psyhologies.ru
тесты

Замуж за иностранца за/против

01 июля 2014, в 11:29
Пользователь
Всем привет! Когда я была еще маленькая все девочки мечтали выйти замуж за иностранца и уехать заграницу. Сейчас, наверное, ничего не изменилось, но возможностей для знакомства и шансов стало больше... Я не могу сказать, что я много ездила в другие страны, но я была в Англии и долгое время училась в Китае. Я не мечтала выйти замуж за иностранца, хотя по разговорам моих знакомых очень много девушек устраиваются отлично за рубежом. Несмотря на то,что я долго жила в Китае, я никогда не хотела там "закрепиться", морально было сложно, да я и не представляла как это-остаться одной, без друзей, в чужой стране...
Общение по интернету не получается, я, если честно, не любитель общения и знакомства по интернету. Мой мама очень часто говорит о том,как девушки шикарно, удачно, расчетливо выходят замуж, а вот я нет. Я уже 3 года в России, мне уже 28, год встречаюсь с молодым человеком. Он моей маме не нравиться, так как из простой семьи, высот еще пока не достиг и денег тоже больших не заработал, ну и т.д. И вообще, говорит, нужно просчитывать все и "устраивать", а не просто будь что будет...Он ко мне очень хорошо относится и причин для расставания я не вижу. Внешне он обычный парень, очень заботливый, его семья хорошо ко мне относится. Мама считает,что я ему не нужна, что он меня использует, я для него последний шанс, ну и т.д. Хотя у меня пока ничего нет и ни копейки я на него не потратила...Но маму переубедить не возможно!!! Она рассказывает много примеров, где девочки выходили удачно замуж за датчанинов, шведов и даже богатых китайцев.
Иногда меня терзают сомнения, а может нужно искать европейца? или богатого? Или как-то нужно уметь "просчитывать" или "устраивать" свою жизнь? А ведь так можно и до старости искать своего принца?!
139 ответов11649 просмотров

• Пользователь
    01 июля 2014, в 12:30#1
    Мама любит "Интердевочку" вероятно. Тоже хочет шубу от зятя.)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2014, в 12:37#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 июля 2014, в 12:41#3

• Пользователь
    01 июля 2014, в 13:02#4
    не надо маму убеждать или не убеждать
    "закройтесь" от мамы - иначе она сломает вам жизнь..
    а ещё лучше - если она так мечтает об иностранце - пошлите её
    именно туда - устраивать свою личную жизнь знакомясь через интернет с иностранцами...маме лет 45-47? ну вот самый возраст...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2014, в 13:18#5
    Вы очень подвержены влиянию матери и зависите от ее мнения. Отсюда и такие сомнения. Скорее всего, Вы сами не знаете, чего хотите, вот и мечетесь.
    И что значит "я ни копейки на него не потратила? " Вы не покупаете подарки своему МЧ, не делаете ему приятное? Девушкам тоже никто не мешает вкладываться в отношения. А так это потребительство получается.
    И еще... Ваша мама не знает изнаночной стороны этой прекрасной жизни с заморским принцем, живя по принципу "у соседа трава зеленее". Неизвестно, из чего состоят эти отношения, где якобы "удачно пристроились".
    На мой взгляд, важнее отношение человека к Вам.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2014, в 13:58#6
    все еще слушаете маму? даже после предыдущего поста?) пора применять советы на практике и забить на ее оценочные суждения
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2014, в 13:59#7
    за шведов-то удачно, ахахах, ахахаха. мой "швед" генетически наполовину поляк, поэтому жить можно. а вот расскажите маме, что шведы все расходы делят РОВНО пополам и шууба ей точно не обломится)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2014, в 14:00#8
    Ответ дляSofiya-A на сообщение от 01.07.2014: и почему многих так тянет зависимость от...
    а богатые иностранцы сразу контракт брачный подписывают) знаю много расчетливых дурочек
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июля 2014, в 14:07#9
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 01.07.2014: а богатые иностранцы сразу контракт...

• Пользователь
    01 июля 2014, в 14:34#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 июля 2014, в 14:35#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 июля 2014, в 14:53#12
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 01.07.2014: Ну у каждой уехавшей девушки история...
    тут ко мне подкатил мужичок в парке. мой песик по-собачьи любит его сучку..
    рассказал свою историю. предыстория. его бывшая жена- из москвы. сам испанец. она закончила консерваторию в мск и была концертующей флейтисткой, вполне успешной. он- бизнесмен. вначале был продюсером, потом занялся элитной недвижимостью.
    поженились, брачный контракт оформил. она переехала в мадрид, бросила карьеру, родила ребенка.
    потом они развелись.
    она живет отдельно в маленькой квартирке, он отдельно в дворце с видом. она живет с ребенком, он платит алименты и на этом все. помогает сидеть с ребенком.
    спросила, почему развелись. рассказал мне сказку о льве и принцессе.
    в королевстве жил страшный лев-людоед, все го боялись. и еще была капризная принцесса, которая не хотела входить замуж. лев сказал короллю,что перестанет есть людей, если она выйдте за него. король отправил к принцессе-мол,согласится-окей.
    принцесса и говорит- у тебя страшные клыки,грива,я тебя боюсь..не пойду...
    лев спилил клыки и гриву обрезал,пришел к ней, а сучка и говорит
    "раньше ты был львом и восхищал,а теперь ты обычный ободранный кот. не пойду замуж"
    теперь он злится, что она не играет на флейте.

как мне кажется, принцесса льва никогда и не любила-ни лысого, ни с гривой.

на русских женятся, тк они "отдают свою жизнь". из-за преданности, "взваливания всего на свои плечи".. так что МАМЕ АВТОРА КОНЕЧНО ВИДНЕЕ

а ту флейтистку мне очень жаль. москвичка живет в варшаве. мне ее искренне жаль.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер