очень большая разница в возрасте

04 июля 2014, в 15:42
Пользователь
Вот уж не думала, что буду писать здесь, но, по-моему, сама не могу справиться.
Все просто и банально, я и он... и разница в возрасте в 33 года. Влюбилась, как девчонка, он, по-моему, тоже, хотя у него уже внучка школу заканчивает...
Пока он рядом, мне хорошо и спокойно, он добрый, заботливый и нежный, терпеливо относится к моим заскокам. В такие моменты ни о чем думать не хочется, решаю, что буду просто наслаждаться моментом, пока у нас все хорошо. Но когда он уезжает в командировку, в голове начинают роиться вполне понятные в моей ситуации мысли, что-то вроде того, что лучше все бросить прямо сейчас, пока не приросла к нему...
ах да, еще и культурные различия, он австрийский еврей, я русская, пожалуй даже националистка, так что на этой почве у нас тоже бывают разногласия(((

что делать? подчиниться рацио или наоборот отдаться чувствам?
Может, кто-то был в подобной ситуации...
87 ответов18345 просмотров

• Пользователь
    04 июля 2014, в 17:03#25
    Ответ дляkorni- на сообщение от 04.07.2014: Дааааа... Отпочковаться вы не готовы от...
    нууууу, я все же об этом думаю, так что не все так безнадежно)
    просто с ним мне оказалось лучше, чем без него. И сейчас не хватает духа сделать верный, в общем-то, шаг...
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 17:13#26
    Ответ дляzaby на сообщение от 04.07.2014: нууууу, я все же об этом думаю, так что...
    Верного Вам решения )
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 17:39#27
    Насколько я поняла, у вас присутствует страх за будущее, что вы будете еще в расцвете сил, а ваш друг физически-сексуально увянет и ваша роль сведется к сиделке и чтению газет. Т.е., страх пропустить свои лучшие годы для возможности удачно выйти замуж за молодого и здорового. Ваш страх обоснован, к сожалению это ваша перспектива в отношениях с этим человеком. Если вы примете решение свести отношения на уровень просто дружбы, то старайтесь повысить свою социальную активность, чтобы не вязнуть в этих отношениях. А если же решите бросаться в любовный омут, то придется принять тот факт, что вашу сексуальную энергию придется вскоре сублимировать в каком либо другом виде.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 17:57#28
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 04.07.2014: да уж... убейте меня, но не понимаю я...
    а я понимаю, все мои бывшие были эдакие парни из соседского двора, ничем особо не примечательные. а этот свободно говорит на нескольких языках, объездил весь мир, написал несколько книжек, остается очень активным, с ним очень интересно и по-человечески легко и приятно, просто сидеть и болтать...
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 17:57#29
    Ответ дляVeronik20011 на сообщение от 04.07.2014: Насколько я поняла, у вас присутствует...
    скорее я боюсь,. что через какое-то время нам придется расстаться, и мне будет больно, больнее, чем это было бы сейчас...
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 17:59#30
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 04.07.2014: да уж... убейте меня, но не понимаю я...
    а влечение - это уже второстепенный фактор..., без него, конечно, никуда, но не оно стоит во главе угла в наших отношениях, да и вообще для меня они никогда и не стояло...
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 18:08#31
    Ответ дляzaby на сообщение от 04.07.2014: а влечение - это уже второстепенный...
    да и вообще для меня они никогда и не стояло...
    Чудесный смысл слов...
    Фрейд в гробу вертится...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 18:17#32
    Ответ дляPike на сообщение от 04.07.2014: Чудесный смысл слов... Фрейд в гробу...
    почему?
    возможно, у меня просто слабая половая конституция, возможно, я чего-то в этой жизни недопонимаю, но в первую очередь во взаимоотношениях с мужчинами и людьми для меня важен не секс, а духовное родство - общность интересов и общий уровень развития человека...
    Вот если не знает мужчина, кто такой Бодлер и Ян Вермеер Делфтский, то он для меня недочеловек и никакого интереса не представляет, будь он хоть трижды мачо...
    А этот, блин, знает...
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 18:25#33
    Ответ дляzaby на сообщение от 04.07.2014: скорее я боюсь,. что через какое-то...
    если расстаться раньше времени, потом будете постоянно фантазировать не тему...
    это очень осложняет жизнь, лучше все же не рвать отношения на полуслове
    а довести их до какого-то условного завершения
    по какой причине вам придется расстаться?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 18:36#34
    Ответ дляzaby на сообщение от 04.07.2014: и что с этим делать? кстати, такие...
    А Вы представьте себе: Вам 40, ему - 73! Возбуждает?
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 19:07#35
    Ответ дляexistens на сообщение от 04.07.2014: если расстаться раньше времени, потом...
    во-первых, я здесь временно, моя учебя продлится еще 2 года, потом мне, скорее всего.ю придется вернуться на Украину или, лучше, в РОссию.
    Во-вторых, я прекрасно понимаю, что от проблем с потенцией в ворзрасте не убежишь. поэтому рано или поздно, но он с ними столкнется, и нам придется расстаться...
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 19:08#36
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 04.07.2014: А Вы представьте себе: Вам 40, ему - 73...
    нет, конечно...
    с другой стороны, может так случиться, что я не доживу до 40... человек, как известно, смертен, а иногда даже внезапно смертен...
    вот и ломаю себе голову, стоит ли сейчас отказываться от своего счастья...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер