очень большая разница в возрасте

04 июля 2014, в 15:42
Пользователь
Вот уж не думала, что буду писать здесь, но, по-моему, сама не могу справиться.
Все просто и банально, я и он... и разница в возрасте в 33 года. Влюбилась, как девчонка, он, по-моему, тоже, хотя у него уже внучка школу заканчивает...
Пока он рядом, мне хорошо и спокойно, он добрый, заботливый и нежный, терпеливо относится к моим заскокам. В такие моменты ни о чем думать не хочется, решаю, что буду просто наслаждаться моментом, пока у нас все хорошо. Но когда он уезжает в командировку, в голове начинают роиться вполне понятные в моей ситуации мысли, что-то вроде того, что лучше все бросить прямо сейчас, пока не приросла к нему...
ах да, еще и культурные различия, он австрийский еврей, я русская, пожалуй даже националистка, так что на этой почве у нас тоже бывают разногласия(((

что делать? подчиниться рацио или наоборот отдаться чувствам?
Может, кто-то был в подобной ситуации...
87 ответов18353 просмотра

• Пользователь
    04 июля 2014, в 22:32#49
    Ответ дляzaby на сообщение от 04.07.2014: во-первых, я здесь временно, моя учебя...
    А вот сразу о объяснение происходящего и ответ на ваш вопрос.
    Вы там в чужом месте,без родных,без друзей,без всего,к чему привыкли.А он заботливый,внимательный,делами вашими интересуется...Уже не одиночество.Но,и не любовь женщины к мужчине. Хорошо с ним? Да и слава Богу.Два года наслаждайтесь,потом поблагодарите -и домой.
    И не сильно обольщайтесь его бескорыстием.Он прекрасно понимает,что вы для него источник энергии и силы,поскольку молоды.
    А,если боитесь "прилипнуть",то сведите все к отношениям "мудрый наставник-юная ученица".Если для вас секс не столь важен,то не стОит разбавлять им обсуждение Бодлера :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 23:04#50
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 04.07.2014: не могу удержаться от вопроса: кто все...
    Кажется, эту картину все видели хоть раз в жизни)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 23:06#51
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 04.07.2014: А Вы представьте себе: Вам 40, ему - 73...
    Кончаловский с Высоцкой. вполне себе пара,и деток успели нарожать.
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 23:08#52
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 04.07.2014: Кончаловский с Высоцкой. вполне себе...
    Она его прикормила))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 23:28#53
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 04.07.2014: Кажется, эту картину все видели хоть раз...
    Ну да, эту видела)) но ее автор от этого не стал мне известен)) кстати, живопись - вот вообще не мое)
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 23:40#54
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 04.07.2014: Ну да, эту видела)) но ее автор от этого...
    А еще этот живописец упоминался в фильме "Как украсть миллион" - шикарный фильм, посмотрите, получите удовольствие))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2014, в 23:56#55
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 04.07.2014: Кончаловский с Высоцкой. вполне себе...
    Табаков и Зудина еще. Тоже 30 лет разницы, 15 лет в браке. Двое детей.
  • Пользователь
  • Пользователь
    05 июля 2014, в 00:07#57
    первое, разделите для себя составляющие ваших отношений с мужчиной:
    забота, доброта, защищенность - это функции отца
    страсть, сексуальные фантазии, желание совместных детей, перспективы, романтика и прочее - это функции мужа
    Если отбросить первое, останется ли второе?!!
    Ответ отрицательный? значит, вам нужен отец, а не муж.. так и выстраивайте отношения с этим мужчиной, как со старшем другом
    Вообще, отношения с мужчинами могут иметь разные формы, не обязательно загонять их в рамки "жених-невеста", "муж-жена", пара и пр. Это стереотипы.
    Поищите для себя другие роли в жизни друг друга
    Я думаю, он так же трезво смотрит на вещи, как и вы, и прекрасно понимает, что и чему и каковы перспективы
    обсудите с ним это, не молчите, его мнение вас может удивить и вы поймете, что зря переживаете
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2014, в 00:07#58

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июля 2014, в 01:07#59
    Ответ дляPeppita на сообщение от 04.07.2014: А вот сразу о объяснение происходящего и...
    спасибо за понимание и хороший совет:)
  • Пользователь
    05 июля 2014, в 01:11#60
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 05.07.2014: первое, разделите для себя составляющие...
    спасибо болшьшое!

первое, разделите для себя составляющие ваших отношений с мужчиной:
    забота, доброта, защищенность - это функции отца
    страсть, сексуальные фантазии, желание совместных детей, перспективы, романтика и прочее - это функции мужа
    Если отбросить первое, останется ли второе?!!

второе остается: и романтика, и страсть, и фантазии... все, кроме детей, их я вообще не хочу... По-моему, я смотрю на наши отношения трезвее, я понимаю, что такие отношения, скорее всего, будут недолгими, а он недоумевает, почему я так думаю...
    И еще один момент меня прямо-таки пугает, он не против детей, по крайней мере, заявил, что в случае "залета" аборт мы делать не будем...а я не могу представить себя в роли матери, еще и с таким партнером...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер