psyhologies.ru
тесты

дубль два

07 июля 2014, в 00:53
Пользователь
Здравствуйте!
Это продолжение истории с французом. Весь год он мне постоянно пишет, что не может забыть, что ему больше никто не нужен, что "дай только один шанс", "люди учатся на своих ошибках" и т.п. Я все время отвечала очень сухо, иногда просто игнорировала, а тут как-то так получилось, что-то у меня сработало, и я ответила приветливо. Он очень зовет меня к себе, пожить хотя бы месяц, посмотреть на него, приглядеться, переосмыслить, понятьпростить.. Мечтает представить меня родителям и всей родне, всем друзьям. Говорит, что все понял, все осознал.. Я пыталась завести разговор о том, что оказалось - мы друг друга не знаем, что нам надо изучить друг друга, пыталась у него выспросить, какого фига он себя так повел тогда.. Он как-то в общем отвечает, но в основном твердит как заведенный "я был неправ, я так скучаю, я так хочу быть с тобой и тд". В принципе, я сейчас уже понимаю, что с ним произошло тогда. Просто все у нас как-то очень быстро и резко закрутилось, и это не его темп, но мой (хотя, изначально он раскрутил барабан, а я как-то включилось в эти гонки). Я девушка стремительная, от меня иногда бывают "ожоги", фонтан бьет ключом. Я знаю эти моменты в себе, что-то пытаюсь контролировать, сдерживать, но это моя натура, я другой, в целом, не буду, как бы ни старалась. А он - наоборот. Ему нравится дистанцироваться, немного отстраняться, для него это не холодность, а норма, некое время для переваривания информации, чувств, эмоций. В принципе, все это можно было бы обсуждать и договариваться, но я не представляю, как решать такие вопросы с нашим с ним уровнем языка. Я не могу выразить всего, он тоже запинается.. Короче, вавилонская башня. Т.е. тогда, когда мы только познакомились, я была готова покорять вершины, начала учить французский, представляла себя в той среде, а потом он начал отползать в нору, как рак (кстати, он и есть Рак)), и мой энтузиазм поутих, а точнее, совсем потух. С другой стороны, смертных грехов он не совершал по отношению ко мне, и я точно знаю, что если бы мы жили в одном городе, то я бы дала ему второй шанс и мы бы снова стали общаться, а там бы я уже посмотрела. Но тут, мягко говоря, не соседняя улица. Я знаю, есть люди, для которых что 30, что 3000 км - одна фигня. Я не такая.
Вопрос: увидеться с ним или нет?
Я знаю, что ответить могу только я. И должна это сделать я. Ни подружки, ни мама, ни форум, ни кто-то там еще. Но чего-то у меня манная каша в голове, поэтому буду признательна за мозговой штурм.
100 ответов5799 просмотров

• Пользователь
    07 июля 2014, в 03:10#1
    Не знаю даже, что ответить Начало вашей истории я не читала (Может дадите ссылку ) С иностранцами тоже не встречалась Был друг детства Рак по гороскопу У друга характер женский, мягкий Всегда в детстве мы за него с подругой заступались Любит готовить Вообще может стать заботливее родной матери Если примет свой характер и не станет изображать из себя мачо Стучать кулаком, где надо и не надо Домосед Еще можно посмотреть в его натальной карте где венера и луна находится Такой тип женщин он предпочитает Насколько это правда я не знаю)
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 03:16#2
    я точно знаю, что если бы мы жили в одном городе, то я бы дала ему второй шанс и мы бы снова стали общаться, а там бы я уже посмотрела.
    Ну, собственно, уже ответ.
    Да и настойчивость видимо играет в его пользу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 03:32#3
    Почему бы Вам не сьездить в гости на месяц?
    Можно подучить "туристический набор" + самые важные понятия для случая "выяснения отношений", а там и гугль Вам в помощь ;)
    Я бы поехала пока просто 'на разведку', с целью хорошо отдохнуть и с ожиданием узнать много нового и интересного и получить удовольствие, но не больше того. Провести время так, чтобы в любом случае потом не было повода пожалеть об этом месяце, независимо от 'результата'

Теперь Вы уже знаете что не стоит спешить, лучше потихоньку присмотреться к парню и к жизни там, к отношениям между людьми и в его семье.
    Важным решениям нужно время, чтобы созреть.
    Пусть он теперь торопится оправдать Ваше доверие ;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 05:53#4
    Меня лично всегда настораживает навязчивая настойчивость. Вы пишите он ничего не пишет, кроме-я скучал, хочу увидеть, понял ,как не прав......и познакомлю со всеми .Как кошку заманивает .Решать вам в любом случаи.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 08:09#5
    Сами то что желаете? Я вот думаю тихое , но настойчивое желание Вас видеть,вернее отражает его отношение к Вам, нежели мексиканские страсти с корзинами роз, заламыванием рук... Или Вам нравятся спектакли?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 09:19#6
    ну вот вы пишите "я такая стремительная и другой уже не буду". а он такой осторожный, и тоже другим уже не станет)) и это на всю жизнь. сможете с этим справиться?
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 09:36#7
    что он может предложить - уточните конкретно
    исходя из ответа стройте планы
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 09:45#8
    Ответ для50 на сообщение от 07.07.2014: Почему бы Вам не сьездить в гости на...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июля 2014, в 09:47#9
    мы по началу тоже не очень хорошо понимали друг друга на неродном английском, но за пару месяцев все уладилось само собой
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 12:21#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.07.2014: Ну, собственно, уже ответ. Да и...
    я точно знаю, что если бы мы жили в одном городе, то я бы дала ему второй шанс и мы бы снова стали общаться, а там бы я уже посмотрела. Ну, собственно, уже ответ.
    Да и настойчивость видимо играет в его пользу.

Да, ответ, если бы мне для встречи с ним нужно было бы просто из дома. Дело в том, что проблемой для меня является именно тот факт, что мне нужно будет приложить кучу усилий, чтобы поехать к нему. Жить у него я не хочу, потому что все равно, так или иначе, это ставит меня в зависимое положение, а чтобы месяц быть независимой девушкой во Франции, нужно немало средств, начиная от билетов, заканчивая проживанием и прочими расходами. У меня была идея встретиться с ним где-нибудь на нейтральной территории, а-ля недельный отдых, но включая встречу с ним.. Но что я пойму за неделю? Или все пойму? Или даже за день можно понять? Или, или, или?
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 12:25#11
    Ответ для50 на сообщение от 07.07.2014: Почему бы Вам не сьездить в гости на...
    Почему бы Вам не сьездить в гости на месяц?
    Можно подучить "туристический набор" + самые важные понятия для случая "выяснения отношений", а там и гугль Вам в помощь ;)
    Я бы поехала пока просто 'на разведку', с целью хорошо отдохнуть и с ожиданием узнать много нового и интересного и получить удовольствие, но не больше того. Провести время так, чтобы в любом случае потом не было повода пожалеть об этом месяце, независимо от 'результата'

Теперь Вы уже знаете что не стоит спешить, лучше потихоньку присмотреться к парню и к жизни там, к отношениям между людьми и в его семье.
    Важным решениям нужно время, чтобы созреть.
    Пусть он теперь торопится оправдать Ваше доверие ;)

Я уже написала основную причину, которая меня останавливает, в комменте Snake. Понимайте, одно дело, когда мы вместе, у нас все хорошо - я могу жить у него. Другое - когда я еду беспристрастно, пытаясь, вообще, понять что к чему. Это дорого. Я не могу позволить себе месяц куковать там за свой счет. Жить на его деньги в данной ситуации - неуместно, мы не пара. И, знайте, у меня в голове постоянно маячит две мысли: если бы он жил в России, все было бы круто, и вторая - если я откажусь, вдруг я потом буду всю жизнь жалеть.
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 12:34#12
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.07.2014: Да, ответ, если бы мне для встречи с...
    Не поймёте, конечно)
    Ни за неделю, но и... ни за месяц)
    Так что не играет роли.

А он к вам не может приехать?

И второй, наверно главный вопрос - а что у вас будет дальше? Ну, даже если "понравится, поймёте"? Что вы будете делать? К нему жить поедете?
    Перспектива отношений какая?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер