psyhologies.ru
тесты

Мама называет племянницу дочкой

02 июля 2014, в 16:43
Пользователь
Привет. Помогите советом. Моя мама называет свою племянницу дочкой в присутствии меня - своей родной дочери вот уже 7 лет. Сколько я ее не просила просто при мне этого не делать т.к. мне очень неприятно, она продолжает это делать. Племянница очень к ней привязана. Она может звонить маме и мама ей по 10 раз на день (я не преувеличиваю), когда мне звонит 1 раз (мама). Да Бога ради. Мне не жалко. Просто когда я рядом слышать от нее "Доця" не в мою сторону очень неприятно.
А на последней посиделке семейной, когда в очередной раз она опять это сделала, сидя за общим столом, я в очередной раз мягко попросила не говорить такого при мне она ответила, что в этом нет ничего страшного. Тогда я сказала с улыбкой - Посмотрю на твою реакцию когда у меня будет свекровь и при тебе я ее буду называть мама, она сказала, мол если она будет лучше меня тогда делать так. В ответ я задала ей вопрос - выходит племянница для тебя лучше родной дочери? Она толком ничего не ответила. а на следующий день оказалось, что она на меня обиделась за этот разговор. И если я сделала правильно вывод - она на меня обиделась за то, что я обиделась на ее слова. Это нормально?
28 ответов2650 просмотров

• Пользователь
    02 июля 2014, в 17:43#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 июля 2014, в 18:05#2
    Ответ дляQRoman на сообщение от 02.07.2014: Ну если всё ещё ребёнок, то...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 июля 2014, в 18:07#3
    Ответ дляQRoman на сообщение от 02.07.2014: Ну если всё ещё ребёнок, то...
    Если бы могла родить - давно уже сделала бы это! Вопрос о маминой обиде на мою обиду. А ревность - это да. И если рожу не знаю как я себя вести буду.
  • Пользователь
    02 июля 2014, в 18:34#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 июля 2014, в 18:37#5
    Ответ дляQRoman на сообщение от 02.07.2014: Понимаю, ребёнок не должен рожать детей...
    Я поражена ответом психолога, который не видит сути вопроса. Я, кажется, не говорила о том, что думает мама о рождении мною детей.
  • Пользователь
    02 июля 2014, в 18:40#6
    Племянница на сколько младше вас?
  • Пользователь
    02 июля 2014, в 18:41#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.07.2014: Племянница на сколько младше вас?
    на 18 лет
  • Пользователь
    02 июля 2014, в 18:46#8
    Ответ дляCkazka14 на сообщение от 02.07.2014: на 18 лет
    1. Вы выросли, мать воспитывает её.
    2. Ревновать к маленькой девочке собственную мать - да у вас серьезные проблемы.
    3. Взрослейте, "отделяйтесь" от неё уже.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2014, в 18:56#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.07.2014: 1. Вы выросли, мать воспитывает её. 2...
    Обидно слышать от нее эти слова и видеть, как она смотрит на нее, как на вторую дочь. Если воспитание это давать с 5 лет ей алкоголь, хоть и в малых дозах и поощрять вранье это нормально, тогда я согласна - у меня проблемы. Зная, как меня пороли по поводу и без и об алкоголе я услышала в 10 классе, и видеть как мама с умилением абсолютно все ей прощает, к тому же время от времени ставя меньшую мне в пример в любви к маме - да, я полна проблем. Учитывая то, что моя тетя на свою дочь голоса не поднимет лишний раз не то что руку, не оскорбит при всех. А я была воспитана в строгом режиме. И, да, это несправедливо так себя вести по отношению ко мне. Думаю одну мою просьбу можно исполнить - в те 2 часа в неделю, что я у родителей в гостях можно и воздержаться от слов Доця не в мой адрес
  • Пользователь
    02 июля 2014, в 18:59#10
    Ответ дляCkazka14 на сообщение от 02.07.2014: Обидно слышать от нее эти слова и...
    Видимо, мало вас пороли)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2014, в 19:04#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.07.2014: Видимо, мало вас пороли)))
    Вы выросли. но не повзрослели.
    Элементарная ревность.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2014, в 19:06#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.07.2014: Вы выросли. но не повзрослели...
    Я?)))
    Выросла, а повзрослела еще раньше)

Лучше надо целиться)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер