psyhologies.ru
тесты

я плакала потом...

06 июля 2014, в 17:35
Пользователь
Мой папа ездит ко мне в гости уже не первый год: он скучает по родине, и те дни , что он проводит у нас дают ему сил на целый год вперед.
Раньше он мог приехать в гости просто так, без гостинцев даже своему маленькому внуку, наверное,считал что он сам "подарок". Мой муж на это только качал головой и успокаивал меня :" Дорогая, мы ведь не нуждаемся". Да мы не нуждаемся, но в данном случае небольшой подарок семье это не предмет, который скрашивает нужду, а признак внимания, уважения, ценности тебя, твоего мужа и твоего ребенка- чего , в общем-то ,от папы не было. При том, что мой отец имеет очень высокий доход для провинции,работая в судебной системе.
В прошлом году папа при очередном приезде в первый раз подарил мне жидкое мыло типа "Секреты бабушки Агафьи", ребенку привез пазлы.
В этом году он ( во второй раз) подарил мне маленький серебряный крестик и у меня в душе произошел какой-то надрыв. Я серьезно в этот момент испытала какое-то пренебрежение с его стороны ко мне , моему внутреннему и внешнему миру.Я не показала виду, взяла подарок и поблагодарила его.
Я никогда не носила серебро, муж подарил мне золотые вещи, которые в общем-то есть практически у каждой женщины: на руке у меня всегда золотое колечко, браслетик, цепочка, сережки.
В свои 33 года я получила от папы простой серебряный крестик.
Я плакала потом...
55 ответов4646 просмотров

• Пользователь
    06 июля 2014, в 17:41#1
    Папа ездит ко мне на протяжении семи лет.
    Про дареного коня, которому в зубы не смотрят, мне известно.
    Здесь другое: скупость -да,это отмечали и мать, и моя бабушка.
    Но мне казалось, что это было в другой жизни,люди меняются.
    На свадьбу папа подарил мне ситцевый халатик и сковородку.
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 17:43#2
    На мои дни рождения папа никогда не делал мне подарков, когда родился внук- в ответ от папы не последовало ничего.
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 17:44#3
    Вы плачете из-за того, что ваш папа не такой, какого вам бы хотелось?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 17:48#4
    Ответ дляAlisU на сообщение от 06.07.2014: Вы плачете из-за того, что ваш папа не...
    я плачу от того, что он не видит во мне ничего: не видит кто я, что я, о чем мечтаю,думаю, переживаю. Его мысли, видение мира во многом совпадают с моими, он умный,образованный мужчина, я в 33 тоже что-то имею за плечами, мне не стыдно за свой прожитый отрезок без поддержки материальной и моральной родителей. Я взрослая женщина и какую оценку я получила от отца... вот и плачу... обидно..
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 17:50#5
    Ответ дляAlisU на сообщение от 06.07.2014: Вы плачете из-за того, что ваш папа не...
    Я бы так не переживала, если бы ничего не получила от него, я привыкла "не получать".
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 17:51#6
    А что - по моему халат и сковородка вполне себе символы семейного счастья. )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 17:53#7
    Ответ дляAlisU на сообщение от 06.07.2014: А что - по моему халат и сковородка...
    Символы семейного счастья, соглашусь)
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 18:33#8
    вы уже выросли
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 18:41#9
    Если у Вас нет другой причины для огорчений, то уверяю Вас, это не причина... Таких пап, про которых можно сказать: "папа выпал из-за шкапа" мульен пять тыщ. и не потому, что они не любят детей, а потому что они всю свою жизнь любят только себя; их кредо: "Есть Я - и это все!" Эта природа пап довольно распространена... не огорчайтесь!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 18:43#10
    Ответ дляGalina-ps на сообщение от 06.07.2014: Если у Вас нет другой причины для...
    пап тут вообще не причем... нашему автору что бы поплакать любой повод сгодится...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 18:56#11
    Мне папа вообще ничего не дарил и в гости не ездил и не приедет. Позвонила ему тем летом .Нашла телефон через интернет, как говорится кому надо тот всегда найдет. Слова -я думал умру и вас никогда не услышу, не разбередила душу ,а успокоила. Даже если с ним что-то и случиться, то все как-то по человечески. Мне так кажется. Слепой старик, воспитывал всю жизнь не своих детей, через дочь его падчерицы и нашла его телефон. Кстати с ней и переписывались ,как родственники. Жизнь иногда ведет своим путем.
    Читая вас, я не поняла слез. Да серебро, ну и что ,осветите ,или спросите освященный он .Такой подарок дорого стоит, крестик от родителя сбережет сильнее, чем просто купленный. И не важно из чего сделан.
  • Пользователь
    06 июля 2014, в 19:10#12
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 06.07.2014: пап тут вообще не причем... нашему...
    это вы зря, я ревой-коровой не была никогда, у меня есть проблемы, как и у всех людей, может быть больше нормы, но сюда я приходила не для того чтобы реветь, а чтобы получить мнения людей в какой-то степени заинтересовавшихся моей темой. Данный форум пока еще не закрытый клуб и я могу прийти сюда со своими чувствами, пусть это кому-то даже не нравится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер