вечные ссоры..

29 июня 2014, в 22:55
Пользователь
Доброго времени суток. Мы с женой чуть больше 3 лет вместе и чуть меньше года женаты. Детей нет и не ждём сейчас. Все было у нас хорошо до свадьбы и после неё в течение месяцев двух-трех. Начались претензии в мой адрес, что я что-то делаю не так и стал уделять ей меньшее внимание. Сначала все выглядело это невинно, и мы просто говорили на эту тему и сходились на том, что все эти мелкие претензии это быт и его надо пережить. Привыкнуть жить вместе. Но в последнее время жена стала напрямую меня выводить из себя. Даже когда в малейшем споре она понимает, что не права (сама признаётся после ссор), она продолжает стоять на своём, обусловливая это тем, что ее легко вывести из себя и она назло мне это делает, лишь бы меня вывести. Конечно, терпеть я это вечно не смог и начал отвечать ей той же валютой. Она начинает язвить. И она останавливается только тогда, когда пройдены уже все грани и видит, что я серьёзно взбешён и не имею желания с ней разговаривать. Но даже при таком раскладе она нетподойдет потом первой, она просто заревет и убежит в другую комнату. Там она плачет некоторое время, и я понимаю что кому-то нужно делать первый шаг, и раз она не собирается это делать - это делаю я. Всегда!!! После того, как я все таки проломлю ещё плакающую броню характера и объясню внятно что был не прав что наорал и сорвался, она мне признаётся что она нарочно вывела меня. Тут я пока терплю как могу, но это меня внутри переворачивает. Как то ночью подумал и пришёл к выводу, что ей хочется чтобы ей кто то делал плохо и перед ней извинялись. При следующем примирении я спросил что она на этот счёт думает, и она подтвердила с очень виновным лицом что это так. Ей хочется контрастов. И она говорит что любит меня очень... А я не могу так больше. Я уже не чувствую никакой привязанности к ней. Абсолютно. Я ей никогда не врал, часто делал сюрпризы и подарки (планка которых нечаянно задралась когда я ей написал несколько песен и исполнил, сейчас это оборачивается в скандал "раньше ты любил меня и писал песни и стихи, вечно бегал за мной"). Я больше так не могу!!! Что мне делать? Она превращается в какого то монстра, а я понять не могу то ли это я виноват, то ли это она такая и была, но скрывала тщательно... Как мне быть? В данный момент нахожусь один и далеко от неё в командировке, на которую сам согласился чтобы разобраться в себе (раньше не ездил никогда).
121 ответ12428 просмотров

• Пользователь
    30 июня 2014, в 17:47#73
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 30.06.2014: У девочки нет картины нормального...
    О, а вот это интересно. А насчёт букетно-конфетного периода - это да. По-моему он закончился только у меня...
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 17:56#74
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.06.2014: О Боже ну какая тут любовь? Я думаю что...
    Я вам предлагаю купить ей книгу «правила» (эллен фенй) причем СРОЧНО.
    Хорошо, в скором времени приобрету)

Покажите ей что так не пойдет! Любить жену не значит позволять ей ВСЕ. Вообще нет! и она должна понимать что может вас потерять. Близких нельзя воспринимать как должное.
    А вот когда я это начинаю ей объяснять, причём ещё спокойным тоном, начинается другая истерика - "ты никогда не считаешься с моим мнением" или "тебе совсем плевать на меня и на то, что я хочу". Хотя на вопрос чего же она хочет, ответа так и не поступило.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 18:02#75
    Ответ дляQRoman на сообщение от 30.06.2014: Да она просто монстр. С такой остаётся...
    Любовница.. после вот таких отношений как-то других отношений (даже просто для секса) заводить пока не хочется. Но это вопрос времени, скорее всего. Да и "монстр" она только вот в эти моменты, что меня и удивляет (не считая практически отсутствия секса). Сейчас попробую последний раз всё наладить, если нет - то нет. Сегодня вечером поговорю с ней тет-а-тет.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 20:29#76
    Ответ дляfartak на сообщение от 30.06.2014: Периодически гуляем и сидим с друзьями...
    Не знаю, что посоветовать. Только отстраниться от нее. Автор, сожалею.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 21:13#77
    Ответ дляfartak на сообщение от 30.06.2014: Хорошо, в скором времени приобрету) А...
    Вот отсюда и пляшите)) расскажите о том, что хотите изменения формата отношений. Если раньше дочь-отец, то теперь - партнеры. Что вы не будете ей папой, а будете ей супругом. Вы не обязаны удовлетворять ее потребность в отцовских отношениях, которую она не удовлетворила в детстве с собственным отцом. Вам нужна взрослая женщина, с которой интересно и которая не будет выносить мозг по пустякам, а наоборот будет ценить и уважать ваши отношения.
    Закончился ваш конфетно-букетный период влюбленности, теперь ваши отношения выходят на новый уровень - отношения взрослых людей (при этом цветы и романтика имеют место быть :-))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 21:30#78
    Не спешите расставаться. Не такие уж у вас неразрешимые противоречия. Думаете дело только в ней, напрасно, с другой женщиной будут другие сложности и, возможно, посерьезнее. Вы не можете наладить диалог, а только подыгрываете. С чего ей останавливаться? Если семья вам нужна, то учитесь жить вместе, а не рвать.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 21:44#79
    Короче, ребят. Хотел сегодня нормально с ней поговорить обо всём этом, но опять это началось. Что-то менять в себе она не собирается (и вовсе сказала, что она в порядке абсолютном, а я ненормальный и всё это выдумал). Хотя я был готов изменить какие-то точки зрения. Так что, всё. Тема закрыта, отношений нет, я не вытерпел. Всем спасибо за советы и поддержку. Видимо тут был только один путь, который нашёл сам себя.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 21:55#80
    Ответ дляfartak на сообщение от 30.06.2014: Короче, ребят. Хотел сегодня нормально с...
    Тюююю( ну считайте, что это к лучшему
    Хотя, вероятнее всего, у этого балета еще далеко не финал
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 22:00#81
    Ответ дляfartak на сообщение от 30.06.2014: Короче, ребят. Хотел сегодня нормально с...
    )))
    На сколько вас хватит? Неделя? Не, скорее пара дней.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 22:02#82
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 30.06.2014: Тюююю( ну считайте, что это к лучшему...
    Тюююю( ну считайте, что это к лучшему
    Хотя, вероятнее всего, у этого балета еще далеко не финал
    Это навряд ли. Даже смешно. Вы бы только слышали, какие доводы мне тут приводили, что это я всё устроил и во всём виновен, и что это я должен был извиняться перед ней и меняться для неё, и это всё сопровождалось каким-то диким и в то же время детским матом и оскорблениями. Я не собираюсь больше с ней иметь дело вообще. Спокойно ответил, что ей нужно уйти. Это было просто какое-то бешеное, извините, животное. Только пены изо рта не хватало. Иначе я не могу выразить своих эмоций. Сегодня были сломаны все рамки вообразимого. Имущества немного ещё нажили, поделим уж. Да и детей нет.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 22:04#83
    Впечатление, что вы хотите с ней расстаться, а не она.
    Ее все устраивает. Вас -нет. Так вам и менять свои реакции, если, конечно, хотите с ней отношений. У вас прям паника от мелкой женской истерики, ну куда это годится
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 22:07#84
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.06.2014: ))) На сколько вас хватит? Неделя? Не...
    Слишком много отвращения вызвала сегодняшняя беседа. Что как-то даже настроение не испортилось, а наоборот. Рад, что сейчас узнал всё, что в ней таилось. Вопрос только зачем всё это было тогда?) Я не понимать. Я не богат, не качок, не статусный какой-то (что там ещё людей может держать). Обычный парень, который отучился и работает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер