вечные ссоры..

29 июня 2014, в 22:55
Пользователь
Доброго времени суток. Мы с женой чуть больше 3 лет вместе и чуть меньше года женаты. Детей нет и не ждём сейчас. Все было у нас хорошо до свадьбы и после неё в течение месяцев двух-трех. Начались претензии в мой адрес, что я что-то делаю не так и стал уделять ей меньшее внимание. Сначала все выглядело это невинно, и мы просто говорили на эту тему и сходились на том, что все эти мелкие претензии это быт и его надо пережить. Привыкнуть жить вместе. Но в последнее время жена стала напрямую меня выводить из себя. Даже когда в малейшем споре она понимает, что не права (сама признаётся после ссор), она продолжает стоять на своём, обусловливая это тем, что ее легко вывести из себя и она назло мне это делает, лишь бы меня вывести. Конечно, терпеть я это вечно не смог и начал отвечать ей той же валютой. Она начинает язвить. И она останавливается только тогда, когда пройдены уже все грани и видит, что я серьёзно взбешён и не имею желания с ней разговаривать. Но даже при таком раскладе она нетподойдет потом первой, она просто заревет и убежит в другую комнату. Там она плачет некоторое время, и я понимаю что кому-то нужно делать первый шаг, и раз она не собирается это делать - это делаю я. Всегда!!! После того, как я все таки проломлю ещё плакающую броню характера и объясню внятно что был не прав что наорал и сорвался, она мне признаётся что она нарочно вывела меня. Тут я пока терплю как могу, но это меня внутри переворачивает. Как то ночью подумал и пришёл к выводу, что ей хочется чтобы ей кто то делал плохо и перед ней извинялись. При следующем примирении я спросил что она на этот счёт думает, и она подтвердила с очень виновным лицом что это так. Ей хочется контрастов. И она говорит что любит меня очень... А я не могу так больше. Я уже не чувствую никакой привязанности к ней. Абсолютно. Я ей никогда не врал, часто делал сюрпризы и подарки (планка которых нечаянно задралась когда я ей написал несколько песен и исполнил, сейчас это оборачивается в скандал "раньше ты любил меня и писал песни и стихи, вечно бегал за мной"). Я больше так не могу!!! Что мне делать? Она превращается в какого то монстра, а я понять не могу то ли это я виноват, то ли это она такая и была, но скрывала тщательно... Как мне быть? В данный момент нахожусь один и далеко от неё в командировке, на которую сам согласился чтобы разобраться в себе (раньше не ездил никогда).
121 ответ12302 просмотра

• Пользователь
    30 июня 2014, в 15:14#61
    Автор, советовать в такой ситуации - бессмысленно.
    Слишком маленький объем исходных данных))
    Вы сами чего хотите?
    Спокойной жизни?
    Простите, но пока вы не измените модель своих взаимоотношений, не будет (пролистайте "Игры, в которые играют люди" Эрика Берна.)
    Хотите понять, отчего она ведет себя так?
    Она сама вряд ли понимает, и уж точно не донесет этой информации Вам.(ради интереса можно глянуть на стиль поведения в семье ее матери.может, собака порылась там)
    Пугать разводом...смысл?Вы же к этому не готовы.
    ...и это станет еще одним лишним поводом к истеричным претензиям в пылу ссоры.
    p.s.самое верное, что в этой ситуации вы делает делаете - что не размножаетесь.похвально.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 15:20#62
    1)согласна с критиком на тему секса.

2)у вас совершенно нормальный кризис года совместной жизни- люди пробуют границы друг друга и чувства на прочность. в благоприятном случае кто-то из вас двоих первым должен принять другого и постараться ему объяснить, что больше чем вы уже любите, любить нельзя. и что это надо ценить и не пробовать на прочность

3) что вы делаете вместе кроме еды и сна?
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 15:25#63
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 30.06.2014: Автор, советовать в такой ситуации ...
    Жена до 17 лет жила с родителями и бабушкой в одном доме. Её отец - единственный мужчина в доме. Есть ещё и сестра. По дому всё делала бабушка. Отец работает далеко от дома (километров 400-500) и редко приезжает (да и когда приезжает, то мало проводит времени с семьёй). Поэтому в их доме царило чисто женское царство). Обязательно пролистаю то, что вы посоветовали.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 15:35#64
    Ответ дляfartak на сообщение от 30.06.2014: Уверена, ведь я сам ей это внушал, когда...
    :)
    Что значит "свободнее образ жизни вести"?
    Если честно, не знаю, как Вам поможет то, что Вы хотите ревность вызвать...как это относится к ситуации?Что Вы хотите этим добиться, я не совсем поняла. Поясните?:)
    Насчет развода...ну это может даже пока крайность...Здесь видите в чем суть, тут Вы сами должны быть готовы за слова свои отвечать. Вы же явно в случае чего не готовы развестись.
    Мне кажется, Ваша задача в том, чтобы показать девушке, что все, хватит, такое в Вами больше не прокатит, и стоять на своем, пока она не подумает и не сделает 1й шаг. Как вы это сделаете, угрозами про развод или еще как-то..лучше знать Вам.
    А вообще...у меня ощущение такое, что она капризничает просто, как ребенок. Мало ей лет еще.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 15:35#65
    Ответ дляfartak на сообщение от 30.06.2014: Уверена, ведь я сам ей это внушал, когда...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июня 2014, в 15:40#66
    Ответ дляfartak на сообщение от 30.06.2014: Жена до 17 лет жила с родителями и...
    Может ваша жена еще не повзрослела и ей кажется, что мир ( и вы вместе в ним) должен вертеться только вокруг нее, ее интересов, ее настроения?
    Вы чувствуете от нее поддержку, любовь?
    Может вы влюбились в нее, потому что она показалась вам милым, нежным ребенком, а сейчас вы хотели бы видеть рядом сложившуюся личность, повзрослевшую девушку, равного себе партнера?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 16:03#67
    Ответ дляfartak на сообщение от 30.06.2014: Жена до 17 лет жила с родителями и...
    У девочки нет картины нормального взаимодействия с мужчиной.(
    Действует, как чувствует.
    А чувствует себя, судя по поведению, скверно...букетно-конфетный период позади, а что делать после замужества - непонятно.
    небольшая статья, описывающая идеи последователя Берна:
    www.psychologos.ru/articles/view/treugolnik_karpmana
    Вдруг, Вы узнаете себя.и происходящее станет понятнее
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 16:04#68

• Пользователь
    30 июня 2014, в 17:34#69
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 30.06.2014: 1)согласна с критиком на тему секса...
    что вы делаете вместе кроме еды и сна?
    Периодически гуляем и сидим с друзьями, катаемся по городу по ночам иногда, когда едем откуда-нибудь. Различные занятия, но не хобби. Так, мелочи всякие) Сейчас ещё дачный участок приобрели, поэтому там много времени проводим вместе.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 17:36#70
    Ответ дляarmarina на сообщение от 30.06.2014: :) Что значит "свободнее образ жизни...
    Что значит "свободнее образ жизни вести"?
    Если честно, не знаю, как Вам поможет то, что Вы хотите ревность вызвать...
    Ну если ей кажется, что я от неё никуда не денусь, то может быть дать понять, что это не так. А образ жизни.. ну там с друзьями чаще видеться, без неё и так далее. В рамках приличия, конечно же)
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 17:43#71
    Ответ дляlunara на сообщение от 30.06.2014: Может ваша жена еще не повзрослела и ей...
    Может ваша жена еще не повзрослела и ей кажется, что мир ( и вы вместе в ним) должен вертеться только вокруг нее, ее интересов, ее настроения?
    Вы чувствуете от нее поддержку, любовь?
    Может вы влюбились в нее, потому что она показалась вам милым, нежным ребенком, а сейчас вы хотели бы видеть рядом сложившуюся личность, повзрослевшую девушку, равного себе партнера?
    Кстати да, эти капризы и лицо во время них очень похожи на детские истерики. Прям как племяшку свою, получается, успокаиваю, когда нечаянно сел на её стульчик (сходство процентов 90 получается). Поддержку от неё чувствую, но не всегда. Любовь.. скорее да, чем нет. Ведь всё хорошо всегда, кроме вот этих моментов. Как будто другой человек передо мной. А про то, что полюбил её милую и нежную, как ребёнок, это вы прям в точку попали.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 17:43#72
    Ответ дляlunara на сообщение от 30.06.2014: Может ваша жена еще не повзрослела и ей...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер