psyhologies.ru
тесты

Нашел самого главного врага в своей жизни)

30 июня 2014, в 23:08
Пользователь
Подумываю "закодироваться" от лени) хоть с помощью гипноза, хоть с помощью чего-либо) кто-нибудь слышал о нечто подобном?)

Пару лет назад много работал, зарабатывал больше чем когда-либо, добивался девушек которые мне нравились, старался учиться чему-то новому, побеждал в спорте и т.д. Добивался всегда всего сам.

Благодаря успехам, я понял что могу добиться чего угодно, что все умею и могу, но вместо этого стал постепенно расслабляться во всем - не дорабатывать дела, не выкладываться на 100%). Эффективность есть, но уменьшилась. Я не качусь вниз - но стою на месте или добиваюсь своих целей медленнее чем могу.

Иногда в ответственных ситуациях, мне удается "собраться" и тогда я достигаю максимальной эффективности, но потом снова постепенно "расслабляюсь". В жизни все сейчас нормально - но не отлично и все из-за меня самого. Я знаю что мне делать и как добиться всего что я хочу, я знаю что справлюсь - но дела продолжают откладываться.
Я нашел самого главного врага в своей жизни)
Люди добивающиеся многого не смотря ни на что - мне интересны ваши советы, мнения. Давайте только не обсуждать книги по мотивации) Заранее всем спасибо!
13 ответов1680 просмотров

• Пользователь
    30 июня 2014, в 23:26#1
    вы когда-нибудь спавнивали поведение мужчин и женщин в примерно одинаковых должностях? в каком-нибуть бюджетном учреждении например, доступнее вход все тки. женщину должность облагораживает, она себе сразу груз ответственности на плечи кладет, это уж инстинкт такой, а мужчина как вроде зашел не надолго. не хочу вас как то обидеть этим разделением по половому признаку, но вам по природе не положено себе этот мешок на плечи взваливать. как в книжке писано главное правило коммерческой организации - это извлечение прибыли, и если прибыльность не упала, зачем себя доводить карабканьем к стрэссу, не целесообразно. не нужно действие превращать в дело!
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 23:58#2
    Это вам к коучам.
  • Пользователь
    01 июля 2014, в 00:13#3
    Ответ дляAlisU на сообщение от 30.06.2014: Это вам к коучам.
    Это вам к коучам.
    Не до конца понял значение последнее слова. Вы имеете ввиду всякие-разные тренинги личностного роста, которые рекламируются на каждом столбе? Честно скептически отношусь к книжкам и тренингам, т.к. видел многих людей кто их читал и проходил)
  • Пользователь
    01 июля 2014, в 02:32#4
    Люди добивающиеся многого не смотря ни на что - мне интересны ваши советы, мнения. Давайте только не обсуждать книги по мотивации) Заранее всем спасибо!
    Что означает лично для Вас "добиться многого" и в чем это "многое" измеряется?
  • Пользователь
    01 июля 2014, в 04:43#5
    имя поменяйте
  • Пользователь
    01 июля 2014, в 06:25#6
    Че то нестыковочка чувствуется какая то. Про коучей не знаете, без нагрузки- тяготитесь, расслабленного мудрого пофигизма не достигли. Вы правда успёли многого добиться или тролите? Или преувеличиваете?
  • Пользователь
    01 июля 2014, в 06:42#7

Благодаря успехам, я понял что могу добиться чего угодно, что все умею и могу, но вместо этого стал постепенно расслабляться во всем - не дорабатывать дела, не выкладываться на 100%). Эффективность есть, но уменьшилась. Я не качусь вниз - но стою на месте или добиваюсь своих целей медленнее чем могу.

!

Лень это почти всегда психологическая защита от чего то. Мне представляется так- родители ваши перфекционисты, с детства требовали от вас не по возрасту тем самым погубив вашу самооценку и повысив ваш кпд по сравнению со сверсниками. Вы выросли и привыкнув под родительским гнетом много работать смогли обогнать своих сверсников в успехах. Поставили своей самооценке галочку - родители не правы- я красавчик. но потом что то случилось ( может кто то вас догнал и перегнал и вы испугались, что галочку придется убрать и придумали себе эту лень, чтоб списать все на нее: типа я то красавчик, но ленивый такой- ващще, но если захочу встану с печи и " все смогу" .... А сами где то глубоко в душе в этом сомневаетесь. Потому что ваши успехи - не для вас , а все для галочки этой, для родителей, для самооценки.

А про мотивацию забудьте- ее нет вообще. Есть только выбор. Ваш вот лениться. А можно сделать другой выбор и мотивация тут не причем...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2014, в 00:10#8
    Ответ для50 на сообщение от 01.07.2014: Что означает лично для Вас "добиться...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2014, в 00:16#9
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 01.07.2014: Че то нестыковочка чувствуется какая то...
    Че то нестыковочка чувствуется какая то. Про коучей не знаете, без нагрузки- тяготитесь, расслабленного мудрого пофигизма не достигли. Вы правда успёли многого добиться или тролите? Или преувеличиваете?
    Простите, живем потихоньку, в городе 300т населения, провинция, модных словечек не выучили)
  • Пользователь
    02 июля 2014, в 04:39#10
    Ответ дляEduardd на сообщение от 02.07.2014: Простите, живем потихоньку, в городе...
    Автор, а чем бы вы занимались по жизни, если б вопрос денег не стоял вообще? Ну, допустим, получили бы нежданно какое-то опупительное наследство и т.п ? Остались бы в своей сфере деятельности, сменили бы ее? Если да, то на что?
  • Пользователь
    02 июля 2014, в 06:22#11
    Это самое обычное ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ!
    Многие люди, поняв, что выгорели, уезжают в Индию или меняют работу, уходя на минимальные деньги - лишь бы вернуть состояние покоя и полета души, которое утрачено в погоне за результатами.

Почитайте. как разрулить - www.the-medical-practice.com/articles/peregorelo
    и поищите в сети еще информацию на эту тему. Вам станет понятно, в каком направлении теперь жить.

Ваше сознание и даже организм в целом дают вам понять - пора остановиться, энергия растрачена, запасы и резервы исчерпаны. а вы пишете: "Как закодироваться от лени?" А вам уже пора лечиться.....

• Пользователь
    02 июля 2014, в 06:50#12
    В продолжение темы - вот еще отличная статейка, которая хорошо расставляет все по местам

www.digest.subscribe.ru/business/psychology/n1539435378.html

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер