил себя, стал пустым и бессмысленным. Есть и своя квартира, стабильная, пусть и малодоходная, но- работа. ДА. "Полосочки"- во время. Да. Именно сейчас мне нужен сын. Девочка даже не рассматривалась, и вообще- не приходила в голову, как будто мой ребенок бывает только мальчик.
Родился он раньше на месяц, желаемым для меня кесаревым. Кесарево, как единственный способ деторождения, рассматривался мной еще лет с шести-семи.
Всегда презирала детей- кривляк, ломак, плакс, хвастунов, неженок и с прочими чертами характера. Друзей, и без подобного мусора, хватало. Мой- не подвел. Серьезный, маленький человек. Все по теме. Смех- так до упаду, слезы- значит, "край уже"..
Любила его до умопомрачения, ночами могла смотреть и думать- "какая я счастливая!!! Вот сейчас, пока его серьезная картофелина сопит, а мордаха- улыбается чему-то своему, понятному и радостному".. Английский, развивалки- на которые хватало денег. Море- каждое лето, и бог с ним, что "год- зубы на полке"..
С раздражением стала замечать первые признаки взросления- все эти пигментации половых органов, позже-оволосение. Мирюсь. Да, природа...А счастье стало утекать, испаряться.. Из кожи вон- "да, что там, еще лет (восемь... семь... пять...) он будет моим, любимым маленьким мальчиком, еще есть время!! Кажется, его осталось совсем мало, и рядом со мной живет ленивое, инертное, базарящие существо, ничего не умеющее, и, главное- НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ делать.
-Летняя подработка? А зачем? Денег нет? НУ..... а я есть не буду!!!
-Убрать, наконец, свой бардак? А зачем? Ты туда не лезь! Это МОЙ стол, что хочу- то и бросаю!Когда сказала его убрать? Месяц назад? Нет, не месяц,а хх дней, ..... (и начинается тупейший базарный бабский треп"вас не стоЯло")
-Снять уличную одежду и не на пол, а в шакф, на плечики? А зачем?
-мам, ЗАЧЕМ ты взяла мои носки? Куда ТЫ их дела??
-умыться и зубы почистить? А Я НЕ ХОЧУ. Зубы лечат по полису!
Я НЕНАВИЖУ ЕГО!!! Я ЧЕЛОВЕК, Я ЛИЧНОСТЬ, А ВЫНУЖДЕНА РАЗМАЗЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ НА ПОДОБНЫЕ "РАЗБОРКИ", БЕССМЫСЛЕННУЮ И БЕСКОНЕЧНУЮ УБОРКУ... Я ЖИВУ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ЭТОГО УРОДА СДЕЛАТЬ УРОКИ ВОПРЕКИ ЕГО ЛЖИ"НЕ ЗАДАНО", И "ПОЛУЧАТЬ ОПЛЕУХИ" в виде его двоек по "не заданным", или "уже-сделал- сам-без-тебя -знаю!" урокам..Я ВЫНУЖДЕНА ВЫСЛУШИВАТЬ "А-ТА-ТА" ОТ КЛАССНОЙ, ЗАВУЧА...
Я ЕГО НЕНАВИЖУ.В моей квартире поселился оккупант, который портит мои вещи, живет , как ему вздумается, а я- его раба... существо, созданное для его правильного функционирования. Где мое счастье, мои годы уходят, а я забыла, когда смеялась.. Я только тупо ищу аргументацию в ответ на банальные "наезды"- типа- "почему нельзя бросать КУПЛЕННУЮ и выглаженную МНОЙ школьную форму на пол, а потом ходить в грязной и мятой. Или почему нельзя разбирать и смазывать ролики прямо на диване? Или куда я опять спрятала его носки. Или почему он обязан ходить в эту идиотскую школу... И зачем вообще работать, если деньги(видимо) должны быть всегда. И это"всегда"- Я!
386 ответов226131 просмотр
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 мая 2016, в 16:30#397
    либо построить, либо дать свободу: денег нет, еды нет, стирать не буду. что хочешь- то и делай
  • Пользователь
    28 мая 2016, в 11:12#398
    Знаете , я понимаю отчасти автора.У меня очень схожие проблемы с сыном . Ему 11 лет. Родился в полной семье, был полностью окружен вниманием и заботой. Но , бывает очень часто - я развелась. И тут началось, я понимала, что ребенок зависит только от меня, что он будет есть, как будет одеваться - это только моя забота, т.к. алименты 1300 рублей. И я начала не работать , а пахать. Что бы у моего ребенка было все только самое хорошее. С 5 лет он на все лето летал в Америку к родственниками, Коста Рика, Гоа и много куда еще. С ним ездила везде моя мама - ей оплачивала все сестра моя, а мои расходы на ребенка - это мои расходы. Он в свои 7 лет уже в совершенстве знал английский, в школе все хорошо, начинались пробелы - репетиторы, мои командировки по работе - компенсация лучшие игрушки, гаджеты и все время для него, я себе во многом отказывала , все только для него.И так продолжалось несколько лет, потом я вышла замуж, сын доволен, все в семье хорошо. Но последний год - я не знаю что и делать, мой ребенок смотрит на меня как на пустое место- ничего ему не интересно, уроки заставить сделать - это только если над ним сидеть, что то дома попросить сделать- проще самой, постоянно врет, никогда не извиниться, и много чего. Я начинаю срываться на него,орать , мне больно от того , что сын не понимает, что мы все делает для него, у меня опускаются руки - я с ним как со стенкой разговариваю, взгляд пустой и безразличный, я для него никто- пустое место. И я стала замечать , что меня много чего в нем раздражает, я стала очень легко заводиться и орать на него. Я запуталась, во втором браке я уже пятый год, т.е это никак не повлияло на ребенка, муж появился за несколько лет до его изменений. Я просто в отчаянье , я могу накричать на ребенка - внутри у меня как пустота в этот момент, потом сама переживаю, что так сделала. Но его отношение - просто меня опустошает внутри , по отношению к нему.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2016, в 17:13#399

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 января 2017, в 11:54#400
    Ответ дляGadiuka на сообщение от 18.02.2016: Dofamin, Дофамина мне катастрофически не...
    Читала вашу историю и переживала вместе с вами. Мне знакомо подобное поведение ( у меня два подсростка). Как сейчас обстоят дела? Расскажите. Уже год прошел с вашего последнего комментария.
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 08:31#401
    Я считаю что ненавидеть ребенка просто невозможно. В вас скорее всего, злость сейчас говорит.
  • Пользователь
    27 апреля 2017, в 18:15#402
    Автор, как у Вас дела сейчас, спустя 3 года ? Есть ли какие то изменения ? Подростковый возраст уже прошли?
  • Пользователь
    29 мая 2017, в 03:37#403
    Бля, у меня такая же тупая мать, курица- наседка. Ваш сын скоро вас возненанавидит. Табуретки в окно ещё не летали??? Полетят.
    А почему же???
    А потому, что для него сейчас важнее всего в мире - САМовыражение, и самоопределение. Важнее вашей вкусной еды, красивой одежды, денег и всего остального. Важнее даже Вас. То что вы готовите, убираете, прихоти исполняете- этим никчемным действиям цена ровно один ломаный грош. Он сам в состоянии все это делать.
    В данном случае, лучшая помощь- не мешать. Он сам хочет определить убирать ему или нет, зарабатывать ему или нет, и каким образом зарабатывать - это очень важно. Все в нем есть, а вы это глушите и перекрываете на корню, причём настолько тупы, что не понимаете этих простых вещей.
    А также- ему необходимо знакомиться и камасутрить девушек.(наверное самое страшное, для вас да? Принцесса ему не надо, а надо шлюха, и это правда)
    А также возможно ещё заняться может чем не совсем вам понятным- йогой, эзотерикой и т.д.
    И если вы сейчас не станете ему полноправным другом, а будете сбсюкаться с ним как с маленьким - готовтесь в будущем к худшему. Это не пройдёт само, может думаете что подростковый период САМ закончится. Закончится- при правильном поведении. При неправильном- не забудет не простит никогда сломаную жизнь, ни в 40 ни в 50, и раньше времени сведет Вас в могилу. И даже плакать не будет.
    Ибо если Вы его родили- это решает вам никакого права за него все решать(т.е. не уважать человека как личность) Родить- не подвиг, рожают и по залету, и шлюхи рожают, и кошки и собаки, и даже рыбы некоторые.
    Вот такая нагая вам правда, а теперь думайте, и снимите розовые очки.
  • Пользователь
    29 мая 2017, в 03:59#404
    Настораживает ваше - " будет моим маленьким мальчиком" каким нафыиг мальчиком!!!? Ты че, дура? Мужик растёт, боец. Не хочет он мальчиком быть уже! А "для себя" если завела ребенка- завела б лучше кошечку. А ещё лучше- плюшевого медведика, а то кошки и собаки- это тоже взрослые самостоятельные животные,тчерез некоторое время.
  • Пользователь
    29 мая 2017, в 04:07#405
    Кошки и собаки рожают- и любят своих детей. В определённый период- бросают, и дети сами пользуются тем, чем научили родители. Кошки и собаки- учат своих детей. И любят настоящей любовью.
    Рыбы рожают детей- и тут же поедают их. Ничему не учат. Вы тоже- как и рыбы- не доэволюционировали ещё до млекопитающих. Родила- для меня, буду сюсюкаться всю жизнь. Тьфу, просто слов нет, кроме матерных. Статусов в контакте начитается такая ТП, а потом детей заводит.
  • Пользователь
    29 мая 2017, в 07:47#406
    Здравствуйте! В этой ситуации очевидно то, что мама рожала ребёнка для себя, а когда он вырос, начал разговаривать, у него появилось своё собственное "Я", мама не смогла это принять как должное. До пяти лет к ребёнку нужно относиться как к маленькому Божеству, после пяти лет воспитывать всеми силами и несилами так скажем, а вот в пубертатном периоде(16) уже можно пожинать свои плоды и принимать его таким каков он есть, быть в первую очередь другом для него и советчиком(если понадобиться), суметь понять его, принять все его увлечения(от некромантии до попытки стать космонавтом). Это возрастное, пройдёт со временем.
  • Пользователь
    02 октября 2017, в 16:31#407
    попробуйте изменить к нему подход подкупить его что ли)
  • Пользователь
    03 октября 2017, в 11:35#408
    А разве дело в нём? Мальчик совсем не при чём. Вы ненавидите не его! Вы ненавидите в первую очередь себя. Себя вы призераете и не из за ребёнка. Думаю, что вам всё равно кто с вами находился бы рядом. Он всё равно был бы уродом. Дети отражение родителе, в общем. Перестаньте считать себя дурой! В не дура и не урод. Просто в вашей жизни были неприятности которые сформировали в вас такой искажённй взгляд на себе. Займитесь собой и большенство проблем с ребёнком пропадёт. Любите себя!

Жизнь невыносимо трудна, не сложна,
    А именно трудно достойно прожить.
    Час прожитой жизни и это борьба
    Борьба не любить, а борьба, что бы быть.
    Как мало считаться иль может, считать
    Себя человеком, сколь трудно им быть!
    Чтоб в сердце своём, себя уважать,
    Себя уважать, себя и любить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер