Ненавижу своего ребенка- подростка.

29 июня 2014, в 17:18
Пользователь
В тридцать один год родила желанного ребенка. С момента появления на тесте пресловутых "двух полосочек", внутренне "окрепла"- да, именно сейчас этот, текущий этап моей жизни уже изжил себя, стал пустым и бессмысленным. Есть и своя квартира, стабильная, пусть и малодоходная, но- работа. ДА. "Полосочки"- во время. Да. Именно сейчас мне нужен сын. Девочка даже не рассматривалась, и вообще- не приходила в голову, как будто мой ребенок бывает только мальчик.
Родился он раньше на месяц, желаемым для меня кесаревым. Кесарево, как единственный способ деторождения, рассматривался мной еще лет с шести-семи.
Всегда презирала детей- кривляк, ломак, плакс, хвастунов, неженок и с прочими чертами характера. Друзей, и без подобного мусора, хватало. Мой- не подвел. Серьезный, маленький человек. Все по теме. Смех- так до упаду, слезы- значит, "край уже"..
Любила его до умопомрачения, ночами могла смотреть и думать- "какая я счастливая!!! Вот сейчас, пока его серьезная картофелина сопит, а мордаха- улыбается чему-то своему, понятному и радостному".. Английский, развивалки- на которые хватало денег. Море- каждое лето, и бог с ним, что "год- зубы на полке"..
С раздражением стала замечать первые признаки взросления- все эти пигментации половых органов, позже-оволосение. Мирюсь. Да, природа...А счастье стало утекать, испаряться.. Из кожи вон- "да, что там, еще лет (восемь... семь... пять...) он будет моим, любимым маленьким мальчиком, еще есть время!! Кажется, его осталось совсем мало, и рядом со мной живет ленивое, инертное, базарящие существо, ничего не умеющее, и, главное- НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ делать.
-Летняя подработка? А зачем? Денег нет? НУ..... а я есть не буду!!!
-Убрать, наконец, свой бардак? А зачем? Ты туда не лезь! Это МОЙ стол, что хочу- то и бросаю!Когда сказала его убрать? Месяц назад? Нет, не месяц,а хх дней, ..... (и начинается тупейший базарный бабский треп"вас не стоЯло")
-Снять уличную одежду и не на пол, а в шакф, на плечики? А зачем?
-мам, ЗАЧЕМ ты взяла мои носки? Куда ТЫ их дела??
-умыться и зубы почистить? А Я НЕ ХОЧУ. Зубы лечат по полису!
Я НЕНАВИЖУ ЕГО!!! Я ЧЕЛОВЕК, Я ЛИЧНОСТЬ, А ВЫНУЖДЕНА РАЗМАЗЫВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ НА ПОДОБНЫЕ "РАЗБОРКИ", БЕССМЫСЛЕННУЮ И БЕСКОНЕЧНУЮ УБОРКУ... Я ЖИВУ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ЭТОГО УРОДА СДЕЛАТЬ УРОКИ ВОПРЕКИ ЕГО ЛЖИ"НЕ ЗАДАНО", И "ПОЛУЧАТЬ ОПЛЕУХИ" в виде его двоек по "не заданным", или "уже-сделал- сам-без-тебя -знаю!" урокам..Я ВЫНУЖДЕНА ВЫСЛУШИВАТЬ "А-ТА-ТА" ОТ КЛАССНОЙ, ЗАВУЧА...
Я ЕГО НЕНАВИЖУ.В моей квартире поселился оккупант, который портит мои вещи, живет , как ему вздумается, а я- его раба... существо, созданное для его правильного функционирования. Где мое счастье, мои годы уходят, а я забыла, когда смеялась.. Я только тупо ищу аргументацию в ответ на банальные "наезды"- типа- "почему нельзя бросать КУПЛЕННУЮ и выглаженную МНОЙ школьную форму на пол, а потом ходить в грязной и мятой. Или почему нельзя разбирать и смазывать ролики прямо на диване? Или куда я опять спрятала его носки. Или почему он обязан ходить в эту идиотскую школу... И зачем вообще работать, если деньги(видимо) должны быть всегда. И это"всегда"- Я!
386 ответов225507 просмотров
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2014, в 20:58#37
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 29.06.2014: вы прекрасно понимаете, что...
    Фрустрированная мать страшное орудие для искалечивания детей...
    Мужика там надо в семье. Чтобы автора регулярно и качественно трахал и мальца на место ставил.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 20:59#38
    Ответ дляmpk на сообщение от 29.06.2014: Я вот понять не могу, откуда по нашему...
    Это не миф. Но это неважно. Да и форуму от этого не сильно хуже.
    Главное - нафига создавать новые аккаунты и палить себя первой строчкой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 21:05#39
    Ответ дляT-10 на сообщение от 29.06.2014: Ответить хочется по 3-м пунктам, в...
    + 1000))
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 21:07#40
    Гениталии детям проверяют врачи, на плановых осмотрах, при родителях...Нечего там лазить маме! Ага...водянку она там рассматривает...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 21:08#41
    Ответ дляscale на сообщение от 29.06.2014: Ничего дикого. Осознавать то, что твой...
    Стала вспоминать: не видела пенис сына с 10 лет, наверное. Отец занимался им в большей степени. Осмотр у хирурга ежегодный.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 21:09#42
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.06.2014: Стала вспоминать: не видела пенис сына с...
    Я тоже удивилась...осмотры сейчас регулярны.
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 21:18#43
    Ответ дляPike на сообщение от 29.06.2014: Я тоже удивилась...осмотры сейчас...
    Мне жаль автора: она старалась работала, как успевала воспитывала сына, и какие то моменты воспитания прошли мимо, поэтому ей обидно, что вырос не тот человек , как хотелось, как ожидалось. Конечно, покормить, одеть, проверить дневник - важно, но недостаточно для взаимопонимания с ребенком. Важно не опустить руки, не обозлиться в этот непростой период гормонального взросления сына, да и у автора непростой период - 45 лет. Надо строить мосты, все возможно наладить в любой ситуации))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 21:19#44
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.06.2014: Мне жаль автора: она старалась работала...
    Это реалии жизни...
    В таких ситуациях...(я не про автора)...я вообще... довольно все не радужно....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 21:23#45
    "Всегда презирала детей- кривляк, ломак, плакс, хвастунов, неженок и с прочими ублюдочными чертами характера. Друзей, и без подобного мусора, хватало."

"Я ЖИВУ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ЭТОГО УРОДА СДЕЛАТЬ УРОКИ"

Удивляюсь, что после таких реплик еще слова сочувствия находятся к этой маме. Противно читать такое. Неудивительно, что мужчина там и не маячит.

9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 21:25#46
    Ответ дляPike на сообщение от 29.06.2014: Фрустрированная мать страшное орудие для...
    Ладно ерунду писать. Что есть предложения? Мужа отдайте напрокат, чего советуете тогда?Сколько детей вырастили без отца и все нормально и дети нормальные, человек за помощью обратился, а вы вместо того, чтобы помочь, как бабка с семечками на завалинке, ой как страшно, как же он с такой матерью. Если человек пишет, значит пытается найти решение ситуации. Нормальная она, хорошая мать, просто очень устала, возраст такой у ребенка.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 21:25#47
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.06.2014: Мне жаль автора: она старалась работала...
    Вот желания строить мосты-то и не видно. Поэтому мне, например, не жаль. Хотя искренне желаю ей одуматься, чтобы не стать противной старой паранойяльной каргой, обозленной на весь мир.
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 21:26#48
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 29.06.2014: Ладно ерунду писать. Что есть...
    Нормальная она, хорошая мать, просто очень устала, возраст такой у ребенка.

Ну из окон тоже детишек выбрасывают...мамы просто устали...
    Все нормально! Советуйте дальше...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер