Ненавижу своего ребенка- подростка.

29 июня 2014, в 17:18
Пользователь
В тридцать один год родила желанного ребенка. С момента появления на тесте пресловутых "двух полосочек", внутренне "окрепла"- да, именно сейчас этот, текущий этап моей жизни уже изжил себя, стал пустым и бессмысленным. Есть и своя квартира, стабильная, пусть и малодоходная, но- работа. ДА. "Полосочки"- во время. Да. Именно сейчас мне нужен сын. Девочка даже не рассматривалась, и вообще- не приходила в голову, как будто мой ребенок бывает только мальчик.
Родился он раньше на месяц, желаемым для меня кесаревым. Кесарево, как единственный способ деторождения, рассматривался мной еще лет с шести-семи.
Всегда презирала детей- кривляк, ломак, плакс, хвастунов, неженок и с прочими чертами характера. Друзей, и без подобного мусора, хватало. Мой- не подвел. Серьезный, маленький человек. Все по теме. Смех- так до упаду, слезы- значит, "край уже"..
Любила его до умопомрачения, ночами могла смотреть и думать- "какая я счастливая!!! Вот сейчас, пока его серьезная картофелина сопит, а мордаха- улыбается чему-то своему, понятному и радостному".. Английский, развивалки- на которые хватало денег. Море- каждое лето, и бог с ним, что "год- зубы на полке"..
С раздражением стала замечать первые признаки взросления- все эти пигментации половых органов, позже-оволосение. Мирюсь. Да, природа...А счастье стало утекать, испаряться.. Из кожи вон- "да, что там, еще лет (восемь... семь... пять...) он будет моим, любимым маленьким мальчиком, еще есть время!! Кажется, его осталось совсем мало, и рядом со мной живет ленивое, инертное, базарящие существо, ничего не умеющее, и, главное- НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ делать.
-Летняя подработка? А зачем? Денег нет? НУ..... а я есть не буду!!!
-Убрать, наконец, свой бардак? А зачем? Ты туда не лезь! Это МОЙ стол, что хочу- то и бросаю!Когда сказала его убрать? Месяц назад? Нет, не месяц,а хх дней, ..... (и начинается тупейший базарный бабский треп"вас не стоЯло")
-Снять уличную одежду и не на пол, а в шакф, на плечики? А зачем?
-мам, ЗАЧЕМ ты взяла мои носки? Куда ТЫ их дела??
-умыться и зубы почистить? А Я НЕ ХОЧУ. Зубы лечат по полису!
Я НЕНАВИЖУ ЕГО!!! Я ЧЕЛОВЕК, Я ЛИЧНОСТЬ, А ВЫНУЖДЕНА РАЗМАЗЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ НА ПОДОБНЫЕ "РАЗБОРКИ", БЕССМЫСЛЕННУЮ И БЕСКОНЕЧНУЮ УБОРКУ... Я ЖИВУ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ЭТОГО УРОДА СДЕЛАТЬ УРОКИ ВОПРЕКИ ЕГО ЛЖИ"НЕ ЗАДАНО", И "ПОЛУЧАТЬ ОПЛЕУХИ" в виде его двоек по "не заданным", или "уже-сделал- сам-без-тебя -знаю!" урокам..Я ВЫНУЖДЕНА ВЫСЛУШИВАТЬ "А-ТА-ТА" ОТ КЛАССНОЙ, ЗАВУЧА...
Я ЕГО НЕНАВИЖУ.В моей квартире поселился оккупант, который портит мои вещи, живет , как ему вздумается, а я- его раба... существо, созданное для его правильного функционирования. Где мое счастье, мои годы уходят, а я забыла, когда смеялась.. Я только тупо ищу аргументацию в ответ на банальные "наезды"- типа- "почему нельзя бросать КУПЛЕННУЮ и выглаженную МНОЙ школьную форму на пол, а потом ходить в грязной и мятой. Или почему нельзя разбирать и смазывать ролики прямо на диване? Или куда я опять спрятала его носки. Или почему он обязан ходить в эту идиотскую школу... И зачем вообще работать, если деньги(видимо) должны быть всегда. И это"всегда"- Я!
386 ответов225746 просмотров
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 февраля 2018, в 22:06#409
    СТОП! СТОП! СТОП!!!!! Вы устали * съездите отдохнуть , Вы раздражаетесь - просто попробуйте не обращать внимания, пусть лежит , пусть валяется , пусть походит в мятом свитере, даже грязном - это сейчас Его выбор. У Вас есть ВЫ - займитесь собой! Пока Ваш сын подросток - не имеет смысл его ломать - он все-равно будет сопротивляться , и вовсе не потому что вас не любит и не ценит, просто возраст у него такой . Я не говорю о крайностях - держать под контролем нужно, не без этого, но ведь для чего-то он есть - люимый, долгожданный самый родной и самый самый лучший...Это ведь был Ваш выбор...
  • Пользователь
    22 февраля 2018, в 12:30#410
    С детьми нужно разговаривать, а не орать. А уж тем более не показывать свою ненависть. Оставьте вы ребёнку пространство. Попробуйте найти общие интересы. Посмотрите на себя со стороны. Вы бы сами с собой общались? Представьте, что ваши вещи начнут трогать, ваши носки перекладывать, в вашу жизнь лезть и указывать. Неприятно? Так и ему тоже. Часто слышу, что отношения с родителями требуют работы, но и отношения с детьми требуют внимания.

Ненависть и злость ничего не решит. Всё решают разговоры и нормально общение
  • Пользователь
    24 февраля 2018, в 16:01#411
    Простите, а чего Вы хотите от участников форума? Не вижу ни одного вопроса или просьбы о помощи. Просто слить негатив?
  • Пользователь
    26 февраля 2018, в 05:48#412
    Если человек сливает негатив, а не задаёт вопросы, как неразумное дитё - это значит человеку просто надо выговорится.
    Пусть выговорится и живёт дальше. И лучше выговорится тут, а не оскорблять ребёнка, ребёнок помнить обиды, а обиды имеют свойство накапливаться, а потом прорываться в ответку.
  • Пользователь
    01 марта 2018, в 10:09#413
    У таких приличных родителей ,Такие нехорошие дети....У интеллегентных родителей дети наркоманы... Не повезло. Как часто я такое слышу. Выть хочется от тупости и несправедливости. У любящих бывают педагогические ошибки,но у курочки не вырастет собачка.Кого вы воспитали,того и ненавидите.Мамашка ненавидит всё ТО что вложила в ребёнка.Как удобненько получается,всё хорошее -это она,а всё плохое-это ненавистные злые люди,т.е. не я. Да,видеть свою отвратительную копию,омерзительно. Да ладно выговориться,они же ,эти уроды, мстят своим детям,за своё же уродство.Продлевая его в веках,создавая и поддерживая родовые паттерны ,черты и характеры.
  • Пользователь
    12 марта 2018, в 00:31#414
    Этот момент просто стоит пережить
  • Пользователь
    18 марта 2018, в 15:16#415
    он совсем ничем не интересуется? а если метод ультиматума?
  • Пользователь
    14 июня 2019, в 00:16#416
    Прочла Ваше письмо. Каждое слово в нем напоминает нашу ситуацию с сыном подростком. Испытываю те же эмоции.. Хочется узнать как складываются Ваши с ним отношения сейчас по прошествии времени? Я все ещё надеюсь на лучшее
  • Пользователь
    04 июля 2019, в 03:31#417
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 29.06.2014: Ладно ерунду писать. Что есть...
    Где Вы тут увидели, что она хочет найти решение ситуации? Это письмо - желание выругаться, выплеснуть ненависть к сыну. Не более.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер